Size: a a a

Выборный

2018 October 01
Выборный
Сравнительно высокая явка и великолепный результат на выборах без выбора определили высокий рост Александра Буркова на итоговом за сентябрь рейтинге губернаторов РФ.

https://t.me/PolitBroker/1518
источник
Выборный
Вчера в программе у Доброва на Рен тв перепутали новоназначенного губернатора Астраханской области Морозова с Сергеем Морозовым из Ульяновской. То ли опять качество журналистики обвинить, то ли губернаторов у нас похожих если не по внешности, то по фамилиям назначают. Но все уху ели.
источник
Выборный
На референдуме о новом названии Македонии,  смену названия страны поддержали более 90% жителей, но сам референдум считается недействительным, потому что не набрал 50% явки.

Зачем он был нужен?

Референдум предусматривал смену названия государства на Северную Македонию, после чего Греция обещала бы снять блокировку с уже подготовленного вступления страны в NATO и переговорах о вступлении Македонии в Европейский Союз.

Референдум имеет статус консультативного и не влечет за собой прямых юридических последствий.
источник
Выборный
Избирком Приморского края в четверг внес на рассмотрение заксобрания поправку, позволяющую самовыдвиженцам баллотироваться в губернаторы. Олег Кожемяко не будет зависеть от снизившегося из-за пенсионной реформы рейтинга партии власти. Но интересно другое, станет ли это тенденцией...

Возможность самовыдвижения в главы регионов на сегодня существует лишь в Москве, Омской, Кировской и Тульской областях. «Поправка Белыха» впервые была принята в Кировской области в 2014 году. В либеральной Москве закон изначально предполагал такую возможность.

В ближайшее полугодие такая поправка вероятно заблаговременно будет внесена еще в ряде регионов. Прежде всего, где глав будут избирать в 2019 году. Если это случится, то возможность самовыдвижения позволит новоиспеченным кандидатам не только дистанцироваться от любых партий, но и раньше начать агитацию и донесение основных тезисов своей кампании в ходе сбора подписей для выдвижения. Раньше партии были вынуждены маскировать такую деятельность под «сбор наказов избирателей», что вызывало обвинения от оппонентов в незаконной агитации.

Учитывая заявления главы ЦИК Эллы Памфиловой о необходимости смягчения или даже отмены муниципального фильтра, возможно, скоро в выборах смогут участвовать все основные политические силы и лица региона, независимо от их отношений с партийными элитами. Легализация повышенной конкуренции на выборах вполне может стать полезной для кадрового обновления управленческих элит.
источник
Выборный
#КанальныйБред в #Тольятти сейчас весело: оппозиционные избранные депутаты прорываются на своё рабочее место, а охрана Думы их не пускает.
👏 Оппозиционеры вызывают полицию, а охрана не пускает и их: 📌 По закону, если парни сейчас соберутся кружочком во дворе думы, засмолят папиросочку и начнут тереть за судьбы Тольятти, то это можно назвать сбором депутатов. Главное, чтобы под протокол и со стенограммой. Кворум для сбора не нужен.
👆 А вот легитимность новому созыву он даёт👉 https://citytraffic.ru/news/full/39335
Будем в курсе!
источник
Выборный
Губернатору Забайкальского края начали искать замену. Может, среди китайцев попробовать? С русскими паспортами?
источник
Выборный
Биржа губернаторов📊
Итоги сентября

Динамичный рост📈📈
Азаров Д.И., Самарская область
Артюхов Д.А., ЯНАО
Бурков А.Л., Омская область
Васильев В.А., Дагестан
Ведерников М.Ю., Псковская область
Воробьев А.Ю., Московская область
Воскресенский С.С., Ивановская область
Гусев А.В., Воронежская область
Евкуров Ю.Б., Игушетия
Кадыров Р.А., Чечня
Клычков А.Е., Орловская область
Кожемяко О.Н., Приморский край
Коков К.В., КБР
Копин Р.В., ЧАО
Моор А.В., Тюменская область
Морозов С.П., Астраханская область
Никитин Г.С., Нижегородская область
Николаев А.С., Якутия
Носов С.К., Магаданская область
Орлов В.А., Амурская область
Сипягин В.В., Владимирская область
Собянин С.С., Москва
Травников А.А., Новосибирская область
Усс А.В., Красноярский край
Фургал С.И., Хабаровский край
Цивилёв С.Е., Кемеровская область


(с) Агентство "ПолитБрокер"
@PolitBroker
источник
Выборный
Губернатору Забайкальского края начали искать замену
https://www.rbc.ru/politics/01/10/2018/5badf0bb9a794745d3e1b636
источник
Выборный
В Македонии явка на консультативный референдум о переименовании страны составила 36,36%. По закону, чтобы референдум был признан успешным, проголосовать должны половина избирателей. На данный момент 91,41% проголосовали за то, чтобы переименовать страну, 5,7% — против.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже заявил, что альянс приветствует голосование за переименование Македонии на референдуме.

«Двери НАТО открыты, но все национальные процедуры должны быть завершены», — написал он в своём Twitter.

Официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт также заявила, что США приветствуют итоги референдума о переименовании и евроинтеграции Македонии
источник
Выборный
отличный заголовок вышел бы про победы ЛДПР в регионах
источник
Выборный
Эхо Москвы
Кандидат от «Справедливой России» Андрей Филягин не намерен отказываться от участия во втором туре выборов главы Хакасии. В интервью агентству ТАСС он сказал, что штаб продолжает свою работу, и откуда могла появиться информация о его возможном снятии, он не знает.
Накануне источник газеты «Коммерсантъ» в штабе соперника Филягина – кандидата от КПРФ Валентина Коновалова сказал, что «справедливоросс» в начале этой недели может объявит об отказе от участия в выборах.
источник
Выборный
Официальная статистика по бедности занижается в два раза
http://amp.gs/heiU
источник
Выборный
Череда препятствий для нового владимирского губернатора

После итогов губернаторских выборов во Владимирской области хотелось бы сказать, что регион ожидают серьезные перемены в лучшую сторону. Хотелось бы, но вряд ли это будет так, и вот почему.

Во-первых, экс-губернатор Орлова едва ли добровольно покинет региональную политику. Она тесно связана договоренностями с местными бизнес-элитами, и теперь, даже после потери должности, ей придется их выполнять. Фактически это будет способствовать нарастанию конфликта между новыми властями и старым порядком.

Во-вторых, губернатору будет ставить палки в колеса парламент. Депутаты Заксобрания подписали закон, который обязывает Сипягина согласовывать назначение своих заместителей с ними. К слову, закон подписан еще Орловой, а это подтверждает предыдущий названный нами пункт. Получается, никакой свободы для работы новому губеру не представится.

В этой ситуации едва ли он сумеет доказать свою благонадежность перед вышестоящим руководством, а ведь именно это от него будет требоваться все ближайшие годы: непрерывно доказывать, что его победа не стала результатом протестного голосования. Правда, трудно будет опровергнуть абсолютный факт.

Помочь в этом деле ему могла бы сильная команда, но откуда ей взяться у технического кандидата? К победе он не был готов, и его окружение, если оно и есть, не в силах потянуть на себе весь регион. Получается, все что ему остается - наладить работу со старой командой Орловой. Только какой в этом смысл, если они уже доказали свою профнепригодность? Ведь от лица Сипягина уже выступили с речью, что губернатор оставила ему область в плачевном состоянии. К слову, такие же слова говорила и сама экс-губернатор, когда сменяла на посту Виноградова. Какой-то день сурка настал для владимирцев.
источник
Выборный
Сообщили подробности изъятия тиража газеты со статьей о коктебельской вилле гендира МИА «Россия сегодня» Киселева.

Несмотря на то, что его фамилии не было указано в авторской колонке об особняке на оползне, по телефону Киселев пытался заставить редактора «Город 24» Войтову выкупить все экземпляры из розничной сети Феодосии. Она отказалась, и тогда Киселев заставил учредителя газеты Онищенко изъять продажный тираж и уволить Войтову.

На прошлой неделе ее вызывали в полицию Феодосии по заявлению Киселева. Как и автора материала. Им оказался архитектор Мазурин, с которым Киселев не захотел рассчитываться за проект укрепления и реконструкции той самой оползневой виллы в 2016 году .

©Крымский канал
источник
Выборный
источник
Выборный
Напоминаем тезисы вновь избранного губернатора. Чтобы он и сам ничего не забыл, да и общественность, если вдруг чего не так, напоминала.

А как иначе либерал- демократическое государство строить?

https://telegra.ph/Intervyu-Vladimira-Sipyagina-09-13-2
источник
Выборный
Россиян решили автоматически переключить на новую систему накопительной пенсии без их согласия - дескать, по Гражданскому кодексу "молчание является выражением воли совершить сделку"
anonymous poll

Это антинародная хитрость правительства – 71
👍👍👍👍👍👍👍 68%

Я еще не разобрался, как это будет работать – 10
👍 10%

Правильно, если ты тупой или ленивый - так тебе и надо – 8
👍 8%

Можно, если вначале весь народ об этом предупредить – 8
👍 8%

А если и после этого "молчать" будут - вообще обнулить пенсию – 5
▫️ 5%

Пусть правительство отстанет от наших пенсий! – 2
▫️ 2%

👥 104 people voted so far.
источник
Выборный
С начала этой недели будут активно менять губернаторов в ЮФО. 😺
Но не всех! ☝️
источник
Выборный
👥 Главой Ненецкого автономного округа избрали врио губернатора // Ведомости

В НАО самая пиздатая для власти схема выборов главы региона — Путин дает три кандидатуры, а собрание депутатов выбирает одного: на выбор президентом были даны депутаты местного парламента Андрей Смыченков и Андрей Ружников, а также врио губернатора Александр Цыбульский.

Его и выбрали — его 12 голосов против одного у каждого оставшегося кандидата.

🤷‍♂️

@kaktovottak
источник
Выборный
Ожидаем отставки губернаторов Курской,Липецкой,Курганской и Оренбургской областей, Забайкальского края.

Решения ожидаются по руководству Республики Алтай, Сахалинского и Ставропольского краев.

Есть вопрос по Башкирии.
источник