⚠️ Роспотребнадзор рекомендовал воздержаться от поездок в общественном транспорте в час пик, избегать посещения ТЦ, спортивных и зрелищных мероприятий для профилактики коронавирусной инфекции.
«Воздержитесь от посещения транспорта в час пик; используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые два-три часа. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми», — говорится в рекомендациях ведомства.
Роспотребнадзор также призывает дезинфицировать гаджеты и оргтехнику, с которыми приходится соприкасаться.
«Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)», —
добавили в пресс-службе.