Size: a a a

Выборный

2019 June 29
Выборный
В Осаке идёт второй день саммита G20. Главное:

— российский лидер провёл переговоры с Ангелой Меркель;

— Путин провёл встречу с Эрдоганом. Президент пошутил, что российские туристы в Турции не жадничают и умеют отдыхать;

— Трамп заявил, что рассматривает различные варианты решения вопроса о закупках Турцией российских С-400;

— на полях саммита прошло отдельное мероприятие, посвящённое расширению роли женщин в обществе. На нём выступили королева Нидерландов Максима Зоррегуэта и Иванка Трамп;

— президент США рассказал, что на переговорах с Путиным «было достигнуто многое» в сфере торговли;

— Трамп перед встречей с Си Цзиньпином заявил, что США и Китай могут «с лёгкостью урегулировать» торговые споры;

— Ангела Меркель в Осаке прокомментировала свои недавние приступы дрожи на официальном мероприятии: «Уверена, что как это появилось, так само и пройдёт»;

— Абэ заявил, что лидеры G20 договорились полностью прекратить выброс пластика в Мировой океан к 2050 году
источник
Выборный
Бывший президент США Джимми Картер, руководивший страной с 1977 по 1981 годы, заявил, что нынешний глава государства Дональд Трамп пришел к власти только благодаря вмешательству России в выборы. Такое заявление 94-летний Картер сделал на форуме по правам человека в Лисбурге.

«Нет сомнений, что русские вмешались в выборы», — сказал Картер. «Я думаю, что вмешательство, хотя оно и количественно не определено, полное расследование показало бы, что Трамп на самом деле не выиграл выборы в 2016 году. Он проиграл выборы и стал президентом благодаря вмешательству русских от его имени», — считает бывший президент США.

На прямой вопрос модератора форума, считает ли он Трампа нелегитимным президентом, Картер сказал: «На основании того, что я только что сказал, и от чего уже я не могу отказаться, да».
источник
Выборный
По моим прогнозам кандидатов на выборы в МГД будет 220-260, в среднем 5-6 человек на округ
источник
Выборный
❗️Трамп ответил Картеру, объяснившему его победу «помощью России»

Трамп заявил, что экс-президент Джимми Картер неправ, когда говорит, что Трамп победил на выборах благодаря России.

«Он хороший человек, но он был ужасный президент. Все сейчас понимают, что я выиграл не из-за России или кого-либо, а только из-за самого себя», – сказал Трамп.
источник
Выборный
❗️Полиция Москвы задержала нескольких человек по подозрению в подделке подписей в пользу одного из кандидатов на выборых в Мосгордуму.
источник
Выборный
«Проснулись. Бывший посол в России Макфол констатирует, что Трамп не принимает всерьёз вмешательство России в выборы 2016 года. Интересно почему?»
источник
Выборный
По возвращению в Россию президент может озвучить ряд кадровых решений - источники
источник
Выборный
Мосгоризбирком пока не получал официальных жалоб в связи с подделкой подписей за выдвижение кандидатов в Мосгордуму, если обращения поступят, будет начата проверка, рассказал журналистам член комиссии Дмитрий Реут.
источник
Выборный
Путин сейчас похож на надежду западных консерваторов. Перед и на саммите в Осаке Путин не оказался в изоляции и одновременно с этим не поддержал ЛГБТ. В то время, как на Западе идёт неделя поддержки ЛГБТ. И если, например, с саудитами всё понятно, то Путин как представитель христианского мира без смертных казней вызывает реакцию.

Элтон Джон ответил Путину на заявление о ЛГБТ. Многие консерваторы готовы поддержать в этом споре Путина именно сегодня, если их раздражает чрезмерная акция в поддержку ЛГБТ со стороны знаменитостей, СМИ и брендов. Они слышат, что Путин на словах против этой акции, позволяет себе пошутить о трансформерах. Они видят, что при этом другие лидеры встречаются с Путиным, а  не вводят за это санкции.
источник
Выборный
В Биробиджане активист установил гильотину возле мэрии.

Незадолго до этого, заместитель председателя Биробиджанской городской Думы Людмила Копенкина(Единая Россия) обидела шутка про депутатов, прозвучавшая на одном из концертов в областной филармонии. По этому поводу состоялся «разбор полетов» на совместном заседании постоянных комиссии гордумы с участием депутатов, мэра Биробиджана и работников культуры.

Возмущаясь «охотой на ведьм», которую устроили  председатель Биробиджанской городской Думы Павел Ворожбит и его заместитель Копенкина, активист Георгий Нацвлишвили (Гиви) изготовил гильотину и привез ее к зданию мэрии Биробиджана. Цель одиночного пикета – предупредить горожан о мрачном средневековье, в котором может оказаться столица ЕАО.

Подробнее https://vk.com/agit_ru?w=wall-168799844_6785
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
⚡️Путин направляется в Иркутскую область
источник
Выборный
Обращение к жителям Хабаровского края.
источник
Выборный
🤔Формальным поводом для резкого ухудшения российско-грузинских отношений послужил скандал с российским депутатом Гавриловым, занявшим место спикера в парламенте Грузии.

Мы решили изучить пособия по дипломатическому протоколу и этикету, чтобы выяснить, куда могут садиться и как должны себя вести российские дипломаты и другие официальные лица

#интересно
источник
Выборный
❗️Путин решил внепланово посетить Иркутскую область из-за ситуации с паводком. Там поздно вечером пройдет совещание с участием главы МЧС
источник
Выборный
Кандидаты в Мосгордуму от КПРФ подают в ЦИК протест против недопуска к проверке подписей
источник
Выборный
В городской суд Санкт-Петербурга обратились с исками две избирательные комиссии муниципальных округов.⚡️
Речь идет об избирательных комиссиях муниципальных округов «Сампсониевское» и «Сергиевское», сообщает издание «Коммерсантъ».
В своих исках ИКМО требуют отменить решение городской избирательной комиссии относительно установления более поздних сроков для приема необходимых документов у кандидатов в депутаты муниципальных округов.
источник
2019 June 30
Выборный
Глава республики Хакасия окучивает картошку, пока более матерые политики окучивают его самого 😁
источник