Size: a a a

War Thunder Chat RU

2021 October 28

NK

ID:0 in War Thunder Chat RU
🩸Исправления характеристик, моделей повреждения и вооружения авиации

🔻Вооружение
AV-8A, AV-8C, Harrier GR.1, harrier GR.3 — боезапас 30-мм пушек ADEN Mk.4 уменьшен с 200 до 130 выстрелов на ствол.
F7F-1, F7F-3 — набивка лент для 12.7-мм пулемета M2 Browning изменена с ранней на позднюю (репорт).
P-38J, P-38L, P-38K — набивка лент для 12.7-мм пулемета M2 Browning изменена с ранней на позднюю.
И-185 (М-82), И-185 (М-71) — добавлен раздельный сброс ФАБ-100 и раздельный пуск ракет РС-82 и РБС-82.
30-мм пушка НР-30 — набивка лент изменена с ранней на позднюю 1974 года.
F-4E — в номенклатуру подвесного вооружения добавлена корректируемая бомба AGM-62A Walleye I. Удалена модификация Mk.82, теперь для открытия пресетов вооружения с бомбами Mk.82 требуется изучения модификации Mk.117. Ранги модификаций Mk.117, Mk.83 и Mk.84 изменены на I, II и III соответственно.
F-8E(FN) — добавлены соответствующие модификации для пресетов с ракетами R530 и R530E.
A-4E Early — в номенклатуру подвесного вооружения добавлена корректируемая бомба AGM-62A Walleye I.
МиГ-23М — ложные тепловые цели и дипольные отражатели замены на более крупный калибр с большей яркостью горения и рассеиванием ДО.
МиГ-27М — ложные тепловые цели и дипольные отражатели замены на более крупный калибр с большей яркостью горения и рассеиванием ДО.
Jaguar A — в номенклатуру подвесного вооружения добавлен подвесной контейнер с корректируемыми бомбами BGL-400 и BGL-1000. Добавлена управляемая ракета AS-30L. Добавлены модификации для открытия вышеперечисленного нового вооружения. Модификация «Каркас» перенесена на первый ранг исследования модификаций. Добавлен подвесной контейнер лазерного и оптического наведения ATLIS II, а также содержащие его комбинированные пресеты вооружения.
Оптическим ГСН УРВП и КАБ добавлена возможность захватить как технику, так и точку на поверхности земли.
AGM-65A, AGM-65B — уточнена дальность захвата целей. По танкам типа М60 она теперь составляет ~3 и ~6 км соответственно.
AGM-114B, AGM-114K — добавлена возможность пуска из вида от 3-го лица без целеуказания, при этом ракета начнет наведение на цель только после подсвета её ЛЦУ.
Х-29Т — добавлена возможность захвата наземных целей.
AIM-9B, Р-3С, PL-2, Rb.24 — ГСН сделаны более чем в 2.5 раза более чувствительными к ЛТЦ.
AIM-9D/E/J/P, Р-13М/М1, Р-60, Magic-1, PL-5B, Firestreak, Red Top, R.530, Rb.24J — ГСН сделаны в 2 раза более чувствительными к ЛТЦ.
AIM-9L, Р-60М, Р-23Т, AIM-92, Type 91, Mistral, Игла — ГСН сделаны чуть более чувствительными к ЛТЦ
AIM-7C/D, R.530 — автопилот ракеты теперь плавно увеличивает располагаемую перегрузку после пуска и доводит её до макс. значения в 15G.
AIM-7E — автопилот ракеты теперь плавно увеличивает располагаемую перегрузку после пуска и доводит её до макс. значения в 25G.
Р-23Р — автопилот ракеты теперь плавно увеличивает располагаемую перегрузку после пуска и доводит её до макс. значения в 20G.
AH-64D — пресет 4х AGM-114K Hellfire II и 38х Hydra-70 M247 больше не требует изучения модификаций и доступен сразу, без необходимости исследования модификаций.
AH-1Z — добавлен пресет 4х AGM-114B Hellfire II и 38х Hydra-70 M247, не требующий изучения модификаций и доступный сразу, без необходимости исследования модификаций.
EC-665 Tiger UHT — добавлен пресет 4х HOT-3, не требующий изучения модификаций и доступный сразу, без необходимости исследования модификаций.
Ми-28Н — добавлен пресет 4х 9М120-1 «Атака» и 40х С-8КО, не требующий изучения модификаций и доступный сразу, без необходимости исследования модификаций.
Ка-52 — добавлен пресет 4х 9М120-1 «Атака» и 40х С-8КО, не требующий изучения модификаций и доступный сразу, без необходимости исследования модификаций.
AH Mk.1 Apache — пресет 4х AGM-114K Hellfire II и 38х Hydra-70 M247 больше не требует изучения модификаций и доступен сразу, без необходимости исследования модификаций.
AH-64DJP — пресет 4х AGM-114K Hellfire II и 38х Hydra-70 M247 больше не требует изучения модификаций и доступен сразу, без необходимости исследования модификаций.

#Обновление #ДрожьЗемли
источник

HS

Heavy Soul in War Thunder Chat RU
Лучше бы не выпускали
источник

HS

Heavy Soul in War Thunder Chat RU
Ей богу
источник

NK

ID:0 in War Thunder Chat RU
A129CBT — пресет 4х BGM-71C  ITOW и 14х FFAR Mighty Mouse больше не требует изучения модификаций и доступен сразу, без необходимости исследования модификаций.
EC-665 Tiger HAD — добавлен пресет 4х HOT-3 и 12х SNEB type 23, не требующий изучения модификаций и доступный сразу, без необходимости исследования модификаций.
F-100D (вся линейка) — добавлена модификация для исследования системы предупреждения об облучении.
F8U-2 — добавлена модификация для исследования системы предупреждения об облучении.
AS-30 — изменён дымный след от ракеты.
1000-фн бомба AN-M65A — тип и масса взрывчатого вещества изменены с аматола 240 кг на тритонал 269 кг.
J28B — название самолёта изменено на A28B.

🩸Другое
B-48 Firecrest, B18A, B18B, T18B-1, T18B-2 — исправлена ошибка, из-за которой при повреждении или отрыве закрылка в воздухе могли оставаться висеть его отдельные элементы (репорт 1, репорт 2).
МиГ-15бис ИШ — исправлена ошибка, из-за которой при отрыве крыла в воздухе оставались висеть части пилонов (репорт).
Из селектора ночного видения в оптических прицелах вертолётов убран режим светоусиления (стандартный режим ночного видения), осталось только тепловидение. Отображение у режима светоусиления хуже, чем у тепловидения, и может кратковременно ухудшать видимость при переключении режимов — особенно в боях в светлое время суток.

🩸Изменения в лётных моделях
F-82E — исправлена ошибка, приводящая к остановке двигателей на скоростях, близких к предельно допустимым.
Boomerang M.k.I/II — обновлена лётная модель. Уточнены режимы работы двигателя. Скорректировано распределение топлива по бакам. Пересчитаны и уточнены поляры крыла, фюзеляжа, оперения и лопастей винта. Уточнено поведение самолёта при выпуске механизации и шасси. Улучшено поведение самолёта при пикировании на больших углах.
V-11g — обновлена лётная модель. Улучшено управление по крену на всех типах управления. Уточнено поведение самолёта в зависимости от заправки топливом и бомбовой нагрузки.
Ki-100-2 — включена система распределения топлива по бакам.
Super Mystere B2 — исправлена ошибка, приводящая к некорректному срабатыванию тормозного парашюта.
Mitsubishi T2 / F1 — добавлены системы стабилизации самолёта (режимы САУ).
F-4C, F-4K (FGR.1), F-4M (FGR.2) — вес подвесной пушки больше не учитывается в массе пустого самолёта.
Ми-28Н — увеличена приёмистость двигателей и улучшена работа автомата газа, а также регуляторов высоты и скольжения в режиме зависания.
F-8E,F-8E(FN)  — исправлено залипание в скольжении при виражах в аркадных боях при управлении мышкой.
Jaguar GR.1, Jaguar A — исправлена недостаточная тяга двигателей.
CW-21 — скорректирован вес самолёта. Уточнено управление элеронами на очень малых скоростях. Реализовано влияние тяги двигателя на балансировку самолёта (незначительно увеличивается неустойчивость на полной тяге).

#Обновление #ДрожьЗемли
источник

Z

ZhoskiyZhidkiy in War Thunder Chat RU
Наконец то выпустили
источник

Z

ZhoskiyZhidkiy in War Thunder Chat RU
Ей богу
источник

од

остаток деда... in War Thunder Chat RU
А почему отвал не дали для м1а2?
источник

N

Nikolas in War Thunder Chat RU
Бля
источник

N

Nikolas in War Thunder Chat RU
Кт перевели башню в обьемную броню , это хорошо или хуево?
источник

ИЛ

Илья Липатников... in War Thunder Chat RU
где скидки о великий, дай инсайд
источник

ИЛ

Илья Липатников... in War Thunder Chat RU
если ты ещё не дед инсайд
источник

NK

ID:0 in War Thunder Chat RU
🩸Исправления характеристик, моделей повреждения и вооружения флота

🔻Вооружение
PT-200, PT-314, PT-656, PT-556 — увеличен боекомплект 12,7-мм браунингов и 20-мм эрликонов.
РБУ-1200, РБУ-2500, РБУ-6000  — уточнена скорость полёта глубинных бомб.

🔻ТТХ, физика и модель повреждений флота
Исправлен урон и модель повреждения пожарами. Условия возникновения, урона и распространения пожаров переработаны и исправлены:
➖Пожары башен ГК, элеваторов и погребов — исправлена динамика и урон от пожаров при их распространении от башен и элеваторов к  погребам. При возникновении пожара у игрока есть время на оперативное тушение, прежде чем огонь начнёт наносить урон элеватору или погребу. Если пожар не тушить, он самостоятельно погаснет через 30-45 сек, но в конце времени горения с определённой вероятностью способен вызвать детонацию погребов.
➖Пожары внутренних помещений — исправлено распространение пожаров в смежные помещения. Теперь, если модуль с экипажем отгорожен от соседних модулей бронёй или конструкциями корабля, огонь не распространится. И так же погаснет по истечении некоторого времени, нанеся некоторый урон модулю, в котором он возник.
➖Влияние пожаров на торпеды, мины и глубинные бомбы — исправлена вероятность детонаций при воздействии огня. Каждую секунду получения урона от огня шанс на взрыв указанных боеприпасов составляет 1-3%.
➖Исправлена детонация снарядов с контактным взрывателем мгновенного действия о поверхность воды — все ОФ снаряды теперь корректно взрываются при ударе об воду, если оснащены взрывателем мгновенного действия.
USS Wyoming — увеличена толщина кормового траверса.
HMS Invincible — исправлена толщина задней бронеплиты главного ходового мостика.
USS Trenton, USS Raleigh, USS Detroit — исправлены модели топливных баков и элеваторов. Исправлено размещение боеукладки ГК.
USS Aylwin — исправлено положение элеваторов в Модели повреждений.
HMS York — исправлено бронирование погребов, румпельного отделения и траверсов. Перенесён погреб вспомогательного калибра и центрального арт. поста.
IJN Suzuya — положение и состав гидросамолётов изменены, они сняты с катапульт и поставлены на площадки на палубе. Оставлен один Kawanishi E7K. Добавлено три Nakajima E8N.
IJN Mogami — положение и состав гидросамолётов изменены, они сняты с катапульт и поставлены на площадки на палубе. Один из трех Aichi E13A заменён на Kawanishi E7K.
Emden, K2, Z15 Erich Steinbrink, Z20 Karl Galster — бронещиты турелей 20-40 мм отделены от установок в самостоятельные части.
HMS Norfolk — исправлены размеры брони погребов. Добавлена броня элеваторов ГК у верхних бронеплит погребов.
HMS Dreadnought — увеличено бронирование крыши и пола боевых рубок. Увеличена толщина бронепалубы у 1-й и 4-й башен ГК.
HMS Colossus — исправлено бронирование дымовых труб, носового траверза. Исправлена толщина носовой бронепалубы и носового бронепояса. Добавлен бронированный коммуникационный канал кормовой боевой рубки. Исправлена толщина брони боевой рубки.

🔻Модели кораблей, визуальная часть
HMS Hawkins — скорректировано положение бронещитов второй башни ГК согласно визуальной модели.
IJN Sendai — исправлено положение модели КДП (командно-дальномерного поста) при виде в ренгтене.
IJN Furutaka — исправлен графический артефакт на верхней части кормового топливного бака.
HMS Mohawk, HMS Eskimo, HMCS Haida — исправлена ошибка с отсутствием разрушения дымовых труб при попадании по ним.
Киров, Максим Горький, Ворошилов — шлюпки у третьей башни ГК снимаются во время боя. Расширены углы наведения башен ГК.
USS Helena — исправлена анимация вращения антенной решётки носового КДП.

🔻Интерфейс
В подсказках для орудий в рентгене скорострельность теперь указывается без округления до целых чисел. Например, 3.8 выстр/мин вместо 4 выстр/мин.

#Обновление #ДрожьЗемли
источник

NK

ID:0 in War Thunder Chat RU
🩸Экономика и развитие
Убрана разница в награде в Серебряных львах и Очках исследования за уничтожение наземной техники различных классов — лёгкий/средний танк, тяжёлый танк, ЗСУ, САУ (для остальных типов техники разделение награды по классам не используется).
Type 93 — Боевой рейтинг во всех режимах снижен с 9.7 до 9.0.
Pbil m/40 — Боевой рейтинг во всех режимах увеличен с 1.3 до 1.7.
Crusader AA Mk.I — Боевой рейтинг в Аркадных боях снижен с 4.7 до 4.3. Техника перенесена с IV ранга на III.
S.O.4050 Vautour IIB — Боевой рейтинг в Аркадных боях снижен с 10.0 до 9.7.
B-17G-60-VE — Боевой рейтинг в Симуляторных боях снижен с 6.7 до 6.3.
G8N1 — Боевой рейтинг в Симуляторных боях снижен с 6.7 до 6.3.
F6F-5 (Франция) — Боевой рейтинг в Реалистичных боях снижен с 3.7 до 3.3, аналогично боевому рейтингу F6F-5 в линейке США.
Внесены изменения в условия реферальной программы, теперь награда дается не «за приглашённого, достигшего N ранга», а «за приглашённого, который приобрёл одну единицу техники на N ранге (включая премиумную)».

🩸Внешний вид и достижения
M247 — стандартный камуфляж исправлен на поздний.

🩸Интерфейс
В таблицу игровой статистики добавлена подробная информация о количестве очков, начисленных за каждый тип действия в бою. Информация отображается в подсказке для итогового количества очков в статистике и доступна по каждому игроку во время боя, в окне послебоевой статистики и повторе.
В пробном вылете для премиумной техники теперь по умолчанию будет выбрано эталонное состояние модификаций.

#Обновление #ДрожьЗемли
источник

КЗ

Кирилл Зубков... in War Thunder Chat RU
Ну хоть что-то выпустили
источник

S

SangMata in War Thunder Chat RU
👤 1610111973 changed name from Кирилл Зубков to Sus Umogus
источник

КЗ

Кирилл Зубков... in War Thunder Chat RU
Ей богу
источник

NK

ID:0 in War Thunder Chat RU
🩸Игровая механика
🔻В Танковых реалистичных боях изменены правила подсчёта стоимости возрождения на авиации в Очках возрождения (ОВ). Перечисленные ниже изменения затронули всю технику и всё доступное для неё подвесное вооружение, но минимальная (без подвесного вооружения, на нижней границе Боевого рейтинга сессии) и максимальная (с самым дорогим подвесным вооружением, на верхней границе Боевого рейтинга сессии) стоимости вылета на авиации остались примерно прежними. Например, Ла-7 (БР 4.7) без подвесного вооружения в сессии 7.0 требовал 480 ОВ и будет требовать те же 480 ОВ; МиГ-27М (БР 11.0) с подвесом «ФАБ-500М-62 x7» в сессии 11.0 требовал 750 ОВ (600 ОВ за самолёт + 150 ОВ за подвес), а будет требовать 739 ОВ (540 ОВ за самолёт + 199 ОВ за подвес). Подробное описание изменений:
 ➤Уменьшено влияние Боевого рейтинга сессии на базовую (без подвесного вооружения) стоимость авиации с 20 до 10% при сохранении прежней минимальной стоимости. Например, для истребителей базовая стоимость теперь составляет 480-540 вместо 480-600 ОВ.
 ➤Изменены параметры влияния ударной мощи выбранного подвесного вооружения на его стоимость. В общем случае более мощное вооружение получило большую стоимость, и наоборот. Например, для бомбы массой 500 кг стоимость составит 9% от стоимости носителя вместо прежних 13%, а для бомбы 2000 кг — 37% вместо 25%.
 ➤Добавлена стоимость подвесного вооружения для бомбардировщиков вместо фиксированной стоимости вылета. Базовая стоимость возрождения составит 520-580 ОВ (в зависимости от Боевого рейтинга сессии), а стоимость подвесного вооружения составит от 3 до 37% стоимости носителя.
🔻В Танковых симуляторных боях изменены правила подсчёта стоимости возрождения на авиации в Очках возрождения (ОВ):
 Добавлена стоимость подвесного вооружения для бомбардировщиков вместо фиксированной стоимости вылета. Базовая стоимость возрождения составит 300 ОВ вместо 450 ОВ (как у истребителей и ударных самолётов), а стоимость подвесного вооружения — от 9 до 111 ОВ.
 Изменены параметры влияния ударной мощи выбранного подвесного вооружения на его стоимость. В общем случае более мощное вооружение получило большую стоимость, и наоборот. Например, для бомбы массой 500 кг стоимость составит 39 ОВ вместо прежних 27 ОВ, а для бомбы 2000 кг — 111 ОВ вместо 75 ОВ.
 Увеличены стоимости возрождения для бронебойных лент и подвесного вооружения с ПТУР.

#Обновление #ДрожьЗемли
источник

NK

ID:0 in War Thunder Chat RU
🔻Пожалуйста, обратите внимание! Перечисленные ниже изменения относятся к очкам статистики, по которым происходит сортировка игроков в соответствующих игровых меню, и не влияют на заработок Серебряных львов и/или Очков исследования за указанные действия.

Добавлена зависимость начисляемых очков от разницы Боевого рейтинга игрока и цели при критическом повреждении, уничтожении и помощи в уничтожении противника. Множитель считается по квадратичной зависимости (1 - 0.014 * (разница ступеней БР) ^ 2) и не может быть больше 1.0 и меньше 0.1. Например, при уничтожении техники с боевым рейтингом 8.7 на технике 9.7 (разница 3 ступени БР) множитель составит (1 - 0.014 * 3 ^ 2) = 0.874.
Добавлено начисление очков за потерю техники в количестве 30% от очков, начисленных противнику за уничтожение (для всех типов техники). Вместе с этим уменьшено количество очков, начисляемых при получении повреждений: для наземной техники с 30 до 5, для флота с 5 до 1, для авиации данная механика не использовалась.
Базовое количество очков (при нулевой разнице в БР), начисляемое за уничтожение наземной техники, изменено и теперь не зависит от типа цели:
       лёгкий и средний танк: 126 → 150;
       тяжёлый танк: 180 → 150;
       ЗСУ: 90 → 150;
       САУ: 144 → 150.
В Морских боях коэффициенты расчёта очков за нанесение урона, уничтожение противника, попадание по противнику и помощь в уничтожении противника изменены таким образом, чтобы больший вклад в уничтожение противника (больший нанесённый урон) приносил больше очков. Количество очков, начисляемое за урон по кораблям, увеличено с 0.1 до 0.15 за каждую единицу урона. Вместе с этим уменьшены очки за уничтожение противника с 75 до 40, за помощь в уничтожении противника с 20 до 15, за попадание по противнику с 3 до 2.
Убрано начисление очков при нахождении вблизи противника (актуально для всех типов техники).
Убрано начисление очков при игре на наземной технике при нахождении в прямой видимости игроков противника.
Теперь множитель награды подвесного вооружения (в Серебряных львах) действует на количество очков за повреждение и уничтожение базы. Это сделано с целью уменьшения разницы в заработанных очках статистики для самолётов с сильно различающейся бомбовой нагрузкой на одном ранге. Ранее этот множитель применялся только в экономике для расчёта награды, что позволяло выровнять заработок указанных самолётов, но при этом они всё ещё получали сильно различающееся количество очков в статистику.
На величину от 10% до 70% увеличено количество очков, начисляемых за повреждение и уничтожение баз на самолётах I-III рангов.
В Авиационных реалистичных боях на 40% уменьшено количество очков, начисляемых за уничтожение наземной техники и флота под управлением ИИ.
Устранено визуальное появление самолётов противника на большом расстоянии при включении РЛС игроком.
Автоматическое включение лазерного подсвета и захвата точки при пуске ПТУР теперь можно выключить в настройках. Это делает удобным применение ракет с лазерным наведением при подсвете цели лазером уже после пуска.

🩸Графика
Переработаны эффекты пожаров и взрывов наземной техники. Добавлен эффект пожара из дула при открытой казённой части.

🩸Звук
Введено отдельное звуковое сопровождение разрывов снарядов на разных поверхностях для фугасных снарядов и снарядов без взрывчатого вещества (или с незначительным количеством ВВ). Созданы соответствующие новые звуковые события.
Созданы новые звуковые события для разрывов снарядов калибров выше 205 мм.
Для кораблей тоннажем выше 6000 т создано новое звуковое сопровождение двигательных установок, а также воды, рассекаемой корпусом корабля при движении.

#Обновление #ДрожьЗемли
источник

N

Nikolas in War Thunder Chat RU
Еба большая обнова
источник

Д

Дмитрий [Cat — Deale... in War Thunder Chat RU
У кого-то были траблы с обновлением через Стим?
источник