Павильоны ожидания установят на остановках «ул. Кухмистерова» и «Кинотеатр Тула» не раньше, чем в первом квартале 2021 года. А пока пассажирам предлагается ожидать автобус под открытым небом.
⠀
Дептранс своевременно убрал старые павильоны из-за истечения срока эксплуатации, но организовать установку новых не смог.
⠀
За проявленное терпение пассажиров ждёт сюрприз: на остановке «ул. Кухмистерова» появится не просто обычный павильон, а «остановочный комплекс нового типа».
⠀
Ситуация, при которой между сносом старой остановки и установки новой может пройти один год, стала возможной благодаря сверхцентрацлизации управления в Москве.
⠀
Местные власти отстранены от принятия решений в данной сфере. Размещением остановок, установкой знаков и светофоров занимаются городские чиновники, которые даже могут ни разу не появиться в районе, и, соответственно, они не могут на себе прочувствовать последствия несвоевременных или неправильных решений.