🚝Дептранс просит порешать судьбу монорельса и
приводит много разных фактов, почему монорельс - дорого и не оч.
Все, в целом так, за исключением того, что трамвай - отличная альтернатива.
Да, но на одном участке - от ВДНХ до телецентра.
Всему маршруту монорельса сейчас достойной альтернативы нет.
Основная ценность монорельса - связь между Останкино и Тимирязевским районом. Это самый удобный путь между соседями, разрезанными Октябрьской железной дорогой.
МЦК проходит сильно дальше. Трамвай до Тимирязевской просто не доходит. Автобусы очень долгие и неудобные.
Связка на уровне БКЛ будет сильно ближе к центру.
Была отличная идея пустить трамвай по эстакадам до Тимирязевской, восстановить разорванную трамвайную сеть, но увы, она канула в лету.
И, если сейчас прибить монорельс, пусть и плохонький, и раз в полчаса, совсем, скорее всего, шанс на удобную связку исчезнет навсегда.
Потому что что такое интересы 39 человек, упорных, которым совсем неудобно ездить по-другому?
Но это не значит, что остальных нет. Остальные просто приноровились к объездам, другим маршрутам, сменили работу или учебу или просто переехали. Им неудобно, но ждать полчаса ещё неудобнее.
Да.
Проголосуйте, пожалуйста, за судьбу монорельса, так, как подсказывает сердце. Это важно. Скорее всего, это последняя возможность для тех, кто выбрал дорогу в объезд, сказать: «гайз, да, мы перестроились, мы смирились, но нам НЕУДОБНО».