Кратко:
1) С 17 июля был заменен подрядчик, выполнявший перевозки по маршруту №80. Новым перевозчиком стало ООО "Таксомоторный парк № 20". С ним заключен контракт на три года. По словам Пронина, новым контрактом предусмотрены более жесткие штрафные санкции в отношении подрядчика за срыв графика движения и неисправную технику на маршрутах.
2) Маршрут № 80 находится на особом контроле в Дептрансе. В мае и июне по нему зафиксировано рекордное количество жалоб и обращений!
Действительно, начиная с выходных, ситуация улучшилась: в час пик на маршруте наблюдается 3-5 машин (по яндекс картам), в отличие от ситуации последнего месяца, когда на маршруте мог находиться всего один автобус. Интервалы движения сократились. Всего обслуживанием 80-ого маршрута должны заниматься 11 машин.
При этом 100% соответствия расписанию достичь пока не удалось. Дептранс обещает, что ситуация разрешится до конца недели.
3) Увеличено количество машин на маршруте № 86 на 8 единиц. При этом, по данным Дептранса, все равно фактически выполняется только 75-80% рейсов от запланированного количества. Проблемы Департамент транспорта объясняет нехваткой водителей в Мосгортрансе в связи с отпусками, болезнями и вакцинацией.
4) С текущего дня обещали поставить на особый контроль маршрут 86.
Депутаты еще раз напомнили о требовании жителей района наладить работу кондиционеров в салонах. Дептранс утверждает, что сейчас во всех автобусах 80 и 86 кондиционеры должны функционировать.