Size: a a a

Выборный

2018 September 16
Выборный
Обработано 68,4%
Ищенко - 52,6%
Тарасенко - 44,7%
источник
Выборный
Мобилизация в пользу Тарасенко в Приморье набирает обороты.
Главы понимают, что головой ответят за результат.
По приводу в пользу Ищенко начали жестко работать силовики.
источник
Выборный
Обработано 70%
Ищенко - 52,59%
Тарасенко - 44,82%
Соотношение почти не изменилось
источник
Выборный
Красный трамвай простучал в ночи,
Красный закат догорел в бокале,
Красные-красные кумачи
С красных деревьев на землю пали
(Песенка про Приморье)
источник
Выборный
Не к добру это всё в Приморье. Там идет подсчет голосов и Тарасенко, кандидат власти, предстоящий результат которого был прокомментирован Сами Знаете Кем, идет ко дну.

Сомнений нет, что Зимин повторит результат в следующие выходные и даст миру Красную Хакасию.  

Зимин сдаст, а не коммунисты возьмут.

Мы ещё на старте губернаторских кампаний в СФО писали, что Зимин слабое звено и угроза для Енисейской Сибири. Провал власти ввергнет республику в турбулентность, которая может продлиться не год и не два.  

Нам трудно представить Усса решающего вопросы с Зиминым. Но не можем представить, что могут обсуждать Усс и Коновалов.

Енисейская Сибирь - маленькая страна….
источник
Выборный
После обработки 3/4 бюллетеней в Приморском крае убедительно лидирует представитель оппозиции

По результатам подсчета 75,03% голосов во втором туре губернаторских выборов в Приморье победу одерживает коммунист Андрей Ищенко. Его результат 179 836 голосов или 52,68%. Идущий на втором месте врио губернатора Андрей Тарасенко, отстает на 7,94%. Его результат — 152 760 голосов или  44,74%. 
Таким образом, в Приморье зреет настоящая электоральная сенсация.


http://amp.gs/yHYD
источник
Выборный
Владимир Путин не может уйти в отпуск, потому что не знает на кого писать заявление
источник
Выборный
О выборах в Приморском крае

Проблема приморских выборов - в том, что есть два мира. В одном искренне считают, что большой форум с участием мировых лидеров - это безусловное благо для жителей региона. Потому что это сочетание престижа и инвестиций, от которых регион может получить реальный результат (хотя бы немалая часть соглашений, заключенных на таких форумах, это протоколы о намерениях).

А в другом усталые водители, стоящие в пробках на своих калинах и дешевых праворульных «японках», и не менее усталые прохожие, бредущие в свои пятиэтажки и думающие, как им дотянуть до зарплаты, ворчат по поводу того, что снова начальство снова что-то придумало. А лучше бы деньги, затраченные на проведение мероприятия, взять и поделить между простыми людьми.

И усиливается диссонанс, приводящий к протестному голосованию - не столько за коммуниста, сколько против власти. Причем сам факт второго тура становится стимулом для роста протестной явки – 9 сентября по состоянию на 18 часов пришли 26,5% избирателей, сейчас – 29%.

Плюс роль геополитического фактора в целом резко снизилась. Ни внешний враг, ни внешний друг (к тому такой, как весьма противоречиво воспринимаемый на Дальнем Востоке Китай) уже не вызывают столь сильных эмоций, как еще недавно. Люди не выходят на улицы против пенсионной реформы или роста цен, но они угрюмы и раздражены – что и выражается в тихом шуршании избирательных бюллетеней.

Алексей Макаркин
источник
Выборный
Обработано 81,03%
Ищенко - 52,21%
Тарасенко - 45,12%
Результат Тарасенко немного подрос
источник
Выборный
Магическая поддержка президента перестает действовать?

11 сентября 2018 г. (на второй день после первого тура) прошла срочная встреча президента с врио губернатора Приморского края Тарасенко.

В.Путин: «Андрей Владимирович, мы про выборы говорить сейчас не будем или, может быть, в конце. Знаю, что у вас второй тур предстоит. Всё, думаю, будет в порядке».

К тому же вопреки рекомендации Эллы Памфиловой голосование на втором туре назначили не через две недели, а через неделю, да и видеокамеры отключили. Сильно пожалели об этом.
источник
Выборный
Обработано 90,06%
Ищенко - 52,42%
Тарасенко - 45,95%
Результат Тарасенко  ещё немного подрос
источник
Выборный
Мне говорят, в Уссурийске и Находке идет переписывание протоколов.
Ну ок, хотите уничтожить репутацию выборов - вперед.

https://t.me/obuhovpro/696
Telegram
Обухов.PRO
PRO вспомнить всех поименно...

До установления итогов второго тура выборов губернатора Приморского края было еще очень далеко, однако крупнейшие госСМИ заранее стали готовить граждан к победе единоросса Тарасенко.

Так, Известия выпалили, «Тарасенко лидирует во втором туре выборов в Приморье» на основании лишь 0,45 % посчитанных бюллетеней.

Уже в 14:47 (в 21:47 по местному времени) появились «эксперты», заявляющие, что «победа нынешнего врио главы региона Андрея Тарасенко выглядит ожидаемой».

Источники РИА «Новости» демонстрируют полную уверенность, что «победителем второго тура выборов главы Приморского края станет действующий врио региона Андрей Тарасенко, его отрыв от конкурента от КПРФ Андрея Ищенко будет расти».

У Life и других СМИ тут же появились «экзитполы»: «Тарасенко набрал 53% во втором туре выборов губернатора Приморья»…
Все эти сообщения СМИ должны были готовить почву для самой наглой и топорной фальсификации итогов голосования в пользу кандидата от ЕР.
Очень повеселили Глеб Кузнецов, @Chesnakov…
источник
Выборный
Главное в этой истории - личная поддержка Путина кандидата от ЕР между двумя турами не прибавила ему голосов, а сплотила вокруг коммуниста всех остальных и практически удвоила его результат
источник
Выборный
Нет. Не так.
У Тарасенко была поддержка президента с момента его назначения врио.
Разговор с Путиным между первым и вторым туром ничего поэтому и не добавил.
Этот аргумент избирателям уже был знаком.
Произошло референдумное голосование по вопросу реформирования социальной сферы.
На это наложились внутриэлитные противоречия.
https://t.me/aavst55/1797
источник
Выборный
Ребят, у Караульного не хватает 10 подписчиков до 80 тысяч!!! Срочно переходим по ссылочке https://t.me/karaulny и подписываемся на канал.

Пишете ему в личку, что от меня – примет как родных!
источник
Выборный
🎈 Таки поздравим @karaulny с 80 000 подписоты, ждем сотыгу :)
источник
Выборный
Мы живём в новой политической реальности?
anonymous poll

Да – 16
👍👍👍👍👍👍👍 80%

Нет – 4
👍👍 20%

👥 20 people voted so far.
источник
Выборный
Представителя от исполнительной власти Приморского края в Совет Федерации назовет ЦК КПРФ. Об этом ТАСС сообщил кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко, лидирующий во втором туре выборах главы региона.
источник
Выборный
Главные новости Telegram воскресенья: у агрегатора Караульного 80 тысяч подписчиков. А большинство избирателей Приморского края накануне 80-летия региона (образован 20 октября 1938) во втором туре губернаторских выборов проголосовали за кандидата от КПРФ.

©Крымский канал
источник
Выборный
источник