Size: a a a

2020 October 22
aavst
"Гомосексуалы - дети Божьи, и они имеют право на семью. Никто не должен быть из-за этого несчастен… Мы должны принять закон о гражданском союзе".

Папа римский Франциск
источник
aavst
Европейский суд зарегистрировал жалобу Егора Жукова

В ней сказано, что его уголовное преследование было политически мотивированным

Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу Егора Жукова на приговор. Об этом сообщает глава международной практики Агоры Кирилл Коротеев.

Жукова, напомним, осудили на три года условно по делу об экстремизме. В жалобе в Страсбург он заявил, что его уголовное преследование и осуждение были политически мотивированными — он был наказан властями за легитимные политические высказывания, т. е., по существу, за критику действующей власти и высказывания об эффективности ненасильственных методов борьбы с ней.

В своей жалобе Жуков также утверждает, что при рассмотрении его дела был нарушен принцип равенства сторон, суд не дал ему возможности возражать против выдвинутых обвинений. Кроме того, активист заявил о нарушении права на свободу выражения мнения.
источник
aavst
Рособрнадзор: дистанционный ЕГЭ возможен, но не сейчас
источник
aavst
Я всю дорогу симпатизировал взглядам республиканцев, я понимаю, почему Эйзенхауэр и Рейган, а также Линкольн самые популярные президенты
Но Трамп никакой не республиканец.
Хотелось бы, чтобы Байден выиграл президентские выборы, а республиканцы сохранили контроль за Сенатом
источник
aavst
Бизнесмен Евгений Пригожин хочет участвовать в российской публичной политике и предстоящих выборах в Госдуму, а базой для выдвижения его кандидатов должна стать партия «Родина». Об этом рассказали «Медузе» два источника, близких к администрации президента и человек из окружения самого Пригожина. Сам же бизнесмен утверждает, что «желания быть депутатом Госдумы не имеет».

Ищет депутатскую неприкосновенность «в случае чего»?
источник
aavst
Алиев заявил, что не получал приглашения от Путина для визита в Москву
источник
aavst
Какая-то совсем уж звериная история даже по нынешним меркам.

Фсбшники в гражданской одежде не представились, задерживая 26-летнего красноярца. Тот подумал, что это бандиты, и попытался обороняться перцовым баллончиком. Сегодня его за это посадили на восемь лет. Парня зовут Артем Загребельный.

Следствие потом написало, что один фсбшник доставал из кармана «предмет, похожий на удостоверение». Формулировка и сама-то по себе звучит как-то неуверенно. Но на записях с камер хорошо видно, что никто ничего не предъявлял. Артем ждал лифта. Рядом стояло трое тихарей. Артем зашел первый, следом — один из них. Что-то спросил, блокировал дверь ногой и начал выволакивать Артема. Вот как это было с его слов:

«Он спросил: „Какой этаж?“. Я говорю: „23-й“. Он: „Загребельный?“. Я говорю, что да. Он меня берет за руку. Дверь лифта начала закрываться, он ее подпер ногой и говорит мне: „Пройдемте“»

За записях звука нет. Но если сличить с ними рассказ Артема, никаких сомнений в его правдивости не возникает.

Сказать «пройдемте» может любой преступник. Чтобы отвести вас подальше от камеры наблюдения и посторонних глаз. И сделать с вами всё, что угодно. Если вас насильно тащат со словами «пройдемте», вы имеете полное право на самооборону. А баллончики продаются в магазинах именно как средства самообороны.

Чтобы граждане не применяли их по сотрудникам правопорядка, и существуют такие явления как:
1) форма;
2) удостоверения.

На лицо грубое пренебрежение фсбшниками не только процедурой задержания, но и вообще здравым смыслом. Понятно, что если задерживать без формы и удостоверений, кто-нибудь применит самооборону. Это был вопрос времени.

Ну а приговор просто за гранью добра и зла.

Хочется верить, что эта история облетит все СМИ и блоги. Кто-то где-то поймет, что перегнули палку. И Артем вернется раньше, чем через восемь лет. Хотя и отдаю себе трезвый отчет, что надежды на это очень мало. У нас и СМИ-то, способных рассказать о такой истории, осталось — по пальцам посчитать.

И последнее. До сих пор неизвестно, зачем ФСБ вообще пыталась задержать Артема. Ничего, кроме этого «нападения», ему в итоге так и не предъявили.

https://www.youtube.com/watch?v=YKpOHwggD0s
источник
aavst
«Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету», — процитировал Путин слова из книги Антуана Сент-Экзюпери «Маленький принц».

О как!
источник
aavst
"У Навального были ограничения на выезд, но я дал поручение Генпрокуратуре его выпустить".

Владимир Путин
источник
aavst
Комментарий по Навальному целиком
источник
aavst
«Единая Россия должна получить около 100 мандатов по спискам на выборах в ГД в 2021 году (из 225). Такую планку поставили»- один из моих собутыльников. «Что касается одномандатников, здесь у них планка в 140 мандатов».

Таким образом ЕР планирует 240 мандатов (минимум) из 450, чтобы сохранить абсолютное большинство в ГД.
источник
2020 October 23
aavst
Вот вы мне скажите, вас удивило, что Путин лично распорядился выпустить Навального в Германию?
источник
aavst
Вас удивило, что Путин лично распорядился выпустить Навального в Германию
Анонимный опрос
13%
Да, удивило
55%
Нет, не удивило
32%
А это важно?
Проголосовало: 31682
источник
aavst
В Москве за сутки выявлено 5478 новых заболевших коронавирусом.
источник
aavst
Байден: Трамп стремится поладить с разбойниками - с Россией, Китаем, КНДР, и одновременно - ссорится с нашими союзниками.
Трамп: Поладить с лидерами других стран - это хорошо, а не плохо.
Байден: У нас были хорошие отношения и с Гитлером до тех пор, пока он не захватил Европу.
источник
aavst
Разыгрываем ноябрьский «Дилетант» в электронном виде. Участвовать можно тут https://t.me/diletantmagazine/10360
источник
aavst
Новый номер Дилетанта о ~деле царевича Алексея~
источник
aavst
Москвичи за пять дней 115 тысяч раз зарегистрировались на входе в развлекательные заведения — оперативный штаб
источник
aavst
Вот, интервью Нины Шкляровой - мамы политконсультанта Виталия Шклярова, вышедщего намедни из СИЗО КГБ Белоруссии - Ксении Собчак. Напомним, в 2017-18 г-н Шкляров работал в предвыборном штабе кандидата в президенты РФ г-жи Собчак. https://t.me/krispotupchik/2253
источник
aavst
Парижская соборная мечеть оцеплена после того, как неизвестный бросил петарду в верующих
источник