Почему не наоборот Балтийская-> Войковская?
И зачем вообще менять? Это две разные станции в общем-то
Вообще менять планировалось из-за единого тпу в дальнейшем.
И лично мне на самом деле пофигу, балтийская или войковская. Но вот людям было не пофиг - 35% от 300 с чем-то тысяч за переименование войковской против 53% (то есть более 150к за сохранение были).
Притом спустя год для станции мцк такое же количество высказалось против идентичности названия, даже в целом, думаю, осознавая потенциальное их объединение в тпу:
Эхом общественного обсуждения использования в топонимике имени Войкова стало голосование об использовании топонима «Войковская» для именования станции Московского центрального кольца (МЦК).
Закончившееся в июле 2016 года голосование в системе «Активный гражданин» позволило ответить на вопрос, следует ли называть станцию МЦК (ранее — МКЖД) в честь Войкова или же подобрать для неё «историческое» название. В результате за топоним «Войковская» свои голоса отдали около 19 %, в то время как почти 70 % респондентов предпочли подобрать иной вариант. По этому вопросу высказали свои мнения около 173 тысяч человек[65].