Size: a a a

2018 January 25
Беженка
Фото с нашей второй встречи.  Тот самый танцевальник на льду,  на который я в итоге отважилась пойти. Мои навыки катания видны невооруженным взглядом.
источник
Беженка
Дима  со стороны следит за этим непотребством, хотя вальс на коньках мы изобразить пытались.
источник
Беженка
Все эти милые танцы, балы, квесты и коньки пятилетней давности воспринимаются сейчас как параллельная вселенная. В нашей же существует уголовщина,  СИЗО, суды, тирания и рабство.
Однажды кто-то в комментариях написал,  что мы жили прям как эльфы,  а потом на нас напали орки. Это и правда недалеко от истины.

Утешает одно,  во всех вселенных эльфы - отличные бойцы, а иногда даже оппозиционеры.
источник
2018 January 26
Беженка
Кажется, что в Питере рехнулись окончательно и бесповоротно. Записывают в террористы вообще всех без разбора. То курсанта-первокурсника,  теперь вон антифашистов.  У последних все совсем плохо: шьют участие в террористической организации. А значит,  двумя человеками дело скорее всего не ограничится. Нужно максимально не терять бдительности,  причём не только в северной столице,  но и в Москве.
источник
Беженка
В марте вся эта вакханалия с выборами закончится. Возникает резонный вопрос: как жить дальше.  
Сегодня состоится интересный вечер, на котором можно будет обсудить эту тему.
Почему я туда иду?
Во-первых,  в отличие от многих аналогичных мероприятий здесь есть возможность пообщаться со спикерами в неформальной обстановке.
Во-вторых, редко на какой площадке собираются представители диаметрально противоположных взглядов.
В-третьих, там есть кофе и печеньки :)
https://m.facebook.com/events/1564112076987677/
источник
Беженка
Мне действительно страшно за многих наших друзей. Живём, будто в военное время.
источник
Беженка
Лесополоса, побои, электрошокер или хроники российского правосудия

Иногда мы думаем, что нас вряд ли коснется весь ужас, творящийся в этой стране. Однако потом получаем абсолютно кошмарные новости. Знаете, что страшнее всего? Безнаказанность этого лютого трэша. Господа полицейские и их старшие братья-ФСБшники бьют людей, психологически насилуют их (и родственников тоже)… Но плохой все равно ты, ведь ты против Путина!

Члены питерской ОНК (общественной наблюдательной комиссии) обнаружили беспросветный, простите, пиздец, опросив задержанного 23 января по подозрению в участии в террористической организации антифашиста Виктора Филинкова. Вот краткая выдержка из текста показаний. Большая просьба — слабонервным людям не читать!

«В ходе посещения члены ОНК СПб зафиксировали телесные повреждения, полученные им в последние 2-3 дня (следы свежие): многочисленные следы ожогов от электрошокера на всей внешней поверхности правого бедра, гематома на правой щиколотке, ожоги от электрошокера в области грудной клетки.

Филинков Виктор Сергеевич пояснил, что телесные повреждения были получены им 24.01.18 в машине, в которую его посадили сотрудники ФСБ. <…> В эту машину его поместили сотрудники ФСБ после задержания в аэропорту "Пулково" и перевозили в УМВД по Красногвардейскому району и в больницу.

Из больницы Филинкова увезли в лесополосу и возили в течение 5 часов. Наносить телесные повреждения стал один из двух неизвестных в масках. На первом ряду машины находились сотрудники ФСБ, на третьем — Филинков и человек в маске. На втором — сотрудники ФСБ и второй человек в маске».

Как вы думаете, что в итоге будет с этими сотрудниками? Правильно, ничего! Ну, может, поругают пару раз для вида… И это только тот случай, о котором стало известно. А сколько их на самом деле? Мы не можем достоверно знать, как много людей уже пострадало от действий тех, кто, по идее, должен был бы защищать народ, а не интересы продажной власти.
источник
2018 January 27
Беженка
Юрия Дмитриева освободили из-под стражи.  Хочется верить,  и до Димы скоро дело дойдет.
источник
2018 January 28
Беженка
Почему я иду на Тверскую.  

Совсем не ради Навального как такового.  Просто я хочу жить в государстве, где права и свободы рядовых граждан превыше гордости за державу, погон и чести мундира. В государстве,  где суд независим и по-настоящему справедлив даже в отношении чиновников самого высокого ранга.

Предвыборная история Алексея Навального наглядно демонстрирует несостоятельность основных институтов власти. Их представители ведут себя не как охранители закона,  а как слуги жадных и проворовавшихся хозяев.

Хотим - и не пускаем на выборы,  хотим - и запихиваем себе в карманы всю страну, хотим - и устраиваем пытки и репрессии.

Для меня это абсолютно неприемлемо.  Мне надоело чувствовать себя овечкой в стаде,  которое ведут на убой.
А вам?
источник
Беженка
Лично мне кажется,  что крупного винтилова в Москве не будет.  «До выборов не бить» - формула известная.  Но соблюдение техники безопасности это не отменяет. Инструкция прилагается.
источник
Беженка
Не попадайтесь завтра полиции, но, если это вдруг произойдет:
Правовой бот @OvdInfoBot
Горячая линия 8-800-707-05-28
Мультик https://goo.gl/4HhBRt
Инструкция https://legal.ovdinfo.org/police
источник
Беженка
На станции метро Китай-город мусоров больше обычного.  Пасутся стайками по 4-5 человек.
источник
Беженка
А вот на Пушкинской уже настоящие космонавты с шлемами и рупорами. Остановили какого-то парня.
источник
Беженка
Сейчас на Тверской. Лозунги:  «Россия без Путина!», «Четвертый срок - тюремный! »
источник
Беженка
В толпе один митингующий выступает против бойкота и просит голосовать за Явлинского и Собчак. Пытается начать дебаты. Ну как-то он в явном меньшинстве.
источник
Беженка
Напротив памятника Пушкину на крыше люди в шлемах.  Надеюсь,  не снайперы.
источник
Беженка
источник
Беженка
Из толпы:
- Что это за стояк?
- Стояк у ФСБэшников,  а у нас митинг!
источник
Беженка
источник
Беженка
источник