Наших либеральных оппозиционеров не смутило почему-то даже то, где в США располагались избирательные участки. Проголосовать можно было в прачечной, кафе, ресторанах, барах, супермаркетах и т.д. Вместе с тем они выступали против уличных участков, организованных во время голосования по поправкам в Конституцию России, и даже придумали оскорбительный термин – «голосование на пеньках». Сам факт того, что российские граждане могли проголосовать на улице, уже позволил оппозиции поставить под сомнение легитимность плебисцита.
Реакция оппозиции на выборы в США отчетливо демонстрирует, что понимают российские несистемщики под понятием «честные и демократические выборы». Оппозиционеры готовы оправдать вбросы, фальсификации и нарушения, если они делаются в пользу «их кандидата».
Примером могут служить выборы в Мосгордуму в 2019 году. В районах, где победили кандидаты электорального лохотрона Навального, выборы, по мнению несистемщиков, прошли честно и справедливо, а в тех, где оппозиционеры проиграли кандидатам от власти, «наблюдались махинации».