Size: a a a

Выборный

2019 June 19
Выборный
Трамп объявил о том, что будет бороться за переизбрание. Как всегда ярко и о том же самом. Опять про «гнутую Хиллари».

https://m.youtube.com/watch?v=_CxrGyxIg1k
источник
Выборный
🇺🇦Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, в украинский парламент вошли бы пять политических сил. Об этом свидетельствуют данные четвертой волны роллингового исследования электорального мнения украинцев Центра "Социальный мониторинг" и Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко, озвученные 18 июня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
источник
Выборный
📁Выборы 2019: рейтинг публикаций в Telegram-каналах (18 июня)

Курганская область
👎Врио губернатора Вадим Шумков в своем комментарии попросил «не превращать его инстраграм в лавочку у подъезда», а с жалобами обращаться к психотерапевту. После этого и вовсе отключил возможность оставлять комментарии.
https://t.me/dvachannel/36575 (2ch/Двач)
Просмотров: 110 000

Санкт-Петербург
✊Mash на Мойке троллит Александра Беглова, который забрал первую «Карту петербуржца» себе. Авторы поста предполагают, что врио решил сменить служебную иномарку на метро и автобусы. А ещё теперь сможет быстро записаться к врачу, получит скидочку в продуктовых магазинах и много других «привилегий».
https://t.me/mashmoyka/715
Просмотров: 16 200

Башкирия
👎На change.org появилась петиция с требованием Камилю Бузыкаеву врио главы Башкирии Радий Хабиров извиниться за оскорбление татарских женщин.
https://t.me/ShaltayBabay/2401 (Шалтай-Бабай)
Врио предложил карикатуристу извиниться перед татарами. Правда, только перед братьями, хотя оскорбили сестер.
https://t.me/ShaltayBabay/2400
Бузыкаев в своем посте признался, что совершает ошибки и попросил простить сестер и братьев
https://t.me/ShaltayBabay/2402
Просмотров по теме: 6 000

Волгоградская область
✊Вслед за Жириновским, поддержку волгоградскому губернатору Андрею Бочарову оказала Валентина Матвиенко. Спикер СФ его похвалила, в частности, по сюжету с инвестиционным климатом в регионе. И это один из важных сигналов Кремля о поддержке Бочарова.
https://t.me/kolhoznystoroj/2572 (Колхозный сторож)
Просмотров: 1 700

#выборы2019_май
источник
Выборный
Кандидат в депутаты с подписью "имеются противопоказания" - это прекрасно!
источник
Выборный
"В общем, не так плохо": как магаданские СМИ осветили отчет губернатора о безрадостном положении области
http://vesma.today/news/post/8192-tak-plokh
источник
Выборный
Трамп идёт на второй срок и имеет неплохие шансы на победу.
@politburo2
источник
Выборный
Завтра прямая линия Президента Путина. Самый интересный момент в его сценарии - это когда он начинает задавать вопросы губернаторам или министрам Правительства, которые будут находиться в режиме он-лайн видеоконференции на своих рабочих местах. О чем стоит подумать государственным служащим? О заднем фоне их кабинетов, который попадет в картинку. Прошлый раз роскошный интерьер кабинета Козака явно не в его пользу контрастировал с вопросами о бедности населения. Лучше флагом России задрапировать позолоченные шкафы и подарки на полках. И ещё поменяйте кресла. Те, которые с высокими спинками тоже плохо смотрятся на картинке. Не может чиновник выглядеть социально ориентированным, сидя на кожаном троне с золоченными клепками. Я серьезно.
источник
Выборный
Доступным языком
источник
Выборный
И вновь продолжается Трамп: новости из мира больших стычек в американских элитах.

Трамп официально объявил, что он опять пойдёт в президенты — выдвинется на выборы-2020.

Политологи считают, что у него нет опасных конкурентов и что он пользуется широкой популярностью и всенародной поддержкой. Неверное, так оно и есть.

Однако из этого не следует предопределённость второго срока.

Трамп — действительно президент и любимец «средней Америки» и самая яркая поп-звезда тамошней политики после... уж и не вспомнить после кого. Но президентские выборы в Штатах замысловатые — не прямые и не всенародные. И в системе выборщиков этот козырь Трампа перестаёт быть неубиваемым.

А вот для элит Трамп вовсе не герой, а даже и наоборот. Весь его первый срок проходит в сопровождении перманентной обструкции со стороны американского боярства. А второй срок для них попахивает угрозой необратимости трамповской перестройки.

Оно и понятно: их разделяют глубокие идейные противоречия. Вообще трудно припомнить эпоху в американской истории, когда элиты были бы так расколоты и не могли прийти к рациональному общему знаменателю.

И Трамп — живой памятник этому расколу.

И выборы-2020 — это будет отчаянный и решительный бой.
источник
Выборный
​​Эксперимент по дистанционному электронному голосованию в трех столичных округах может повысить явку на выборах в Мосгордуму 8 сентября на 2-3%.

По словам председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, явка на выборах депутатов Мосгордумы традиционно колеблется по округам на уровне от 22% до 30%.

«Количество избирателей в Москве - 7 млн 300 тыс. <...> На прошлых выборах [в Мосгордуму] в 2014 году явка у нас была естественно ниже, чем на выборах Президента РФ и на выборах в Госдуму», – сообщил он, выступая во вторник в ходе круглого стола, посвященного проведению экспериментов по голосованию с применением цифровых технологий, - «В трех округах [Зеленоград, Бибирево и Чертаново] среднее количество избирателей в каждом округе - 160 тыс. человек. 75% людей – голосовали, высказавшись за проведение эксперимента. Я думаю, что это повысит явку в этих округах... на 2-3%».

Кроме того, по его мнению, «электронное голосование фактически может изжить голосование на дому, на которое есть жалобы у политических партий».
https://tass.ru/obschestvo/6563969
источник
Выборный
Акцию с табличками устроили политтехнологи, заявила вице-мэр Екатеринбурга

Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Куземка заявила, что таблички с надписями "Город бесов" и "Город храбрых" на въезде в город и на территории города устанавливают политтехнологи.

В понедельник указатель "Город бесов" появился на въезде в Екатеринбург со стороны аэропорта "Кольцово". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал жителей Екатеринбурга не вестись на провокации и предложил повесить на въезде в город другую табличку с надписью "Город храбрых". Во вторник на въезде в Екатеринбург установили новый дорожный знак с надписью "Город храбрых", указатель уже демонтировали. Местное издание e1.ru в среду сообщило, что наклейки "Город бесов" расклеивают и на территории города.

"Вот смотрю я, как наши МУПы две недели отдирали наклейки с "городом бесов", смотрю на заранее заготовленные таблички двух видов и понимаю: работают политтехнологи. Даже если поймают тех, кто их устанавливал, - ничего не узнают", - написала Куземка на своей странице в Facebook.
источник
Выборный
В Госдуму внесен законопроект о лишении прав за отсутствие полиса ОСАГО

Российских водителей начнут штрафовать сразу на 5 тыс. рублей за отсутствие полиса ОСАГО, а при повторном таком нарушении виновник рискует лишиться прав на срок от четырех до шести месяцев, если будет принят закон.
источник
Выборный
Ни хрена себе. Сообщают, что Тымчук застрелился случайно из наградного пистолета. Это очень известный украинский депутат https://www.unian.net/politics/10590264-v-kieve-pogib-nardep-dmitriy-tymchuk.html
источник
Выборный
Один из главных критиков России украинский депутат Тымчук погиб во время чистки наградного оружия в своем доме.
#Украина

@new_militarycolumnist
источник
Выборный
Гибель одного из основных критиков России - украинского депутата Тымчука это...
Анонимный опрос
16%
Дебилизм по-украински
8%
Умышленное самоубийство
7%
Его убила рука Москвы
15%
Новая власть Украины начала зачистку
8%
Это фейк как с Бабченко - он живой
46%
Умер - и хрен с ним
Проголосовало: 4840
источник
Выборный
ЦИК РФ создаст рабочую группу, которая будет проводить анализ выборов на предмет фактов двойного голосования, заявил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев.

По его словам, группа займётся установлением возможностей для двойного голосования и самих фактов такого голосования. Аналитическая работа будет вестись с использованием системы ГАС "Выборы" и коснется не только голосования на цифровых избирательных участках.
источник
Выборный
Какой будет «Прямая линия с Владимиром Путиным» в этом году?
Анонимный опрос
81%
Все как обычно - надои колосятся, вражеское кольцо сжимается, личная жизнь без изменений
19%
Владимир Владимирович разъебет в труху региональных чиновников, ведь они суки наплевали на народ
Проголосовало: 3051
источник
Выборный
«Голос» запустил «Карту нарушений» к выборам в единый день голосования 8 сентября

Информацию можно отправлять через форму на сайте http://amp.gs/OmR5
источник
Выборный
🤦🏻‍♀️ Нагляднее соцопросов. Кандидат(ка) в депутаты на митинге в Москве сказала, что состоит в "Единой России" - и тут же была освистана толпой. Нет, не навальнятами или коммунистами, а обычными жителями.
Правда, лозунги про радиацию тоже доставляют.
источник
Выборный
Вот это поворот! Алексей Севастьянов не успел выдвинуться в губернаторы, а уже оказался в центре скандала. https://www.znak.com/2019-06-19/grazhdanskaya_sila_zayavlyaet_ne_vydvigala_sevastyanova_v_gubernatory_chelyabinskoy_oblasti
источник