В США будущий президент называет своих оппонентов «чурбанами», а критикующая его дама-автор из газеты «Нью-Йорк пост» называет этого самого будущего президента лидером «камарильи». В последний раз слово «камарилья» появлялось так часто на газетных полосах только в России перед февралем 1917-го года, когда так называли демонизируемое либералами «окружение» царя во главе с Распутиным – «распутинская камарилья». Тут для всего мира есть, чего бояться.
Прогноз автора статьи, госпожи Миранды Девайн, может быть выражен в следующей формуле: выборы выиграет Трамп, но победу засчитают Байдену.
А вот и цитата про чурбанов и камарилью:
«Чурбаны» и «отвратительные люди», как их называет Джо Байден, в день выборов вышли из американской глубинки, чтобы проголосовать. Теперь мы увидим, возьмет ли верх народная власть, сумеет ли националистическое популистское движение, которому Трамп содействовал, но для которого не стал символом, продолжить борьбу против безнравственных глобалистов, представляемых жалкой камарильей Байдена".
https://inosmi.ru/politic/20201106/248479712.html