Size: a a a

Выборный

2019 September 18
Выборный
В Израиле после подсчета 90% бюллетеней с прошедших вчера повторных выборов в Кнессет "Ликуд" и "Кахоль Лаван" - нос к носу и получают по 32 кресла, за ними "Объединенный арабский список" с 12 мандатами, НДИ – 9, ШАС – 9, "Яадут А-Тора" – 8, "Ямина" – 7, "Авода-Гешер" – 6, "Демократический лагерь" – 5.

Явка оказалась на 1,5% больше, чем несколько месяцев назад - 69,5%. При этом "Ликуд" Нетаньяху большую часть дня отставала от Бени Ганца и его правоцентристов, а в целом его блок с большой вероятностью проигрывает одно кресло правым силам.
источник
Выборный
Цветная видеозапись т.н «кухонных дебатов» советского лидера Никиты Хрущева и вице-президента США Ричарда Никсона.

24 июля 1959 года в московских «Сокольниках» открылась Американская национальная выставка «Промышленная продукция США», где и состоялась встреча двух политиков. На выставке были показаны «достижения капитализма» вроде газонокосилки, посудомоечной машины, Кадиллака с откидным верхом, пепси-колы и тд. — «американский мир» во все поля, разве что без макдака (его американцы привезут к нам через 30 лет). Отдельно Никсон остановился на умопомрачительном хайтеке тех лет в виде цветного видеомагнитофона, на который и была сделана запись.

Диалог был полной импровизацией — никаких спичрайтеров и бумажек со шпаргалками. Несмотря на комичное впечатление аля «стильный горожанин приехал в гости к своему бате на деревню», отчетливо видно, что Хрущев не уступает Никсону в остроте ума и политической хватке. «Кукурузник» постоянно сыпал шутками и лозунгами, подкалывал американца и его страну, при этом обходился без оскорблений и злословия. Ох не прост был Никита Сергеевич, не прост.

Важен и контекст эпохи. На дворе 1959-й — на Кубе (в 180 км от США) победила революция во главе с Фиделем Кастро и Че Геварой, два года назад СССР запустил первый в истории человечества искусственный спутник Земли, а еще через два — в космос полетит Юрий Гагарин. На этом фоне «капиталистические» цветной магнитофон, Кадиллак и посудомоечная машина смотрелись, мягко говоря, мелковато.

https://www.youtube.com/watch?v=z6RLCw1OZFw
источник
Выборный
🔥 На часах шесть, и дерзкие ребята, которые любят рок-н-ролл, уже готовы оседлать нашу рок-волну. Вы слушаете Sputnik Ближнее зарубежье, и мы вас предупреждаем, сегодня новости соседних стран доведут вас до экстаза.

Телеграм запрещают, а он становится все более популярным. На канале Sputnik Ближнее зарубежье вас уже 11 тысяч.

▪️Уважаемые слушатели, если вы учились в школе, то никогда не прогуливали, потому что хорошие ребята. Знаете всех гигантов телеграма наизусть: маэстро Караульный, оперативный RT на русском, великолепная Маргарита Симоньян.

Советуем вам мощнейший Daily Storm, интереснейший 360, лучший видео-контент Hue, крутой агрегатор Темы. Главное, про выборы Выборный — вы подпишитесь, и ничего не изменится. Только вы станете чуть счастливее. Эти каналы меняют сознание.

▪️Вот вам еще несколько отличных каналов, чтобы никогда не скучать: злободневный КСТАТИ, другая сторона политики на Акитилоп, Доктор прописал, аналитический Невротик, информативный ВЗГЛЯД.РУ, главный по мемасам Кракен, для хорошего настроения Мюсли Лаврова. Дождливых дней больше не будет.

▪️Ну а если вы люди серьезные, вот вас список таких же серьезных людей: умопомрачительная и вызывающе сильная Тина Канделаки, великий и ужасный Соловьев, самая оперативная Скабеева, прямолинейный Гаспарян, честная Шафран. О войне вещают Крылья войны, Семён Пегов, Александр Коц, Военный обозреватель. Силовой блок представляют Силовики.

На волнах Sputnik только лучшие: насладитесь качественной аналитикой Политджойстик, подпишитесь на АДЕКВАТ, оцените троллинг НеСоциальной Сети, присмотритесь к Мышь в овощном, почитайте прогнозы Легитимного.

Не поленитесь проверить каналы хороших и уважаемых людей: Кононенко, Fantastic Plastic Machine, Доктор Сосновский, Красовский, Игорь Молотов, Мараховское время, Борода вещает, Пучков, Алексей Чеснаков. Такие разные, но нереально офигенные.

▪️А теперь слушайте внимательно. У микрофона главные по ближнему зарубежью, мы бы такими не стали без наших лучших друзей. Украина — Зрада чи Перемога, Запрещённая Украина, Казахстан — Страшный жуз, Беларусь и страны Балтии — Восточное притворство. В целом по СНГ, ребята, налетай — Дежурный по СНГ и Компромат СНГ. Присмотритесь к #БЫВШИМ, они здесь новенькие.

✔️ А если серьезно, более 11 тысяч человек интересуются новостями ближнего зарубежья. И это круто! Мы работаем для вас и верим, что 11 тысяч — не предел. Настойчиво рекомендуем подписаться на Sputnik Ближнее зарубежье, друзья!
источник
Выборный
⚡️Все главы городов и районов Крыма сложили полномочия, будет сформирована новая команда - Аксенов.
источник
Выборный
Жестко высказался старик. Настоящий политик. С принципами и идеалами.
Ну, это как если бы Конор Макгрегор перед боем взял микрофон у ring announcer и заявил, что верит в победу Хабиба.
🤦🏼‍♀️ ѣѣ
источник
источник
Выборный
❗️Киев не имеет принципиальных возражений по существу "формулы Штайнмайера" о местных выборах в Донбассе - пресс-секретарь Кучмы
источник
2019 September 19
Выборный
❗️ЦИК и парламентские партии готовятся менять законы о выборах

По данным "Коммерсанта", на следующей неделе глава ЦИК Элла Памфилова обсудит свои предложения по реформе избирательного законодательства с первым заместителем главы администрации президента Сергеем Кириенко.
источник
Выборный
⚡️ Радий Хабиров вступил в должность главы республики Башкортостан
источник
Выборный
В день приезда В. В. Путина лидер «единороссов» в гордуме Ижевска Алексей Попытаев решил уйти в отставку
источник
Выборный
Прямая трансляция заседания новой Мосгордумы https://youtu.be/O8bRS0kYHio
источник
Выборный
Мессенджеры стали самыми востребованными приложениями в телефонах россиян. Быстрее всего растет популярность Telegram

https://meduza.io/news/2019/09/19/messendzhery-stali-samymi-vostrebovannymi-prilozheniyami-v-telefonah-rossiyan-bystree-vsego-rastet-populyarnost-telegram
источник
Выборный
Депутаты от Умного голосования Николай Губенко (кпрф) и Магомет Яндиев (СР) среди тех, кто выдвинул кандидатуру Алексея Шапошникова (ЕР) на пост председателя Мосгордумы.
Ой
источник
Выборный
Публикация Незыгаря по ситуации в Гонконге интересный кейс для будущих протестов в России. Телеграмм каналы смогли мобилизировать общество и управлять уличными акциями, заменить традиционные СМИ и стать агрегатором новостей и необходимых тезисов. Мы входим виновную эру технологий, когда старые методы перестают работать, а новые никто не хочет изучать так как не понимают их. Для старого поколения политиков ТВ понятный инструмент, а социальные медиа что-то новое и непонятное. Китай смог конализировать протесты 2014 года в Гонконге, а сейчас ничего не может предложить в противовес, не смотря на то, что обладает большими ресурсами и технологиями не доступными для России.
Идёт борьба за ум и чувства людей, а не экономические преференции. Если на старой площади это не осознают, то будущие протесты в Москве организую по лекалам Гонконга.

https://t.me/russica2/20061
источник
Выборный
❗️Член "Единой России" Алексей Шапошников вновь избран председателем Московской городской думы.
источник
Выборный
Интересные переговоры Губенко и Шапошникова в президиуме:

Губенко: у вас есть список, за кого голосуем?
Шапошников: да есть

#Мосгордума
источник
Выборный
В Tinder ищут не только секс на одну ночь, а Twitch нужен оппозиции не меньше, чем геймерам

В сервисах уже обкатывают технологии протестов будущего – это показали митинги в Гонконге. Осталось перенести эти лайфхаки в российские реалии. Новые приемы могут использовать по обе стороны баррикад:

https://ura.news/articles/1036278873
источник
Выборный
Очередная победа «умного голосования». Ну зато хотя бы «зигометов» не пропустили!
источник
Выборный
Президент угрожает отвернуть голову четверокласснику. А как проходит предвыборная кампания в вашей стране?
источник
Выборный
⚡️Лукашенко заявил, что не готовит своих детей к транзиту власти в Белоруссии - Белта
источник
Выборный
ЦИК проведет специальное заседание, посвященное прошедшим в Петербурге муниципальным выборам. Комиссия даст правовую оценку минувшей кампании.
источник