В районной соцсети Фейсбука идёт активное обсуждение вот такого поста
"Уважаемые марьинцы!
Вчера в 10 утра подошла к остановке Детская поликлиника, чтобы сесть на автобус 413 до клиники. По расписанию автобус должен был пойти в 10.30. Записана к врачу была на 12 часов, но решила пораньше.На улице было очень холодно и ветренно. Спрятаться в тепло некуда. В результате вошла в 413 автобус только в 11.25. Мало того, что промерзлась на улице, так еще и салон автобуса не отапливался. Ехала до клиники где то минут 30. Даже немного опоздала.
Возникает вопрос: для чего и для кого пишут расписание автобусов. Я просто возмущена."
Жительница не догадалась, что ей нужен С9, а сесть на него можно в противоположную сторону, хотя вроде как ей не по пути.
Дептранс, вы добились своего, там в комментариях много недовольства и непонимания.
да ладно, ну не догадалась, бывает. это случается у всех людей и невозможно всем угодить, так же, как нельзя сделать инструкцию, которая им всем подойдет. если делать краткую вменяемую - найдутся те, кто без разжевывания не поймут. если же делать подробную, ее многие проигнорируют из-за размера. тут ключевая проблема на глазах, не надо утыкаться в детали, которыми авторка поста загромоздила его:
факт > по расписанию басик в 10:30
факт > до 11:25 не было
факт > салон поданного не отапливался
что она поехала не на том, это уже ее сложности, но они не отменяют две описанные проблемы