Size: a a a

Выборный

2019 March 26
Выборный
Что известно по делу Абызова?
...
1. Его обязательно хотели арестовать и не возбуждали дело по факту. Ждали, готовили спецоперацию, гнали дезинформацию.
2. Вместе с ним по делу идут его основные менеджеры - Николай Степанов, Максим Русаков, Галина Фрайденберг, Александр Пелипасов, Сергей Ильичев. Но, это еще не все. Будут ещё наверняка, например, Олег Серебренников, Андрей Малышев или бывшая жена Абызова Сиротенко.
3. Крупные компании, которые попадают в контур дела  - Сибэко,  RU- Сom, РЭС, Е4, Первый Строительный Фонд.
4. Абызов покинул Россию в конце прошлого года и почему-то вернулся после встречи Чубайса с Президентом Путиным.
5. СКР упоминает, что Абызов "использовал служебное положение", то есть возможности во время работы в Правительстве.
6. Абызов был советником Президента Медведева и перешел с ним в Правительство России.
7. В 2016 году Абызов развелся с женой Екатериной Сиротенко, которая стала после этого  единственным бенефициаром "Группы Е4".
8. Столичный арбитраж назначил на 10 апреля рассмотрение заявлений Альфа-банка и кипрской Redeliaco Holdings Ltd о взыскании 33,6 миллиарда рублей солидарно с Абызова и двух других лиц, контролировавших обанкротившуюся "Е4", – экс-президента компании Андрея Малышева и Екатерины Сиротенко.
9. В 2010 году Абызов продал Ротенбергам 25% «Мостотреста». Ротенберги к этому моменту уже владели акциями этой компании (9,3%).
10. Е4 не достроила несколько объектов для Газпромэнергохолдинга.
11. У Абызова три ребенка.
источник
Выборный
Мандат покойного нобелевского лауреата Жореса Алферова, который в ЦК КПРФ прочили комерсу Грудинину, теперь передадут Борису Иванюженкову. В Петербурге бывшего участника подольской ОПГ помнят по кличке «Ротан».

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
источник
2019 March 27
Выборный
Посадка Абызова рубит два современныx мифа - "санкционированныx не трогают" и про "секретность переписки".

Абызов входит в "кремлевский список" Минфина США — перечень олигархов и высокопоставленных чиновников, попадающих под санкции. Раньше место в таком списке почему-то считалось в элите эдакой индульгенцией в глазаx Кремля.
Ответ - нет, никакие списки-санкции не спасут.

В "деле Абызова", говорят, будет использоваться в том числе переписка экс-министра в "соцсетяx и ряде считающиxcя защищенными коммуникационныx сред".
Ну, во Вконтакте он был. А "защищенные среды" - это Телеграм? Инста? Фейсбук?  WhatsApp? Blackberry с "звони только по Signal" наперевес?
Или речь об известном факте - при наличии доступа к устройству нет защищенныx сред?
источник
Выборный
Да, санкционные списки больше не иммунитет

Остаётся ли иммунитетом попадание в расследование Навального?

https://t.me/vibornyk/11446
источник
Выборный
Пётр Порошенко заявил, что на выборах у него только один соперник:

«Мой оппонент... я этого не стесняюсь и говорю это открытым текстом — единственный, потому что остальные боятся это делать... мой оппонент — Путин».

Как проголосовать за Путина на украинских выборах? Пётр Алексеевич, если знаете, поделитесь, это важно
источник
Выборный
Сегодня мы празднуем наш первый настоящий юбилей! Когда-то цифра в 5000 подписчиков казалось недосягаемой, а теперь убеждены — это только начало!

В честь значимого для нас дня, с профессиональной точки зрения, мы составили подборку по истине ТОПовых каналов, с качественным контентом. Субъект плохого не посоветует!

• Караульный — https://t.me/karaulny.
Когда-то Боги сошли с небес и дали миру канал «Караульный». Мастхэв телеграмма. Собирает для вас самые значимые новости и события. Не читать приравнивается к преступлению.

• Зелёная папка  — https://t.me/greenfolder
О губернаторах и прочих интересных субстанциях нашей страны. Актуальная Аналитика о выборах и внутриполитических процессах ждёт вас.

• НеВротик — https://t.me/Nevrotique
Капля рабоче-крестьянского и незамысловатого среди океана инсайдерских гигантов. Чтобы понять процессы вокруг, нужна лишь здоровая голова, и подписка на НеВротика.

• Преемник — https://t.me/preemnik
Хроника современной политической жизни в режиме онлайн. Международная, федеральная и региональная повестки. От тех, кого нельзя называть, до всеми любимых иностранных коллег.  

• Без комментариев — https://t.me/n0comments
Все возомнили себя дипломированными политтехнологами и экспертами ? Вот вам подгон — здесь только цитаты, как рядовых политиков, так и очень больших дядь. Цитаты и ничего больше. Но мы, пожалуй, прокомментируем — однозначно нужно читать!  

• Выборный — https://t.me/vibornyk
Крупнейший агрегатор новостей о выборах. Здесь найдётся место каждому, кто хочет окунуться в околополитическую среду. Друзья будут считать, что вы неплохо шарите в политтехнологиях, но мы то знаем, что вы просто читаете Выборный.

• Мышь в овощном — https://t.me/kbrvdvkr
Стоит внимания хотя бы из-за названия. А на самом деле — признанный мастодонт российского телеграмма. Мышь в овощном знает всё.

• Карточный домик: Россия — https://t.me/HouseOfCardsRussia
Начинать философский путь в понимании России стоит именно здесь. Родина без секретов и макияжа. Не бойся, все не так страшно.

• ПолитБрокер — https://t.me/PolitBroker
Реалии темных уголков политики в финансовом формате. Рейтинг губернаторов, акции и многое другое. Политическая биржа прямо у вас перед глазами. Чьи акции пойдут вверх сегодня, господа?

• После выборов — https://t.me/russiaelections
После выборов не на диван, а сюда. Экспертная оценка всему, что движется в плоскости выборов и покрытой мраком внутриполитической борьбы. С привкусом инсайдов.

Оставайтесь с Субъектом! Читайте Субъект! Спасибо каждому из 5000 мемберсов!
https://t.me/chanelpeskova
источник
Выборный
К аресту Михаила Абызова

1. Аппаратная политика все более развивается в режиме спецопераций. В этом режиме проходило «дело Улюкаева», демонстративной спецоперацией стал арест члена Совета Федерации Арашукова. Арест Абызова в этой же логике. При этом объектами спецопераций становятся не только экономические либералы, но и самые разные представители элит. Просто аресты представителей либерального сообщества вызывают куда больше резонанса (сравним аресты Никиты Белых и, например, удмуртского Соловьева или марийского Маркелова).

2. Если раньше неформальные сигналы (публичные и непубличные) воспринимались как решение вопроса (так, например, в Россию смог вернуться Михаил Гуцериев), то сейчас ситуация формализуется. Возможности для правоохранителей резко расширены. Кстати, это относится не только к аппаратной политике, но и к другим вопросам. Например, к судьбе «Свидетелей Иеговы», давление на которых только усиливается, несмотря на публичную позицию президента.

3. «Право печалования» за арестованных в условиях отсутствия гарантий становится все менее актуальным. Хотя полностью и не исчезает. Чубайсу год назад удалось заступиться за своего бывшего соратника Леонида Меламеда – видимо, Абызов рассматривал эту историю как прецедент. Но Меламед не является политической фигурой, а Абызов – бывший министр, уехавший за границу в условиях холодной войны (кстати, в намерении уехать неофициально обвиняли и Улюкаева).

4. Позиции Дмитрия Медведева, как ни странно, вряд ли ослабнут. В заступничестве за своего бывшего министра он не замечен. Принципиальное ослабление позиций премьера произошло еще в прошлом году, когда правительство покинули Дворкович, Тимакова, тот же Абызов. Но в условиях подготовки к транзиту востребован именно слабый премьер, чьи политические возможности резко ограничены, а рейтинг невысок.

5. Призывы к уголовному делу в отношении Анатолия Чубайса со стороны обрадованных арестом Абызова противников либералов в настоящее время объективно выгодны Чубайсу. Власть не принимает решений под давлением – это относится не только к оппозиции, но и к радикальным лоялистам.

Алексей Макаркин
источник
Выборный
А про нынешнее торжество ФБК и ФСБ по поводу ареста Абызова я помню(если  меня не подводит память, конечно), что именно Открытое правительство звало ФБК на свои мероприятия, как экспертов по госзакупкам, когда как раз меняли законодательство в этой сфере.
источник
Выборный
Кто заранее знал и кто не знал из ключевых ЛПР (в этом сюжете) об аресте Абызова. Это важно для осознания уровня последствий.

Знали: Президент Путин, Вайно, Патрушев, Бортников, Бастрыкин, Чайка.

Не знали: Медведев, Чубайс, Силуанов.
источник
Выборный
Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта. Среди кандидатов лидирует шоумен Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать 32,1% опрошенных. Действующий президент Петр Порошенко отстает почти вдвое (17,1%), следом идет лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко (12,5%) и глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко (10,4%).
источник
Выборный
Лучшую оппозицию России эксперты обнаружили в Якутии
Именно сюда РАСО отправила первых два места за лучшие избирательные кампании 2018 года
Читать статью на Яндекс.Дзен
Читать статью на сайте Vostok.Today
#Якутия @VostokToday
источник
Выборный
Абызова везут в суд.
...
На границах в информационной системе выставлены красные флажки на 8 человек.
...
Очищение страны по варианту Ли Куан отдыхает. Наш куда как по-шекспировски будет.
источник
Выборный
Новый мэр Белгорода Юрий Галдун вышел на сцену для принятия присяги под марш из «Звёздных войн».

Около города уже начали строить «Звезду Смерти». На самом деле нет. (Но это не точно)
источник
Выборный
❗️ЦИК РФ передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Сысоева главе фракции либерал-демократов в думе ХМАО Маркову
источник
Выборный
Министр без портфеля. Как Михаил Абызов столкнулся с прошлым - разбирается Forbes.
источник
Выборный
Молодая гвардия ЕР пробивает дно даже быстрее своего старшего товарища. Только их экс-глава Усть-илимского отделения Владимир Иващенко назвал народ стадом и дебилами, а победительницу Усть-Илимских выборов  «Защекиной», так оказалось, что из МГЕРа он вышел еще в декабре 2016-го года.

Заявление Иващенко о выходе из МГЕРа вчера опубликовало иркутское отделение Молодой гвардии в своих соц.сетях, в попытке доказать, что МГЕР не несет ответсвенности за заявления Иващенко.

Но только вот загвоздка в том, что заявление о выходе из организации задним числом Иващенко догадались заставить написать, а вот фотографии из соц.сетей заставить удалить забыли.

По фотографиям видно, что в июле 2018 Иващенко присутствовал на конференции ЕР и слушал Турчака, в ноябре 2018 Молодая гвардия сама публиковала фотографии Иващенко, а 1 декабря 2018 обновил фотографию в фейсбуке с логотипом МГЕР и хэштегом #ЯВПАРТИИ.#ЯВПАРТИИ.

Как видите пиздеть их учат с молоду.
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
источник