Size: a a a

2019 January 15
WarGonzo
⚡️В 2019 году пройдут учения всех компонентов стратегических ядерных сил России "Гром" - цитирует ТАСС заявление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

В них, по данным источников, примут участие части, оснащенные новым ядерным оружием, а также традиционно будет задействован терминал "Чегет" системы "Казбек" - называемый "ядерным чемоданчиком".

В 2017 году стратегические ядерные силы США также провели учения – атомные маневры "Глобальный гром" по "нейтрализации военной мощи государства-агрессора и защите территории США".
источник
WarGonzo
Место взрыва газа в г. Шахты. Съемка с квадрокоптера.

Работу следователей и криминалистов на месте происшествия координирует руководитель ГСУ СК России по СКФО Олег Васильев

Следком.
источник
WarGonzo
Дмитрий Песков оценивает перспективы заморозки войны в Донбассе на долгие десятилетия так – будет у руля в Киеве партия войны, война продлится, будет партия мира и дипломатии, значит, есть шанс.
О! Оказывается на Украине уже появилась партия мира и дипломатии! Интересно, почему мы об этой партии ничего не знаем. Имя, пожалуйста! Имя! Как эту партию зовут? Может, ее актив сидит в глухом подполье, и его велено пока не светить? Но есть ли в таком случае у нее шансы вылезти на свет Божий до начала президентских выборов, которые уже, мягко говоря, на носу? Ни малейших. Как и самой партии нет. То есть вот так иносказательно Песков сообщает нам – конфликт в Донбассе продлится еще долгие десятилетия. А это значит, по-прежнему, будут гибнуть люди, а регион загибаться в своей бесперспективности.
Между тем, перспективы прекращения войны для России довольно просты и вполне осуществимы. Если, конечно, Россия желает прекратить этот конфликт, а не бессильно разводить руками в сторону Киева в течение этих долгих десятков лет, пока в Донбассе будут гибнуть люди. Нужно просто начать относиться к жителям Донбасса так же, как к жителям Крыма. Помнится мне, свое любовное отношение к крымчанам Россия объясняла тем, что те – русские. Очень хорошо! В Донбассе – тоже русские. И если – «там русские!» - честный нелукавый аргумент, то пора бы уже выдать жителям Донбасса российские паспорта.
Вот в этом – вполне посильные перспективы для России прекратить войну. А провести к рулю в Киеве какие-то партии мира и добра Россия бессильна, и надо это честно признать, не пытаясь разглядеть все эти добродетели в Тимошенко. Даже под микроскопом они на ней не проявятся.
источник
WarGonzo
В ЦАР - новый, я бы сказал боевой посол Владимир Титоренко.

Он когда-то был послом в Ираке. В 2003 году во время эвакуации дипмиссии из Багдада под Фаллуджей попал под обстрел пиндосов. Тогда пострадали несколько человек, в том числе и Титоренко. Был награжден Орденом Мужества.

А в бытность послом в Катаре в 2011 году был избит в аэропорту Дохи - таможенники пытались досмотреть диппочту, он не дал. Отслоение сетчатки глаза.
источник
2019 January 16
WarGonzo
Данные Командования СВ США в Европе по предстоящим ротациям бронетанковой бригадной боевой группы в Польше и бригады армейской авиации в Германии.

В Польше на смену свои коллегам придет 1-я бронетанковая группа 1-й пехотной дивизии, в Германии – 1-я бригада армейской авиации. Сроки: конец января - февраль.

Из особенностей: бронетанковые подразделения США снова возвращаются в Латвию, Литву и Эстонию, чего не наблюдалось уже две ротации подряд. Численность вертолетных тактических групп (из состава авиационной бригады) в Латвии, Румынии и Польше увеличивается в три раза, с 5 вертолетов до 13-17 единиц.

@brussinf
источник
WarGonzo
источник
WarGonzo
К границе с Сирией переброшены автомобили спутниковой связи турецкой армии. А вот уже интересный сигнал
источник
WarGonzo
Киберпанк, принципиальный донбасский сепаратист и министр связи ДНР в очередной очередной демонстрирует, что "Русский мир" не сдается никому.
https://360tv.ru/news/mir/ministr-dnr-sobralsja-zasudit-rambler-za-klevetu/?utm_source=smi2&utm_medium=exch&utm_campaign=news&utm_term=2018
источник
WarGonzo
⚡️ Харьковский суд арестовал выдворенную из России журналистку Елену Бойко, передает ТАСС со ссылкой на российского адвоката Галину Перфильеву.

«Когда мы с ней говорили в последний раз, ее везли в суд Харькова для избрания меры пресечения. В настоящий момент суд арестовал ее, после чего моя доверительница будет отправлена в СИЗО Львова», — рассказала адвокат.

Браво, российское правосудие. Каким бы сложным человеком она ни была, как бы нагло ни забивала болт на наши миграционные правила, но выдавать человека на растерзание людоедам - это запредельная подлость и предательство.
источник
WarGonzo
Вот по-моему вменяемый комментарий Сергея Шаргунова по поводу истории с Бойко, который он дал КП:

"КП: Это разборки внутри украинской политической эмиграции?

Шаргунов: Да, я так понимаю, что в постукраинской среде много взаимной неприязни. Были люди, которым она не нравилась, я видел эти бредовые тексты и доносы. Исполнители, которым эти доносы легли на стол, приняли их к сведению. А никто же не хочет признавать свои ошибки. Если Елена и виновата в чем-то – это нужно было предъявить открыто. А пока мы видим рыдающую женщину, знакомую по телепередачам миллионам россиян, которую нагло, по хамски выкидывают из страны на расправу."

Согласен с Сергеем в том, что если есть претензии и конкретные обвинения - их необходимо в таких случаях предавать огласке. А так - даже если предположить, что Бойко "агент СБУ" - то ее спецоперацию наши российские чиновники сделали успешной. Благодаря депортации и последующему аресту - в соцсетях поднялась волна негодования (мягко говоря), которая явно не способствует сплочению внутри "Русского мира".
источник
2019 January 17
WarGonzo
Пираты потребовали выкуп за захваченных в Гвинейском заливе российских моряков. Сумму злодеи пока не озвучили.

На борту захваченного в первый день нового года судна MSC Mandy под флагом Панамы находились 24 члена экипажа, 23 из которых - граждане России. Более двух недель связи с моряками не было.

Теперь же их родные узнали, что все живы и содержатся "в более или менее приличных условиях".

https://readovka.news/41095
источник
WarGonzo
🚨 Второй день подряд внимание иностранных разведок приковано к Калининградской области и Балтике.

🇺🇸В настоящее время в регионе со стороны Польши работает cамолёт радиоэлектронной разведки ВВС США Boeing RC-135V.

🇸🇪 А также самолёт над Балтикой проходит полёт самолёта радиоэлектронной разведки ВВС Швеции Gulfstream GIV SP.
источник
WarGonzo
⚡️СРОЧНО⚡️ВСУ обстеряли 2 гражданских автомобиля, которые были припаркованы на стоянке у Васильевской Насосной станции

Огонь велся прицельно по транспортным средствам и корректировался при помощи беспилотника
источник
WarGonzo
⚡️ЭКСКЛЮЗИВ⚡️ Публикуем фото с места обстрела всушниками гражданских машин у насосной станции. Материалы предоставлены СЦКК @DNR_SCKK - специально для @wargonzo
источник
2019 January 18
WarGonzo
Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись около часа назад на Дальнем Востоке.

Экипаж одного самолета катапультировался, но о его состоянии пока ничего неизвестно.

По предварительной информации, один из самолетов упал в Татарский пролив между Хабаровским краем и Сахалином.

https://readovka.news/41130
источник
WarGonzo
⚡️ Один из летчиков упавшего Су-34 поднят на борт корабля

@Lshort
источник
WarGonzo
⚡️⚡️⚡️В связи с ростом обстрелов со стороны ВСУ, Народная милиция ДНР и ЛНР проведет военные учения оборонительнохо характера. Об этом заявили главы республик.
источник
WarGonzo
По Магнитогорску вот здесь собрана достаточно убедительная и разносторонняя фактура, которая вне зависимости от окончательных результатов расследования трагедии - заслуживает, по крайней мере, внимания.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c409a8acc323200b2f3d815/my-znaem-kto-ustroil-terakt-v-magnitogorske-boeviki-planirovali-seriiu-vzryvov-v-novogodniuiu-noch-5c409c3a6616c900ad25701e
источник
WarGonzo
⚡️ Оба летчика Су-34 спасены и уже доставлены на базу
источник
2019 January 19
WarGonzo
⚡️СРОЧНО⚡️Террористическая  организация "Правый сектор" заявила, что готова предоставить помощь Александру Лукашенко, вплоть до военной поддержки.

На официальном сайте запрещенной в РФ организации "Правый сектор" появилось заявление, что перед главой Республики Беларусь стоит выбор: "Путь потери государственности, или путь решительного отпора, который должен начаться с разрыва союзного договора с Россией"

Если Лукашенко разорвет данный договор, то "Правый сектор" обещает лоббировать интересы Белоруссии на мировой арене, а при необходимости предоставить военную помощь.
источник