Важная новость сегодняшнего дня. Журналисту Диме Низовцеву, который месяц назад переехал из Хабаровска в Москву и вчера проводил свой первый рабочий день в качестве ведущего новостей Навальный Live дали 10 суток ареста. За то, что он просил полицейских в офисе ФБК объяснить причину, почему прервался эфир и у него просят документы.
Я хочу подчеркнуть, что речь идет именно о журналисте. Низовцев раньше работал в журналистике, а теперь он ведущий новостей, хоть и на ютубе. Это журналистика, нравится ли это кому-то или нет. Я хорошо понимаю, как те, кто привыкли себя считать настоящими объективными журналистами могут отреагировать. Но надо признать, журналистика меняется, причем не только в России, но и по всему миру. Посмотрите на выборы в США.
Так что Дима Низовцев, получивший 10 суток и его напарница во вчерашнем эфире Елена Малаховская самые настоящие журналисты. Мои коллеги