⚡️Войска в Минск могут стягивать под прикрытием Дня железнодорожных войск⚡️
Появление большого количества военных в белорусской столице, вероятнее всего, связано с празднованием Дня железнодорожных войск.
Праздничные мероприятия белорусские власти решили провести там же, где кандидат оппозиции Тихоновская планировала очередной митинг. Как стало известно проекту
@wargonzo прямо сейчас военные демонтируют сцену, подготовленную к оппозиционному собранию и не пускают техперсонал, который прибыл для установки мультимедийного оборудования (экранов, звука и т.д.)
Есть основания полагать, что именно под прикрытием этого военного праздника, власти решили накопить в столице достаточное количество личного состава, который можно задействовать в случае массовых беспорядков в день голосования и после оглашения результатов выборов.