Size: a a a

2017 December 26
WarGonzo
⚡️В 14-26 ⚡️По «России-24» экспериментальный эфир крутейшего Медведева (крутейший - лысый слева от вас, справа от меня) ⚡️ Вместе моднейшим Васильевым (борода длиннее моей) обсуждали обмен💥
источник
WarGonzo
Автор скромнейшего проекта WarGonzo Семён Пегов каким-то образом попал в число наминантов на звание "лучшего журналиста года" по ежегодной версии Кашина. Мы ни к чему не призываем, просто зацените компанию. Достойные люди. https://tvrain.ru/teleshow/kashin_guru/golosovanie_za_zhurnalista_goda_2017-453833/
источник
WarGonzo
⚡️Минсвязи ДНР выполнило поручение президента РФ⚡️В республике теперь могут пользоваться сервисом электронной подписи. Путин поручил сделать такое у нас. Но панки-связисты в Донецке сделали это раньше
источник
WarGonzo
Тема донбасских пленных не отпускает. Написал для RT в каком фронтовом контексте будет происходить обмен, какую роль во всей этой истории могли сыграть американские военные советники и кто сорвал их планы. Только факты https://russian.rt.com/opinion/464503-pegov-obmen-plennymi-donbass
источник
2017 December 27
WarGonzo
Ну, поехали! Для Донбасса сегодня будет очень важный день! https://vz.ru/opinions/2017/12/26/901498.html
источник
WarGonzo
⚡️СРОЧНО ⚡️Военнопленных ВСУ уже вывели из колонии в Луганске и везут на обмен⚡️ Первые кадры🎥
источник
WarGonzo
Напряжение достигло передела. Обмен пленными на Донбассе: не откажется ли Украина в последний момент?
https://www.vesti.ru/videos/show/vid/740751/cid/1/#
источник
WarGonzo
⚡️Колонна с военнопленными отправляется к месту обмена⚡️Первое видео 🎥
источник
WarGonzo
​​⚡️УКРАИНСКАЯ СТОРОНА НАРУШАЕТ СОГЛАСОВАННУЮ РАНЕЕ ПРОЦЕДУРУ ОБМЕНА

16 украинских военнопленных, находившихся на территории ЛНР, и 58, находившихся на территории ДНР, доставлены в точку сбора для последующего трансфера к месту обмена, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Ранее с украинской стороной были согласованы все детали процедуры обмена, в частности, в 12:00 (мкс) стороны должны были перекрыть дороги, ведущие к месту обмена пленными.

Со стороны ДНР перекрытие дороги было обеспечено своевременно, однако со стороны территории, подконтрольной Киеву, продолжает двигаться транспорт. Группа ДНР по обмену, а также украинские военнопленные вынуждены оставаться в точке сбора и ожидать окончания транспортного потока.
источник
WarGonzo
Украина пыталась сорвать обмен пленными на Донбассе в тот самый момент, когда Путин идет регистрироваться в ЦИК, вы серьёзно думаете, что это совпадание?
источник
WarGonzo
⚡️Автобусы с пленными всушниками⚡️заехали в буферную зону между ДНР и Украиной⚡️остался последний шаг
источник
WarGonzo
⚡️Первый этап обмена прошел⚡️между ЛНР и Украиной⚡️ждем обмена между ДНР и Украиной
источник
WarGonzo
​​ГЛАВА ДНР ПОШЕЛ НА БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ШАГ, ЧТОБЫ НЕ СОРВАТЬ ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ ОБМЕН ПЛЕННЫМИ

Согласно достигнутой ранее договоренности, обмен должен был произойти в нейтральной (буферной) зоне между КПВВ сторон, однако украинская сторона традиционно не сдержала своих обязательств, нарушив процедурные договоренности, – сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Как известно, при обмене первой группы в количестве 16 человек украинская сторона настаивала совершить обмен на ее территории за КПВВ «Майорск». Омбудсмен ДНР Дарья Морозова связалась с Главой Александром Захарченко и доложила об условии украинской стороны.

Ради выполнения договоренности, достигнутой на самом высоком уровне, Глава Республики дал беспрецедентное распоряжение проследовать колонне на подготовленное украинской стороной место для обмена.

В сопровождении СММ ОБСЕ и МККК проведен первый этап обмена: 16 на 75. Украинская сторона выдала 75 удерживаемых ею пленных Луганской Народной Республике.

Отметим, по прибытии на место обмена в район непосредственной близости к н.п. Артемовск (укр. Бахмут) стало очевидно, что представители Киева и не собирались проводить обмен в договоренном ранее месте. Тщательно подготовленная территория для обмена буквально «начинена» представителями украинской прессы, скорыми, спасателями, силовиками, а также СБУ.
источник
WarGonzo
Такое просто обожаю (не знал, что Пегов из Смоленска, а также не забывайте голосовать)

http://smolgrad.ru/new/oleg-kashin-vy-dvinul-smolyanina-semena-pegova-na-vy-bory-zhurnalista-goda/
источник
WarGonzo
К предыдущему посту: круто у @kashinguru работает мониторинг! У меня вот не хватает времени и сил так пристально следить за новостями о WarGonzo, нашему скромному проекту лестно, спасибо!
источник
WarGonzo
⚡️СРОЧНО ⚡️Обмен пленным между донбасскими республиками и Киевом состоялся
источник
WarGonzo
⚡️Люди, которые находились в плену у Киева, в настоящий момент выгружаются из автобусов уже на территории ДНР на КПП под Горловкой⚡️
источник
WarGonzo
Сомневаюсь, что украинская сторона не станет использовать возвращенных на подконтрольные ей территории военнопленных в качестве информационного батальона. Наверняка, в ближайшие дни появятся десятки интервью о нечеловеческих условиях содержания. К этой атаки из лжи мы подготовились заранее вместе с Daily Storm https://dailystorm.ru/tankist-vsu-pokazal-v-kakih-usloviyah-zhil-v-plenu-u-opolchencev
источник
WarGonzo
Подводим первые итоги обмена. Оперативная колоночка с пылу с жару https://ren.tv/blog/259831
источник
2017 December 28
WarGonzo
⚡️Глава ДНР рассказал WarGonzo о том, на каких условиях готов вести диалог с ВСУ⚡️И намекнул на возможность создания новых батальонов: «Русский Харьков», «Русский Днепропетровск», «Русская Хортица»🔥
источник