Size: a a a

2019 September 26
WarGonzo
Ливанцы утверждают, что израильская армия стала устанавливать на границе 40-мм автоматические гранатометы General Dynamics Mk 47 Striker
источник
2019 September 27
WarGonzo
​​⚡️Обвинения представителей Норвегии в адрес России о подготовке сил флота к захвату Шпицбергена - попытка Осло отвлечь внимание от захода в нарушение международных договоров своих военных кораблей и кораблей НАТО на архипелаг.

В частности, вчера норвежская сторона выразила подозрения России в проведении учений к востоку от архипелага в районе Земли Франца-Иосифа, связав их с подготовкой к военному захвату Шпицбергена. Странно, но учения "Океанский щит-2019", которые проводились даже западнее архипелага, норвежская сторона не увидела ничего общего с подготовкой к вторжению. Наверное потому что они были направлены на блокирование возможностей США по наращиванию своих боевых возможностей, а учения у ЗФИ - на защиту территории России от возможной агрессии с Севера и противодействие провокациям на #СМП.

Тем не менее, мы видим в данном заявлении попытку норвежских военных отвлечь внимание мировой общественности от фактов захода своих кораблей (судов) и кораблей #НАТО в демилитаризованную зону - на арх. #Шпицберген.

‼️Предлагаем перейти от мифических подозрений в адрес Москвы к расследованию реальных фактов грубого нарушения Осло🇳🇴 международного права.
источник
WarGonzo
❗️Погрануправление ФСБ по Приморскому краю показало видео задержания в исключительной экономической зоне РФ браконьеров из КНДР.
источник
WarGonzo
⚡️СРОЧНО⚡️Проект @wargonzo публикует первые фото российского оружия, поставленного в ЦАР⚡️

Напомним, накануне о поставках отечественного вооружения в эту африканскую страну на Совбезе ООН заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Соответствующая резолюция за номером 2127 была официально вынесена Комитетом СБ ООН.
источник
2019 September 29
WarGonzo
Рассказали "Русской Весне" о том, как работали над фильмом "Его оплот". Спасибо ребятам за информационную поддержку и неравнодушие.  https://rusvesna.su/news/1569526502
источник
2019 October 01
WarGonzo
🔥🔥🔥Рубан рассказал, как офицеры украинского спецназа готовили ликвидацию Надежды Савченко.

- Я контактировал со многими офицерами. Мне перезвонили и сказали, что командир одного из спецполка получил команду на ликвидацию Надежды Савченко. Я посмеялся, принял к сведению, передал Надежде. Она сказала, что к ней поступают подобные сигналы, а затем, через три месяца, у нее появился водитель из тех, кто служит в этом спецполку...

...На меня вышли офицеры и сказали, что было приказано ликвидировать нас при переезде с Савченко через границу, когда мы ездили в колонию. Они так еще сказали дословно: "Команда – сделать Савченко дважды героем, ее посмертно и тебя заодно посмертно героем. И мы опоздали там на 15 минут, вы уже уехали.

То есть, ликвидацию Героя Украины Савченко хотели повесить на ЛДНР, получается?
источник
WarGonzo
Сообщают, что украинская сторона подписала в Минске так называемую «формулу Штайнмайера». Можно было бы сказать, что путь к урегулированию на Донбассе открыт, но с Украиной ни в чем нельзя быть уверенным.

Так или иначе, эффект от отставки Волкера и визита Зеленского в Вашингтон налицо.
источник
WarGonzo
Не вижу большого практического смысла в подписании формулы Штайнмайера, за исключением одного.

Если бы после получения особого статуса Донбасс получил особое право на самоопределение. Которое он и так реализовал в 2014 году. А теперь - под присмотром ОБСЕ и прочих дармоедов.

А стрельбу эта формула не остановит. Может даже наоборот.
источник
2019 October 02
WarGonzo
⚡️ Канал Разведчик преодолел рубеж в 10 000 честных подписчиков.

Прежде всего хочется сказать спасибо всем читателям за доверие!

По традиции рекомендую список каналов, на которые стоит подписаться:

СОЛОВЬЕВ @SolovievLive – Владимир Соловьёв стремительно ворвался в Telegram, обогнал Караульного, на очереди Незыгарь

Политджойстик @politjoystic – его читают в Кремле, авторский канал Марата Баширова

PORTNOV @PortnovUA – на этом канале Порошенко узнаёт о своих новых уголовных делах, и когда у него состоится очередной допрос

СИЛОВИКИ @SIL0VIKI – о работе силовых структур, агрегатор силового блока в курсе всех событий

Кремлёвский безБашенник @kremlebezBashennik –  серьёзный канал, для тех, кто хочет понимать, знает всё про Башни Кремля

Легитимный @legitimniy – инсайды, слухи, аналитика

WarGonzo @wargonzo – субъективный взгляд на войну, информированные источники

Майор и Генерал @mig41 – актуально, взвешенно, строго, соответствует названию

Зрада чи Перемога @zradaperemoga – для тех, кому интересно про Украину, серьёзные вещи с юмором

KlymenkoTime @KlymenkoTime – оперативные новости, эксклюзивные интервью, классный YouTube-канал

Выборный @vibornyk – полезно для политтехнологов

Власть-2019 @ShrikePolitics – украинская политика, выборы, власть

Запрещённая Украина @godeye_ru – запрещён в Украине, но все читают

Шептун @sheptoon – слухи и тайны долго не живут

Дежурный по СНГ @CIS91– актуальная повестка стран постсоветского пространства

Elena Lukash @Elena_Lukash – интересно и с юмором, просто экс-министр юстиции Украины

Чеснаков @Chesnakov – кто знает, тот понимает

цибуля @tsibulya_ua – подборки новостей про Украину

Makarenko.Live @MakarenkoLive – взгляд из Донецка на всю хурму

FRONTовые заметки @newsfrontnotes – тот же News Front, только в Telegram

Внешпол: мысли международника @vneshpol – хорошие мысли

ВРУБ @rusukrbel – Важное: Россия - Украина - Беларусь, смыслы в происходящем

Актуальная социология @actualsociology – опросы и данные исследований, канал ведут социологи

С уважением,
Ваш Разведчик

https://t.me/razvedinfo
источник
WarGonzo
Краткий и жуткий, как шуршание ПТУРа, легендарный военкор, боевый брат и блистательный мастер слова Дима Стешин вопреки своим ортодоксальным взглядам завёл наконец-то канал!

Встречайте во всех телеграммах страны! Мастрид и безудержная подписка проектом WG радикально рекомендуется!

https://t.me/DmitriySteshin
источник
2019 October 03
WarGonzo
Все обсуждают «Бастион». Редактор «Россия сегодня» съездил на военные спецкурсы для журналистов, решил стать пацифистом, а всех других назвал «терпилами». Я попытался разобраться, нужен ли «Бастион». И поговорил с теми кто его проходил, с тем кто в был в плену, и тем кто был на войне.

https://teletype.in/@georgesher/r1vknKzuS
источник
WarGonzo
источник
WarGonzo
⚡️СРОЧНО⚡️Киев выводит подразделения Нацгвардии из зоны ООС из-за протестов националистов в столице и регионах⚡️

Крайне важная инфа от @Svarschic. Сейчас очень любопытно будет следить за раскладом среди украинских силовиков. Особенно увлекательно будет наблюдать за Аваковым. Учитывая, что Нацгвардия - это Аваков, часть националистов - тоже под Аваковым.

То есть одни аваковские подчинённые должны по управленческой логике усмирить другие аваковские продукты.

Ждём подтверждения от разведслужб ДНР. Как будет ясность - сразу же сообщим. https://t.me/svarschiki/877
Telegram
⚔ СВАРЩИКИ
​​Происходящие в Киеве и других городах Украины события, а именно – волнения украинских националистов, связанные с недовольством подписанием участниками Контактной группы «формулы Штайнмайера», вынуждают власти страны готовиться к худшему сценарию развития событий.

Есть достоверная информация о том, что из зоны Операции объединенных сил на Донбассе руководство страны начало выводить подразделения Национальной гвардии. В частности, в течении следующей недели в пункт постоянной дислокации в Николаев из района конфликта будет отправлен 19-й полк Нацгвардии Украины.  

Зеленский и его окружение прекрасно представляют на что способны толпы националистов, проплаченные и поддерживаемые Порошенко. События шестилетней давности ещё свежи у всех в памяти, поэтому в Киев и областные центры стягивают силы правопорядка, способные противостоять им. Назревают очень серьезные испытания для новой украинской власти.

Здесь необходимо отметить, что нынешняя украинская Нацгвардия совсем не похожа на старый Беркут и не будет так…
источник
2019 October 04
WarGonzo
⚡️Из зоны ООС выведен 19-ый полк Нацгвардии Украины⚡️

Источники @wargonzo в разведструктурах ДНР подтвердили информацию от @Svarschiki о выводе отдельных подразделений НГУ из-за грядущих протестных акций националистов в связи с подписанием украинской стороной формулы Штанмайера.

Вопреки опровержениям штаба ООС, в ДНР обладают достоверными данными о выводе с фронта 19-го полка НГУ. О том, что вообще происходит читайте в колоночке для RT https://russian.rt.com/opinion/674280-pegov-ukraina-formula-shtainmayer-siloviki-nacionalisty-protest
источник
WarGonzo
‼️Круче опровержения просто не бывает‼️

Интересно, вернут обратно 19 полк НГУ или сознаются, но позже? Можно ещё вернуть один взвод в зону ООС для имитации бурной деятельности, а остальных в Киев.
https://t.me/svarschiki/877
источник
2019 October 05
WarGonzo
Имел удачу познакомиться сегодня с Мариной Ахмедовой @Marinaslovo - беспрецедентным репортёром и, как оказалось, человеком редких по нынешним меркам качеств. Настолько принципиальных людей в нашей профессии действительно, что называется, по пальцам пересчитать.

Я зачитывался репортажами Марины - ещё когда учился в универе. Знал, что она бывает в Донецке, и следил за её материалами из Донбасса, но на войне, так уж получилось, мы не разу не пересекались. Увиделись сейчас во время её командировки в Смоленск и сразу нашли массу общих тем для обсуждения.

Настоятельно рекомендую подписаться на канал Марины в телеграме. Не знаю, как ей это удаётся - но её материалы для "Русского Репортёра", иной раз, одинаково остро встают поперёк горла как отъявленным либералам, так и ура-патриотам. По мне - так это знак безусловного качества. А тексты Марины из Донбасса - это по-настоящему мощно. Сегодня убедился - насколько неравнодушно и искренне она относится к тому, что там происходит. В общем, подписывайтесь обязательно.
https://t.me/Marinaslovo
источник
2019 October 06
WarGonzo
Ну что, товарищи - вот и мои скромные 5 К в нашу копилку правды.

Как я и обещал - подборочка дружественных и самых забойных каналов. Наслаждайтесь.

https://t.me/margaritasimonyan - мое все ❤️❤️❤️

https://t.me/SolovievLive - мой брат, товарищ, бригадный генерал. Маэстро Владимир Рудольфович Соловьев.

https://t.me/tikandelaki - Тина, любимая, на всю жизнь . Обожаю.

https://t.me/lesyaryabtseva Прекрасная Леся. Вот свыкайтесь с этим фактом.

https://t.me/fuckyouthatswhy - Игорь Мальцев, легенда русской журналистика и настоящий камрад

https://t.me/dr_alex_sosnowski - старина доктор - любим и ценим.

https://t.me/ACABart - Иван Лыкошин - куратор всея Руси и за ее пределами.

https://t.me/akashevarova - милая моя, даже не знаю, что написать - умная, клевая и с сиськами

https://t.me/sashakots - Саша Коц. Что вам еще сказать? Герой . Абсолютно.

https://t.me/kononenkome - Максим Кононенко, он же Паркер, не забывай про нас

https://t.me/wargonzo - канал братика Семена Пегова

https://t.me/nicstavrogin - недооценённый художник. Цените.

https://t.me/Ivorytowers - один из лучших каналов телеграмма писателя и публициста мсье Петровского

https://t.me/niemandswasser - Товарищ Ортега

https://t.me/oversized_shirts - Звезда Русской Литературы

https://t.me/Kothueplet – Котик, все самое лучшее из первых котячьихрук

https://t.me/MedvedevVesti – Медведев, брат, товарищ

https://t.me/Marinaslovo - лучший репортер Страны – Марина Ахмедова

https://t.me/annashafran - Борисовна!

https://t.me/vityzeva - наша одесская валькирия

https://t.me/DmitriySteshin - брат Дима Стешин.

https://t.me/sudakovss - мсье Судаков.

https://t.me/radlekukh - старый корабельный товарищ Лекух

https://t.me/vladimirlegoyda - прекрасный и умный Легойда

https://t.me/tagirshow - братан Саша Скул, поддерживаете, братья

https://t.me/sashakon - гений, дамский угодник и культурный человек

https://t.me/slutsky_l - ТЕРМИНАТОР

Наши товарищи - @sputniklive, @stormdaily, @gogoKremlin и @rlz_the_kraken

И всегда ваши - @krasniydom
источник
WarGonzo
💥ВСУ обстреляли из БМП-2 детский сад «Пчёлка» в Старомихайловке, что на окраине Донецка

Хорошо, что сегодня воскресенье и все дети дома.

Inside⚒Donetsk
источник
WarGonzo
Я - Макс Фадеев, донецкий хроникёр-документалист. Интересующимся войной на Донбассе наверняка известны мои работы. На войне с мая 2014-го. Так как Фейсбук продолжает закручивать гайки и удалил мою страницу - решил переходить в Телеграм. Мы с напарником назвали наш скромный продакшен Realdoc. Это именно то, чем мы занимаемся - реальная документалистика, без прикрас. На канале будем делиться зарисовками с фронта, рабочими идеями, фотозаметками, техническими советами для документалистов и репортеров. Будет интересно.
источник
2019 October 07
WarGonzo
Более того, источники проекта @wargonzo в ВР говорят о том, что американцы занялись всерьёз инспекцией всех силовых  структур, на поддержку которых США выделяет средства на протяжении последних пяти лет. В силовых ведомствах грядут координальные перемены - кадровые перестановки и увольнения. Проще говоря, Вашингтон начинает тотальную чистку - как раз из-за вовлечённости украинских силовиков в различного масштаба коррупционные схемы.

В частности, серьезные сокращения у пограничников и в СБУ.

По последней службе - мы как раз прямо сейчас проверяем информацию и как только получим подтверждение - сообщим подробности. Одно можно сказать точно - уже в ближайшее время в СБУ фундаментально многое поменяется. https://t.me/svarschiki/900
Telegram
⚔ СВАРЩИКИ
​​Американское командование заподозрило Минобороны Украины в расхищении выделяемых денежных средств.

Специалисты из 1-го морского мобильного строительного батальона ВМС США, принимавшие непосредственное участие в строительстве военных объектов в Одесской и Николаевской областях для украинских ВМС на протяжении 2017-2018 годов, засомневались в правомерности расходования денег американских налогоплательщиков, выделяемых на оборонную сферу Украины.

После жалобы специалистов-строителей в Государственную аудиторскую службу Украины, в Южном квартирно-эксплуатационном управлении ВС Украины прошла масштабная проверка. В ходе изучения документации вскрыто завышение фактической стоимости строительства объектов, в числе которых Оперативный центр ВМС Украины в г. Очаков, а также общежития для военнослужащих в Николаевском и Одесском гарнизонах. Предварительная сумма, на которую предприимчивые украинские военные «нагрели» своих западных друзей, составила 56 миллионов гривен.

На этом фоне становится понятно, почему Дональд…
источник