Size: a a a

Выборный

2019 April 05
Выборный
🕯 Сообщают, что на 70-м году жизни скончался экс-директор ФСБ России, депутат Госдумы Николай Ковалёв
источник
2019 April 06
Выборный
ЯЗЫК МОЙ – ВРАГ МОЙ

Теперь эта рубрика, вызвавшая неподдельный интерес у подписчиков, будет выходит не раз в месяц, а каждую неделю, ибо не оскудевает земля российская на перлы чиновничьи и околочиновничьи.

- Сергей Брилев, заместитель генерального директора телеканала «Россия» о ВРИО главы республики Алтай Олеге Хорохордине: «Он, безусловно, не фонтан».

- Антон Алиханов, губернатор Калининградской области: «Выезды в Советск всегда получаются огненными. Что хорошего Советску не делай — чёрт-те что получается».  Интересно, а потом как он извиняться собирается и перед кем?

- Снова Алиханов, теперь о допуске на госстройки нелегальных мигрантов: «Надо в действующих договорах предусматривать допсоглашение относительно входа, это всё можно урегулировать. Есть другие предложения? Я понимаю, что только массовые расстрелы спасут отечество, но какие предложения есть?».

- Марина Чекунова, ио заместителя губернатора Владимирской области о лекарствах для льготников: «Пурген стоит в федеральных ценах 10 рублей. В региональных ценах пурген, закупленный «откуда-то», стоит 12 рублей». И невдомек «золотой рыбке», что пурген уже 20 лет как не производится из-за побочных действий и канцерогенности, да и почему сразу пурген, кстати?

- Шолбан Кара-оол, глава республики Тыва, как-то странно усилил наличие мужской харизмы у президента: «Наш президент — особенный человек. Знаете, я горжусь тем, что у него такое развитое мужское начало. Вы, женщины, очень хорошо понимаете, о чем я говорю». Без комментариев!

- Джамбулат Умаров, министр Чечни по национальной политике, о сносе домов в родном селе Кадырова: «Возьмите тот же Бостон, Нью-Йорк. Для того, чтобы делать парки и диснейленды, они сотни, тысячи домов демонтировали и перенесли в другие места. Та же практика в Курчалоевском районе. Чем Центарой не Нью-Йорк?». Вновь Джамбулат Вахидович изъясняется так, что просто диву даешься, что этот человек работает министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

- Олег Гуменюк, глава Владивостока, на пресс-подходе после принесения присяги:«Самая главная поддержка в лице Олега Николаевича (Кожемяко), который поверил в меня и предложил мою кандидатуру на эту должность. Олег Николаевич знает меня и верит, что я оправдаю надежды, и наш город действительно будет прекрасной столицей».
О как, а как же поддержка жителей? Нет, главное – поддержка губернатора!

- Нина Останина, бывший депутат ГД от КПРФ, разговор  с губернатором Новгородской области. До этого глава региона заявил о том, что «депутатом от Новгородчины должен быть новгородец». В ответ народная избранница заявила: «А что касается Государственной Думы, Андрей Сергеевич, когда государственную думу перенесут в Великий Новгород, то я думаю, что Новгородчина должна избирать депутатов отсюда, из местных, кто здесь жил, родился, крестился, пригодился. А пока Государственная дума заседает в Москве и это орган федеральной власти, где рассматриваются проблемы не только Новгородской области, но и всей России».
Кстати, эта дама не прошла по спискам КПРФ в ГД от Ставропольского края на выборах 6 созыва, а потом и от Алтайского края на выборах 7 созыва, странно не правда ли?!

- Глава Карелии Артур Парфенчиков высказал желание открыть в Приладожье центр китайской медицины, причем каким-то странным образом: «Когда ты слушаешь человека, который говорит о каких-то медицинских трактатах, которым 5 тысяч лет и которые не потеряли актуальность, ты понимаешь.  Хотелось бы, чтобы такие специалисты приехали к нам в Карелию исоздали такую клинику. Мы понимаем, что такая клиника отнюдь не будет рассчитана только на жителей, хотя, конечно, для них в первую очередь». Если не для жителей, то для кого, осмелимся спросить?!

- Рустам Минниханов, президент республики Татарстан о предприятиях республики: «Приставки ТАТ у вас не хватает. Вот, к примеру, ТАТнефть, все у них хорошо».

#16негритят #регионыРоссии  #языкмойврагмой

Ваши "16 негритят" aka @Gubery
источник
Выборный
Министр юстиции Елена Воробьева стала новым председателем избирательной комиссии Амурской области. За ее кандидатуру, предложенную ЦИК РФ, проголосовали на организационном заседании облизбиркома. Так же выбрали нового заместителя председателя и секретаря избиркома.
источник
Выборный
​​Предвыборная реклама Ельцина, 1996.
источник
Выборный
Тревожные настроения снова доминируют в российском обществе, однако пока это не привело к значительному росту протестного потенциала.

http://actualcomment.ru/protest-i-trevoga-kakie-nastroeniya-dominiruyut-v-rossiyskom-obshchestve-1904060942.html
источник
Выборный
⚡️Кремль пока не знаком с инициативой Володина об участии Госдумы в формировании кабмина - Песков.
источник
Выборный
Справедливо ли общество, в котором вы живёте?
Анонимный опрос
0%
Справедливо, сколько работаешь – столько и получаешь
0%
Несправедливо, у каждого разные стартовые условия
Проголосовало: 3120
источник
Выборный
«Идеология „путинизма“ во многом похожа на американское „джексонианство“, близкое к нынешней администрации президента Дональда Трампа. Обе концепции исходят из концепции первоочередности интересов своих стран и наций. Глобализм и наднациональные институты важны с точки зрения установления более тесных контактов между различными акторами, но они не должны выступать в качестве „учителей“ тех или иных стран»

http://actualcomment.ru/putinizm-i-dzheksonianstvo-1904061127.html
источник
Выборный
О значении киевского выборного балагана для неокрепшей российской демократии.

Вся украинская и приукраиненная политтехнологическая тусовка от Карпат до Тихого океана истекает слюной в предвкушении инновационного батла на киевском стадионе. Ну, это там, где раньше забивали чудо-голы Блохин и Шевченко, — теперь собираются учинить клоунское шоу Зеленский и Порошенко.

***
Собственно про украинские выборы понимать особо ничего не надо. Балаган — он и есть балаган.
https://t.me/Nevrotique/4357

Кто из означенных клоунов — профессиональный или из бердичевской самодеятельности — станет главным, разницы для нас никакой.

С момента отделения от остальной России на Украине непрестанно твердят о «цивилизационном выборе». Все эти годы выражался этот выбор в тотальной деградации — политической, социальной, экономической, инфраструктурной, культурной.

Грядущее шоу на стадионе преодолевает очередное дно: «цивилизационный выбор» свёлся к выбору шута.

И это ещё не предел: механизм саморазрушения Украины, запущенный в декабре 1991 года, необратим.

Никакие выборы этого не изменят. Хоть ты, между нами говоря, Путина там президентом поставь.

***
Однако и бесследно для нас это не пройдёт.

На прямую политическую угрозу для России со знанием дела указывает коллега @dbadovskiy:
https://t.me/dbadovskiy/9

Очевидно же, что «феномен Зеленского» разукрашен таким обилием разноцветных попугайских перьев и обогащён такой звенящей пошлой пустотой, что орды доморощенных политтехнологов не смогут это ноу-хау не собезьянничать.

А это ведь чудовищный удар по психике и эстетическим чувствам ничего не подозревающих граждан.

Россия — не Украина, говорите? Ну-ну.

Ой, берегите Лужники.
источник
Выборный
🇺🇸 Новый мэр Чикаго - чернокожая лесбиянка - уже открыто пропагандирует гомосексуализм среди своих  избирателей.

Думали, что выбрали мэра? Нет, друзья, вы просто выбрали гея...
источник
Выборный
Песков о «конституционной инициативе» Володина: Это новое предложение
источник
Выборный
Тем временем, Запад очухался и начал с новой силой топить за Порошенко: спецпредставитель Волкер призывает украинцев не менять коней на переправе и не поддаваться соблазну борьбы с истеблишментом.

Ангела Меркель пригласила Порошенко в Берлин 12 апреля. Безотносительно повестки будущей встречи, само по себе это явный сигнал поддержки.

При этом наивно полагать, что Запад закусил удила и совсем не готовится к победе Зеленского. Все происходящее — то ли сила инерции, то ли нежелание терять лицо. Тот же Волкер подстелил себе соломку словами о готовности работать с любым новым президентом.
источник
Выборный
Британцам начали выдавать паспорта без упоминания ЕС. Документы нового образца появились уже 30 марта, хотя Brexit еще не состоялся.

@tv360ru
источник
Выборный
Одурманенный политтехнолог тщетно надеется спасти бренд «Единой России». Новые «Мальчики в розовых штанишках»

Известный горе-политтехнолог Дима Гусев выложил в Инстаграм фотки нескольких молодых людей, и подписал, что форум «Молодая Гвардия» дает новые талантливые кадры. При этом уверен, что с такой молодежью «Едросня» начнет побеждать на выборах.

Хочется спросить, что Гусев курил перед тем, как выложить подобный пост? Помнится, вице-президент России Александр Руцкой, когда-то назвал команду младореформаторов Гайдара «мальчиками в розовых штанишках».

На сегодняшний день, от словосочетания «Единая Россия» тошнит даже самих членов этой партии. Многие идут на выборы как самовыдвиженцы. Большинство снятых губернаторов, были «единороссами», все громкие аресты и коррупция связаны только с членами правящей партии.

Но тут появляется Дима Гусев, как Тони Старк, каких-то мальчиков отобрал, крутых как он выразился, и вот эти самые ребята способны поднять Титаник со дна атлантического океана. Ну что ж новая команда «Мстителей» прямо-таки. Только Гусев в силу своего ограниченного мышления «патриота-единороса» так и не понял одного: боржоми пить уже поздно единоросам, поздно ребят…
источник
Выборный
Второй тур выборов на Украине состоится 21 апреля.

Если бы он проходил в ближайшее время, победил бы Зеленский с результатом в 49,4% голосов, а Порошенко получил бы 19,8%, - по данным экзит-пола, проведенного телеканалами «112 Украина» и NewsOne, Институтом социальных исследований и консалтинга SORA и Центром «Социальный мониторинг»  (опрос проходил на выходе с  избирательных участков в день выборов президента Украины 31 марта 2019 года).
источник
Выборный
⚡️Медведев о возможности поправок в конституцию: никакие корректировки или фундаментальные изменения в действующую конституцию РФ не нужны
источник
Выборный
Раньше Медведев для этого использовал Открытое правительство. Там и эксперты, и эрзац-правительство.
https://t.me/HouseOfCardsRussia/6734
источник
Выборный
Украинский эксперт заявил об опасности проведение дебатов кандидатов в президенты Украины из-за возможности нанесения Россией удара крылатой ракетой, в том числе с ядерной боеголовкой. Он сослался на данные полиции Тбилиси, опасавшейся ядерного удара по руководству стран Запада, собравшихся в Грузии в 2008 году для поддержки Саакашвили - сообщает украинский портал
источник
Выборный
Ну вот и «реакция»:

- Кремль устами Пескова говорит, что не ознакомились еще с предложением Володина и это «новое предложение».

- Медведев говорит, что подобные изменения в Конституцию должны пройти обсуждение на экспертном уровне и в структурах власти, подразумевая, что Володин - это «не власть».
источник
Выборный
"Было бы целесообразно дополнительно рассмотреть вопрос участия Госдумы в формировании правительства".

Вячеслав Володин, спикер Госдумы
источник