Size: a a a

2017 May 16
about #Moscow
Сегодня вечером на "Винзаводе" в "11.12 GALLERY" откроется выставка "Terrasse сritique" Пабло Томека и Кена Сорте, художников с бэкграундом в уличном искусстве, в прошлом — основателей группировки PAL CREW, одной из самых продуктивных граффити-команд Парижа.

"Все работы созданы в Москве в ходе арт-резиденции, и представляют результат исследования городской среды. Пабло Томек и Кен Сорте встретились на волне граффити — практике, которая до сих пор даёт им заряд для эксперимента уже в параллельных направлениях. Обычно Пабло и Кен выступают индивидуально, но создавая синтетический портрет современной Москвы, они решили найти пересечения в художественном методе друг друга".

Начало в 19:00, вход свободный, подробная информация на странице события в Facebook.
https://m.facebook.com/events/487725688225775
источник
2017 May 17
about #Moscow
О погоде! Сегодня воздух прогреется до 13 градусов тепла, местами ожидаются небольшой дождь и порывистый ветер. В четверг обойдется без осадков, потеплеет до 19 градусов, ветер утихнет. В пятницу синоптики обещают до 21 градуса выше нуля и небольшой дождь.
источник
about #Moscow
Сегодня вечером в Медиалофте состоится открытая лекция доцента экономического факультета РАНХиГС Екатерины Орловой «Поведенческая экономика: вызовы современности».

«По каким основным направлениям движутся исследования в поведенческой экономике? В каких областях применяется теория проспектов? Каким образом индивиды формируют суждения?»

Начало в 19:00. Вход свободный, предварительная регистрация и подробная информация по ссылке.
http://www.msses.ru/party/3648/
источник
2017 May 19
about #Moscow
Сегодня в городе проходит акция «На работу на велосипеде»! Собрал для вас все бонусы, которая дает акция своим участникам.

«Энергетические точки» и партнеры

На десяти специально организованных «Энергетических точках» все участники акции смогут получить сувениры и угощения. Также каждый сможет воспользоваться специальными предложениями и скидками в «Даблби», «Coffee and the City» и в десятках других мест. Карта с «Энергетическими точками» и партнерами доступна по ссылке.
https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1iIDf8B5aVw2wIf_vwyDPC-Mifgc

Велосипеды в электричке

Москвичи и гости столицы из Подмосковья сегодня смогут бесплатно провезти свой велосипед в пригородных электропоездах.

«Велобайк»

Городской велопрокат подготовил специальные предложения и конкурсы. Время «бесплатного проката» велосипедов увеличится с 30 до 60 минут. Тариф «Сутки» обойдется в 120 рублей, а не в 150. Пользователям проката раздадут купоны с бонусными баллами. В Инстаграме начнется конкурс «Мой выбор: на работу на #Велобайке», итоги которого подведут в день проведения Московского велопарада.

Любите кататься на велосипеде? Любите и катайтесь! Я сегодня тоже постараюсь прокатиться на велосипеде. Тем более, что погода позволяет. Делитесь обзором с друзьями в Телеграм!
источник
2017 May 20
about #Moscow
Сегодня в столице пройдёт ежегодная акция "Ночь в музее". Рассказываю про те места и события, куда на мой взгляд стоит заглянуть.

С 15:00 можно подтягиваться в Сад "Эрмитаж", который на один день станет площадкой образовательного фестиваля «Открытые лекции».

После лекций самое время пройтись по выставочным пространствам. Бесплатно и до позднего вечера будут открыты более 200 музеев, галерей, школ искусств и арт-центров, где пройдут творческие встречи, лекции, экскурсии, перформансы и концерты.

Уже на подходе к музею можно неожиданно оказаться в центре событий pop-up фестиваля с флешмобами, концертами уличных оркестров и перформансами. С 18:00 и до 23:00 команды артистов будут курсировать по городу в брендированных автомобилях и давать представления перед главными площадками «Ночи в музее», где каждый год выстраиваются самые длинные очереди.

В 20:00 всем советую заглянуть в МСИ "Гараж" на "БеспринцЫпные чтения" - проект, направленный на продвижение и популяризацию современной прозы.

В 21:30 стоит заглянуть в ММОМА и послушать музыканта и продюсера Чино Амоби. Музыка Амоби отражает его интерес к исследованию повседневности.

Самое время поделиться этой публикацией с друзьями! :)
источник
2017 May 21
about #Moscow
Сегодня день "Активного гражданина" - проекта электронных референдумов Москвы.

«Московские парки, музеи, библиотеки, зоопарк и любимые кафе приготовили подарки! Воспользуйтесь прокатом велосипедов, роликов, самокатов, сегвеев и даже лодок, проверьте свои силы в «ПандаПарках», подкрепитесь в модных городских кафе, побывайте на встречах с известными российскими писателями, поэтами, журналистами и блогерами и зажгите на большом праздничном концерте в парке Музеон!»

Подробная программа мероприятий опубликована на официальном сайте проекта.
https://ag.mos.ru/day2017
источник
2017 May 23
about #Moscow
Начались отключения горячей воды! Посмотреть график для своего дома можно на сайте "МОЭК".

https://www.moek.ru/hotwater
источник
2017 May 24
about #Moscow
Сегодня вечером в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ Москва» состоится круглый стол «Принципы реновации. Создание комфортной жилой среды».

«В рамках круглого стола будут обсуждаться как зарубежная практика проведения реноваций, так и московская ситуация в этой области. В ходе дискуссии предполагается рассмотреть находящийся в стадии разработки проект региональных нормативов градостроительного проектирования Москвы, а также примеры осуществленных проектов реновации от ведущих столичных застройщиков».

Начало в 17:30. Подробная информация и регистрация по ссылке.
http://www.archmoscow.ru/rus/specproekty/kruglyj-stol-na-temu-principy-renovacii-sozdanie-komfortnoj-zhiloj-sredy-v-ramkah-programmy-grazhdanskogo-foruma-obshhestvennoj-palaty-moskvy.html
источник
2017 May 25
about #Moscow
Сегодня вечером в ВШЭ пройдет мастер-класс известного итальянского дизайнера Фабио Бронды, посвященный дизайну интерьера в luxury сегменте.

«Его работы представлены в ведущих итальянских и мировых журналах по дизайну и архитектуре, его  клиентами являются крупные мировые дома моды и ювелирного искусства.

Во время мастер-класса итальянский дизайнер расскажет, в чем состоит его подход к выполнению проектов, почему процесс подготовки является неотъемлемой и самой важной частью работы, поделится профессиональными «секретами» дизайнерского процесса и объяснит, как найти свой индивидуальный стиль».

Начало в 19:00. Подробная информация и регистрация на сайте.
https://economics.hse.ru/announcements/206075627.html
источник
2017 May 26
about #Moscow
Сегодня вечером во дворе Института «Стрелка» пройдет лекция режиссера Михала Марчака о том, где сегодня пролегает граница между документальным и художественным кино.

Начало в 19:00. Подробная информация и регистрация на сайте.
http://strelka.com/ru/events/event/2017/05/26/genre-differences-documentaries-and-narrative-films
источник
2017 May 27
about #Moscow
Сегодня в парке «Сокольники» стартует двухдневный «Праздник мороженого».

"Любимый горожанами праздник в очередной раз порадует гостей всем многообразием видов мороженого, а также насыщенной концертной программой, множеством конкурсов, розыгрышей, мастер-классов и развлечений для всей семьи".

Подробная информация опубликована на сайте.
http://park.sokolniki.com/events/2794/
источник
2017 May 31
about #Moscow
В Центральном детском магазине на Лубянке в честь дня рождения с 1 по 4 июня пройдёт праздничная программа.

Подробная информация опубликована на сайте.
http://60.cdm-moscow.ru/#/cap

Нашёл этот анонс в канале о рекламе и дизайне @Paradigm_graphics.
источник
about #Moscow
По информации Главного управления МЧС по Москве в период с 21:00 31 мая по 09:00 1 июня в городе ожидается сильный дождь, гроза, ветер!

Находящимся дома рекомендуется: закрыть все окна, форточки, двери; убрать с подоконников и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра, отмечается в сообщении.

Если непогода застанет вас на улице, желательно максимально оперативно укрыться в ближайшем здании капитальной постройки; по возможности не укрываться под деревьями, во временных строениях и конструкциях (шатры, павильоны, беседки и т.п.), а также под большепролетными сооружениями, предупреждают в главке.

Кроме того, спасатели рекомендуют не подходить к опорам линий электропередач, остерегаться оборванных кабелей и плохо закрепленных металлических конструкций; держаться дальше от водоемов, а также не находиться на открытой местности; при движении в автомобиле - остановиться и переждать грозовой фронт, не покидая автомобиль; не стоит парковать автомобиль под деревьями, рекламными щитами, вблизи опор уличного освещения и т.п.; не выходить на улицу сразу после ослабления ветра, так как через некоторое время порывы ветра могут повториться.
источник
2017 June 01
about #Moscow
С 1 по 4 июня в Москве, в Парке Победы на Поклонной горе, состоится XIII форум «Готов к труду и обороне».

Для организации выполнения нормативов комплекса ГТО установят временный стадион, рассчитанный на тестирование до 2000 человек ежедневно по большинству испытаний, в том числе по бегу и метанию снаряда.

Подробная информация на странице события в Facebook.
https://m.facebook.com/events/1853714838216664/
источник
2017 June 02
about #Moscow
Сегодня опубликовали текущие данные голосования по программе реновации!

Об этом в своих социальных сетях сообщил Мэр Москвы.

Результаты по домам, явке и распределению голосов можно посмотреть по ссылке.
mos.ru/renovation
источник
2017 June 03
about #Moscow
Сегодня в DI Telegraph пройдет IT-конференция "Продвижение".

"Всего на конференции будет организовано 5 креативных пространств для обучения, демонстраций и нетворкинга в области IT"

Подробная информация и регистрация по ссылке.
https://ufs-programm.timepad.ru/event/490838/
источник
about #Moscow
МЧС предупреждает! В ближайший час с сохранением вечером 3 июня в Москве и Московской области местами ожидается ветер с порывами до 18 метров в секунду!
источник
2017 June 05
about #Moscow
Сегодня состоится открытие проекта факультета журналистики «Школа журналистики на свежем воздухе».

«Раз в две недели в летнем кинотеатре «Пионер» ведущие преподаватели факультета и журналисты - практики будут обсуждать со слушателями самые острые проблемы в области журналистики и медиа».

Проект откроет декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова лекцией «СМИ и журналистика в цифровом мире».

Начало в 19:00. Вход свободный.

Подробная информация опубликована на сайте факультета.
http://www.journ.msu.ru/about/calendar/22144/
источник
about #Moscow
Друзья! Мой канал почти дорос до 2000 читателей и по этому случаю я решил провести небольшой конкурс. Правила простые:

1. Расскажите в одной из своих социальных сетей про мой канал (с ссылкой https://t.me/aboutmoscow).

2. Пришлите ссылку на свою публикацию мне в Telegram (на @epishkin).

3. Дождитесь результатов конкурса и получите сертификат для двоих на посещение "сухого бассейна" (победителей будет трое, подробности о бассейне на сайте h2ball.ru).

Итоги подведу 15 июня. Одного победителя выберу случайным образом, одного по количеству лайков, репостов и комментариев под публикацией о канале и третьего выберут участники чата канала (@aboutmoscowchat). За ходом конкурса можно следить в чате.

Принимайте участие и побеждайте!
источник
about #Moscow
На Тверской улице распустились деревья!
источник