Происходит тихое, не упоминаемое центральными СМИ, скорее всего в нарушение трудового законодательства или с его злоупотреблением в пользу работодателя, массовое резкое увольнение сотрудников, не связанное с качеством выполнения ими своих должностных обязанностей, а только с их частной жизнью, более того, добытыми вероятно незаконным образом сведений об их частной жизни, а более конкретно, о посещении ими определённых сайтов в сети Интернет. И касается оно не штата одного лишь метрополитена, а всех структур департамента транспорта.
Нужно ставить вопросы о соответствии должности уже тех, кто инициирует увольнения. Ибо это наносит ущерб помимо потерявших работу - ещё и всему транспортному комплексу.
Обучение новых сотрудников производится из казны, стажёрам платится стипендия.
Сейчас на фоне активного расширения того же метро потребность в сотрудниках высока.
По идее, авторы и исполнители массовых увольнений должны нести ответственность примерно как за растрату бюджета или халатность.