Size: a a a

Выборный

2018 July 26
Выборный
Буркова в суд.

Врио губернатора Омской области Александра Буркова обвинили в подкупе избирателей в ходе предвыборной агитации. Заявление в областной суд написала депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова, которая также подала документы на выдвижение в главы региона.
источник
Выборный
Краткие итоги работы Совета Федерации: за год 46 сенаторов не внесли ни одного законопроекта и ни к одному не присоединились.

Не пора ли им отправиться на заслуженный отдых в уютном Магадане?
источник
Выборный
Несостоявшийся глава Хакасии - о муниципальном фильтре
http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/87925-nesostoyavshijsya-glava-khakasii-o-munitsipalnom-filtre

Претендент на пост главы Хакасии Михаил Валов, как и еще четыре выдвиженца, не прошел муниципальный фильтр. Об этом стало известно накануне, в последний день приема
источник
Выборный
Единоросс Исаев может лишиться высокого поста из позиции "и тут, и там" по вопросу пенсионной реформы
http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/87929-edinoross-isaev-mozhet-lishitsya-vysokogo-posta-iz-pozitsii-i-tut-i-tam-po-voprosu-pensionnoj-reformy

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) может поставить вопрос об отставке замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрея Исаева, который по совместительству является первым заместителем председателя
источник
Выборный
Поздравлять Эллу Памфилову с аппаратной победой в войне за питерский избирком — это все равно что поздравлять США с победой во Второй мировой войне. Все переговоры лежали на Северо-Западном полпредстве и частично на гор.администрации Питера. Памфилова — лишь проводник и «легитиматор» принятого решения.

https://t.me/cikrf/2755
источник
Выборный
Железняк де-факто уже давно не в ЕР, с того момента как разменял Володина на Собянина (2016). Ставка на Собянина оказалась битой, - тот в политику в этом сезоне играть не стал. АП болезненного Железняка не подобрала, вернее Володин упёрся по полной, и Кириенко не пошёл на обострение.

Де-юро этот выход - это получение АП неплохого, но битого спикера с огромным обвесом детей и прочей гнилой шелухи дабы не оформить на поле пенсионного противостояния нового Навального.

Но дадим Сергею шанс и понаблюдаем как с ним будут работать СМИ. Это и будет маркер.
источник
Выборный
Одни из авторов канала "Прицел Авроры", сами подставившие прежнего председателя горизбиркома Санкт-Петербурга, заставив выписывать избирателей в Финляндию, Швецию, Карелию, Самару и другие субъекты Российской Федерации, теперь позволяют себе стеб председателя ЦИК Эллы Памфиловой. Как гласит пословица: "Не пили сук, на котором сидишь" https://t.me/pricel_avrory/245
источник
Выборный
Кого? Спросим мы кандидата в губернаторы Ивановской области - крупного бизнесмена
источник
Выборный
Говорят, лавры Грудинина не дают покоя главе медиаштаба КПРФ в Приморье Ладе Глыбиной, которая решила продвигать своего кандидата в губернаторы края аналогичным путем. То есть повтором слогана.

Штаб КПРФ уже выпустил газету со слоганом «Андрей Ищенко - кандидат от народа», полностью скопировав слоган коммунистического кандидата в президенты. И сама Глыбина уже подтвердила и прокомментировала это решение удачностью слогана, дескать он «отложился в головах у людей», а значит нет никакой разницы кого именно продвигает партия, ведь «суть та же».  

Как в том анекдоте: «А в чем суть профессор? Суть? А суть они в песок…»

Такова реальность.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ad721d44bf161c38dbece8d/shtab-iscenko-podchistuiu-skopiroval-kampaniiu-grudinina-i-dovel-do-isteriki-polzovatelei-socsetei-5b5978729e4a5000aaabed8f

#Глыбина #Выборы #Приморье #Ищенко #Грудинин #КПРФ
источник
Выборный
Прошло более 100 лет, но актуальности это высказывание не теряет
источник
Выборный
⚡️На 7-й день после нарушения партийной дисциплины - манкирования голосования за резонансный законопроект о повышении пенсионного возраста - в отставку с высокой партийной должности уходит единоросс Сергей Железняк.

✏️Он написал заявление о сложении полномочий  с поста заместителя секретаря Генерального совета ЕР Андрея Турчака, сообщает РБК

✏️До первого чтения законопроекта в ЕР строго подчеркивали, что не допустят разброда и шатаний по такому важному вопросу. Членам партии дали понять, что любой шаг кроме голосования "за" будет расценен в партии негативно.

✏️ При этом источники рбк говорят, что заявление Железняк написал добровольно и оно стало неожиданностью
источник
Выборный
Иркутск
В Байкальске продолжается массовый отток населения. Подробную статью об этом опубликовал ресурс «БГ Иркутск». Каждый год город покидают несколько сотен человек: всего с 1998 года население города сократилось с 17 до 12 тысяч человек.

Гавная причина происходящего — безработица, ставшая особенно острой после закрытия в 2013 году Байкальского целюлозно-бумажного комбината. Закрыв БЦБК, государство не позаботилось о перепрофилировании моногорода, и теперь жителям приходится выбирать — уезжать в поисках лучшей жизни в другие города, либо зарабатывать на продаже садовой ягоды туристам.

Ситуация в Байкальске не является уникальной для нашего региона: только за 2017 год из Иркутской области уехали в поисках лучшей жизни около шести тысяч человек. В основном это молодые люди, которые направляются в Москву или Санкт-Петербург.

Подробности читайте здесь:

ОТР: Жители Байкальска покидают город из-за безработицы

Оригинал: vk.com/public147680163?w=wall-147680163_8184
источник
Выборный
Арестованный за мошенничество бывший генерал МЧС Шляков оказывается попался на обещании сделать губернатором Ярославской области бывшего высокопоставленного ярославского чиновника.
Три года, с 2015 по 2018, этот бывший чиновник передавал деньги генералу Шлякову за помощь в согласовании своей кандидатуры на пост губернатора.
Причем это началось ещё при Губернаторе Ястребове и продолжалось при назначенном ВРИО Миронове даже в текущем году, когда Миронов уже прошел через выборы.

По всем характеристикам этим бывшим ярославским чиновником является Юрий Удалов, при Губернаторе Вахрукове, работавший сначала его замом, а потом сенатором от Ярославской области.

https://www.kommersant.ru/doc/3696063?query=Генерал%20Шляков
источник
Выборный
Как и было предсказано на просторах Telegram, матрос Железняк и Наталья (идоло)Поклонская - вот новый проект Кремля по формированию «управляемой оппозиции». 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Выборный
У одного из нас сегодня днюха. Но не у меня 🤣
источник
Выборный
Владимир Назаров - 35-летний директор НИФИ при Минфине РФ, его среднемесячный доход составляет 2 миллиона рублей, а его жена владеет сразу 4мя квартирами в Германии.
источник
Выборный
Кураторы из АП освежили память врио губернатора Омской области Александра Буркову, припомнив ему обещание «оздоровлять регион» при помощи местных специалистов. В настоящее время Бурков щедро раздал своим друзьям из Свердловской области более 10 ключевых постов в регионе и областном центре.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении врио главы минприроды Омской области Ильи Лобова (одного из ставленников Буркова). Лобов также связан и с братом Александра Буркова – Виктором (бывшим заместителем главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга), имеющим условный срок за вымогательство взятки и превышение служебных полномочий.

Итогом недавней встречи Буркова с Медведевым стали разбитые мечты омского правительства на получение 15 млрд. рублей из федеральной казны на «поддержку штанов» региона и косметический ремонт Омска в канун выборов. Бурков теряет доверие центра.
источник
Выборный
Томенко внес в свой сенаторский список одновременно и Александра Карлина, и действующего Михаила Щетинина. Выглядит как явная ширма, дабы снизить эффект раздражения от фигуры Карлина. Решение уже принято – сенатором будет именно экс-глава региона. Это вписывается в план по обновлению верхней палаты парламента и замены ряда руководителей комитетов (а Щетинин – председатель комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию).

Для Щетинина место зам главы края придерживает Нагорнов (был замом у протеже Щетинина – Чинякова). Что касается Карлина, то планы не меняются: он отбывает в Совет Федерации при сохранении влияния клана Карлин-Локтев в регионе.
источник
Выборный
"Система управления регионом всё ещё работает только в режиме ручных и ножных пи***. Если за годы работы губер не смог построить систему, которая строит больницы там где они нужны — это управленческое дно..."  https://t.me/sakhco/5104
Telegram
Sakh&Co
Смотрим как по СТС хвалят губера за то, что (цитируем):

— В селе Озёрское, по личному указанию губера, построили участковую больницу.

🤦‍♂

Мы настолько привыкли это слушать, все мы, что с трудом ловим себя на мысли про "боже какой пиздец" происходит на самом деле.

Вдумайтесь, чтобы больницу, блядь, в селе построить — нужно ЛИЧНОЕ УКАЗАНИЕ ГУБЕРА. Оказывается.

И вдруг то, что должно по идее быть комплиментом, превращается в порицание. Почему?

Это ахуенно не сложно понять. Система управления регионом всё ещё работает только в режиме ручных и ножных пиздюлей. Если за годы работы губер не смог построить систему, которая строит больницы там где они нужны — это управленческое дно.

Но понимают это далеко не все. Люди в Озёрском стоя хлопают провалу системы (которой не было и нет), веря в то, что их может спасти только царь, только личным указом.

😔
источник
Выборный
«Власть посыпалась». Почему члены "Единой России" пошли на выход

Члены "Единой России", несогласные, как и 92% россиян (по данным опроса "Ромир") с повышением пенсионного возвраста, начали сдавать свои партбилеты.

Вадим Проворов из Кинешмы, что в Ивановской области, был секретарём отделения "Единой России" с 2006 года. Сейчас он говорит следующее:

— Мы лишь первые ласточки, вот увидите, в ближайшее время из "Единой России" начнется массовый исход, каждую неделю будут уходить.

— Тупо достали, партия превратилась в придаток власти, а её члены, как и депутаты, ни на что повлиять не могут. И все это творится и на федеральном, и на местном уровне.

Источник: https://www.svoboda.org/a/29389527.html
источник