Size: a a a

Выборный

2021 May 26
Выборный
Белый дом заявляет, что встреча Байдена и Путина не является «наградой» для России, а является «жизненно важной частью» защиты интересов США.
источник
Выборный
​​Где Крым?

Вице-премьер Крыма Ирина Валерьевна Кивико на своей странице во вражеском Facebooke разместила поздравление с картой России на которой нет КРЫМА!

Вице-премьер Крыма забыла про Крым! 🤦‍♂️
источник
Выборный
16 июня в Женеве состоится саммит Путина и Байдена. Очная встреча двух президентов все же должна состояться. В повестке двусторонние отношения, стратегическая стабильность, международная повестка, пандемия и другие ключевые и актуальные темы. Но в целом детали еще предстоит обсудить кабинетам обоих лидеров.

В поддержку встречи уже высказалась Ангела Меркель, добавив, что будет очень довольна их диалогом накануне своей отставки.

Объявление точной даты встречи Путина и Байдена с одной стороны добавляет накала – чем меньше времени будет оставаться до даты, тем более интригующей будет обстановка вокруг президентов. Особенно с учетом непростых российско-американских отношений и того самого интервью американского президента.

При этом, с учетом того, что в последний раз после диалога президентов, во время которого Байден заявлял о необходимости восстановить партнерство, последовал очередной пакет антироссийских санкций. Чего, в таком случае, стоит ждать от американской стороны после живой встречи и не приведет ли это к эскалации отношений.
источник
Выборный
❗️Власти Якутии выступают за массовую вакцинацию от коронавируса, СМИ "все с ног на голову поставили", говоря о том, что в республике якобы будут силой заставлять прививаться, заявил глава Якутии Айсен Николаев.
источник
Выборный
⚡️ Лукашенко: Запад перешёл от бунтов к "улучшению". Далее возьмутся за Россию
источник
Выборный
Китай трижды отказал в телефонных переговорах министру обороны США Остину под предлогом несоблюдения протокола.
источник
Выборный
⚡️ Лукашенко заявил, что экипаж самолёта Ryanair советовался с авиакомпанией и аэропортом в Вильнюсе, но принял решение приземлиться в Минске.

Сообщение о минировании лайнера, по его словам, поступило из Швейцарии.

«Самолёт развернули возле БелАЭС. А если бы вдруг cистемы безопасности АЭС были переведены в режим полной боевой готовности?

Я действовал законно, защищая  людей, по всем международным правилам»
источник
Выборный
⚡️⚡️⚡️Лукашенко: В ближайшее время мы вам представим всё, что они наговорили. В том числе и недавно задержанные.
источник
Выборный
Лукашенко: наше общество готово стать форпостом Новой Евразии.
источник
Выборный
⚡️ Лукашенко заявил, что экстремистский ТГ-канал, рожденный на белорусской проблематике, уже вовсю работает против России
источник
Выборный
Лукашенко: миллионы украинцев стоят на западной границе, вымаливая кусок хлеба, а олигархи эшелонами вывозят чернозём.
источник
Выборный
❗️Александр Лукашенко заявил, что задержанные Роман Протасевич и россиянка София Сапега работали на спецслужбы

@rentv_news
источник
Выборный
⚡️Госдума приняла закон, вводящий штрафы за сокрытие от налоговой переводов свыше 600 тысяч рублей в год через иностранные кошельки
источник
Выборный
⚡️ Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в закон о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Изменения касаются права жителей полуострова занимать государственные должности. Конституционные ограничения, запрещающие чиновникам иметь двойное гражданство, не будут распространяться на жителей Крыма, которые не имеют возможности официально отказаться от гражданства Украины
источник
Выборный
⚡️В день проведения президентских выборов в Сирии прогремел взрыв

@rentv_news
источник
Выборный
❗️Лукашенко прокомментировал решение некоторых авиакомпаний ограничить или отменить перелеты над республикой:

«Не нравится летать через безопасную Белоруссию — летайте там, где угробили 300 человек»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что действовал законно в ситуации с вынужденной посадкой самолета Ryanair
источник
Выборный
​​Глава Крыма Сергей Аксенов назвал себя фанатом СССР и сожалеет о его распаде:

«Мы всегда думали, страны СНГ все будут вместе, Советский Союз не распадется. Я – фанат Советского Союза, сожалею о его распаде. Сожалею о многих программах, которые были реализованы, о той политике, которая проводилась», – сказал он.

Об этом Аксенов говорил сегодня на встрече с представители молодежных организаций России, Болгарии, Сербии, Македонии, которые приехали в Крым на форум «Диалог культур: Россия – Балканы»
источник
Выборный
В Беларуси будет референдум по новой Конституции.
источник
Выборный
Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении законопроект о праве крымчан на замещение государственных и муниципальных должностей даже в том случае, если они по независящим от них причинам не смогли выйти из гражданства Украины.
источник
Выборный
Песков – на вопрос «возьмут ли журналистов на саммит Путина и Байдена?»: Мы пока ничего не планируем. Мы пока не имеем никаких деталей, которые еще только предстоит согласовать.
источник