Size: a a a

2018 August 10
about #Moscow
В субботу с 17:00 до 18:30 в парке Зарядье выступит Центральный военный оркестр Министерства обороны. Приходите послушать.
источник
about #Moscow
Появилось новое общественное пространство. Парк «Тюфелева роща». Советую! #Фото: Евгений Самарин.
источник
2018 August 11
about #Moscow
Сделал для вас серию #фото с растениями «Зарядья», которые передают природу нашей страны.
источник
2018 August 13
about #Moscow
Анонсы на неделю с 13 по 19 августа. Лето продолжается и интересные мероприятия вместе с ним!

13 августа

В 19:00 в «Вышке» состоится мастер-класс «Роль Big Data в цифровой трансформации коммуникаций».

14 августа

В 19:00 в «Британке» расскажут, как сделать вашу идею цепляющей. Мастер-класс проведёт Ветас Разносторонний, основатель творческого инкубатора Creative Happens, используя материал из книги «Сделано, чтобы прилипать» и свой опыт исследования креативности.

В «Республике» поговорят о борьбе актуальных форматов на лекции «Сторителлинг vs скрайбинг». Начало в 20:00.

15 августа

В 19:30 на «Стрелке» состоится лекция о том, почему при работе с кадрами нельзя забывать о специфике городской среды.

16 августа

В 18:30 состоится лекция «Право на город: разрешение городских конфликтов».

В 19:00 состоится неформальная беседа о том, как строится работа над трёхмерной графикой сегодня.

17 августа

Пока я не нашел ничего интересного на этот день, но обязательно опубликую что-то подходящее в этом обзоре или в канале @AboutMoscow отдельным анонсом позже.

18 и 19 августа

Состоится двенадцатый по счету ежегодный интерактивный выставочный проект, посвященный субкультурам, спорту, актуальной уличной моде, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству «Faces and Laces».

Издательство МИФ организовывает на «Хлебозаводе» первую «Гаражную распродажу». 10 000 книг будут представлены по максимально низкой цене на протяжении двух дней. В качестве “продавцов” выступит команда издательства: от редакторов до маркетологов.

Московская международная Велоночь при поддержке Музея современного искусства «Гараж» приглашает на ежегодную ночную прогулку.

Состоится Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж». На сцене выступят как приглашенные иностранные звезды, так и российские «легенды». Вне сцены гостей традиционно ждет большая развлекательная программа для всей семьи: джаз-лекторий, танцевальные мастер-классы, творческие лаборатории, детская фан-зона.

Хорошей недели! Делитесь анонсами с друзьями и чаще заглядывайте в @AboutMoscow!
источник
2018 August 14
about #Moscow
Электробусы выйдут на городские маршруты 3 сентября! Первый месяц они будут работать бесплатно. Об этом Мэр Москвы сообщил в социальных сетях.
источник
2018 August 15
about #Moscow
Фестиваль фейерверков и Андрей Бартенев приглашают всех желающих принять участие в создании арт-объекта, посвященного Году добровольца.

Каждый волонтер, принявший участие в раскрашивании объекта, получит билет на фестиваль.

Для участия необходимо записаться.
источник
about #Moscow
С 21 по 24 августа на «Стрелке» состоится конференция «Современная Россия», на которой специалисты из разных областей представят цифры, факты и неожиданные результаты своих исследований о стране и повседневности ее жителей.

Делюсь короткой программой каждого дня конференции и ссылками на регистрацию.

21 августа

«Деньги, ценности и счастье»

Как в России тратят деньги и зачем переезжают в другие города? Что мешает найти работу многочисленным соискателям и как нужно справляться со стрессом?

22 августа

«Человек, перемещение и пространство»

Можно ли вместить всю транспортную систему в одно приложение? Почему пригороды — это территория свободы?

23 августа

«Слово, сеть и безопасность»

Что могут рассказать о наших привычках сотовые операторы? Почему мы боимся киберпреступников, а Интернет лишь кажется глобальным?

24 августа

«Культурный код и айдентика»

Какие ассоциации возникают у иностранцев, когда они слышат о России? Для чего городу нужна айдентика?
источник
2018 August 18
about #Moscow
Доброе утро! Анонсы на выходные!

Состоится двенадцатый по счету ежегодный интерактивный выставочный проект, посвященный субкультурам, спорту, актуальной уличной моде, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству «Faces and Laces».

Издательство МИФ организовывает на «Хлебозаводе» первую «Гаражную распродажу». 10 000 книг будут представлены по максимально низкой цене на протяжении двух дней. В качестве “продавцов” выступит команда издательства: от редакторов до маркетологов.

Московская международная Велоночь при поддержке Музея современного искусства «Гараж» приглашает на ежегодную ночную прогулку.

Состоится Московский Международный фестиваль «Джаз в саду «Эрмитаж». На сцене выступят как приглашенные иностранные звезды, так и российские «легенды». Вне сцены гостей традиционно ждет большая развлекательная программа для всей семьи: джаз-лекторий, танцевальные мастер-классы, творческие лаборатории, детская фан-зона.

В Братеевском каскадном парке пройдет Международный фестиваль фейерверков. Дневная программа стартует в 14:00, шоу фейерверков - в 21:00.

Ещё 19 августа столичные музеи и выставочные залы работают бесплатно.

Приходите сами и делитесь анонсами с друзьями!
источник
about #Moscow
Сделал для About #Moscow серию #фото с самой высокой панорамной смотровой площадки не только Москвы, но и всей Европы - "High Port 354". Площадка находится на крыше башни "Око" комплекса "Москва-сити". Давайте посмотрим, что с нее видно.
источник
2018 August 19
about #Moscow
Международный фестиваль фейерверков в Братеевском парке. #Фото: @AboutMoscow.
источник
2018 August 20
about #Moscow
Анонсы на неделю с 20 по 26 августа! В программе много лекций, фестивалей и конференций.

С 21 по 26 августа состоится международный фестиваль комедии «Панчлайн». В городе пройдет более 150 шоу, большая часть из которых бесплатные. Подробности и регистрация на сайте проекта.

С 21 по 24 августа на «Стрелке» состоится конференция «Современная Россия», на которой специалисты из разных областей представят цифры, факты и неожиданные результаты своих исследований о стране и повседневности ее жителей. Программа каждого дня конференции и ссылки на регистрацию я опубликовал в канале.

20 августа

В 20:00 на «Стрелке» фотограф Тим Франко расскажет о своем проекте, который посвящен изучению эффектов ускоренной урбанизации в Китае.

21 августа

Коммуникационная школа «MACS» в 19:00 делает публичную дискуссию о глобальных digital-трендах.

Еще в 19:00 «Вышка» расскажет на «ВДНХ» о кредите с точки зрения морали.

В 20:00 в «Республике» состоится лекция «Британки» на тему «Тренд-анализ и разработка ценностных предложений».

22 августа

В 19:30 состоится лекция о трендах и кейсах в сфере искусственного интеллекта и роботизации.

23 августа

В 19:00 в «Медиалофте» состоится лекция на тему «Креативные индустрии и экспортный потенциал регионов. Опыт Японии»

24 августа

На 19:30 в «Республике» запланирована первая лекция цикла Факультета дизайна ВШЭ «Искусство и галерейный менеджмент».

25 августа

GeekBrains проведет финал проекта «Найди себя в Digital». Эксперты поделятся лайфхаками и объяснят, как стать креатором №1, начать успешную карьеру в области информационной безопасности, освоить азы и занять свою нишу в сфере дизайна.

Состоится общегородская акция «Ночь кино». В этот раз зрителей ждут предпремьерные показы фестивальных фильмов, большая музыкальная программа и необычные киносеансы.

26 августа

На «Стрелке» в 20:00 партнер бюро «Pentagram» Наташа Джен расскажет о том, как и для чего объединять дизайнеров в эпоху соцсетей и индивидуализма.

В «Гараже» состоится финисаж летнего сезона.
источник
about #Moscow
В метро появились новые билетные автоматы с расширенным функционалом.

В них пассажиры могут приобрести «Тройку», записать на нее все типы билетов, купить «Единый», пополнить социальные карты студента, школьника и ординатора. Оплатить услуги в автомате можно будет как наличными, так и банковскими картами.

Первые 11 билетных автоматов появились на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Комсомольская» и «Курская» Кольцевой линии.
источник
2018 August 21
about #Moscow
На прошлой неделе заглянул на «Стрелку» послушать лекцию о миллениалах Малкольма Харриса, автора книги «Kids These Days: Human Capital and the Making of Millennials». Сделал небольшой #конспект и традиционно делюсь им с вами.

Прежде всего Мальком отмечает, что все стереотипы о миллениалах (зацикленность на себе, неумение фокусироваться, эмоциональность, требовательность к окружающим и любовь к тостам с авокадо) – это всего лишь домыслы и они имеют мало общего с действительностью.

Все миллениалы разные, а стереотипы и проекции на них навешивают представители других поколений исходя из своего взгляда со стороны, который далеко не всегда является объективным и чаще всего представляет собой набор клише.

При этом большинство представлений о миллениалах продиктованы маркетологами, которые обычно формируют свою позицию исходя из потребностей корпораций.

Малкольм вообще не особо любит маркетологов, потому что они манипулируют людьми, навязывают свое мнение и пытаются продать людям не то, что им нужно, а продукт, который производят нанявшие их корпорации.

Например, миллениалам не нравятся маленькие дома и автомобили, но маркетологи преподносят эти предметы и стереотипы в качестве ценностей поколения.

По мнению Малкольма Харриса это не так - никому не нравятся маленькие дома и автомобили, однако многие миллениалы вынуждены ими пользоваться из-за ограниченности в средствах. В США каждый миллениал в среднем имеет долг за образование в размере 30 тысяч долларов. С таким балансом не разгуляешься.

Осложняется материальное положение миллениалов тем, что рост производительности труда не сопровождается эквивалентным ростом оплаты труда. А высокое развитие массового высшего образования в США обесценивает рабочую силу на рынке - предложения становится больше и работодатели могут выбирать, тем самым сбивая уровень зарплат.

Мальком отмечает, что в США присутствует монопсония работодателей – сговор крупных корпораций с целью платить работникам меньше и замешаны в этом в том числе гиганты рынка информационных технологий.

Что же нужно делать, чтобы лучше понять поколение миллениалов? Харрис советует основывать свои суждения на фактах, избегать проекций, сторониться маркетологов, анализировать кому выгодны те или иные утверждения и прочитать его книгу, которая стала бестселлером.

Понравился конспект? Поделитесь им с друзьями и подписывайтесь на @AboutMoscow в Telegram, Instagram и ВКонтакте.
источник
2018 August 22
about #Moscow
Продолжаю рассказывать про интересные #каналы и сегодня делюсь проектом «Москва Культурная». Легко догадаться, что основной контент канала – анонсы выставок, фестивалей, концертов, но не только. Еженедельно автор разыгрывает билеты на интересные мероприятия и делится скидками.

Автор делал канал для друзей, но позже проект оказался интересен не только им и приобрел популярность. «Мои подписчики = мои друзья, и я стараюсь подобрать для них только лучшее». Отличная концепция, поддерживаю.
источник
about #Moscow
ТАСС нарисовал перспективную схему развития Московского метрополитена. Больше всего новых станций появится на западе и юге, в Новой Москве. Неплохая #инфографика. Делюсь!
источник
2018 August 23
about #Moscow
Открылась регистрация на события акции «День без турникетов».

С 30 августа по 1 сентября москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить промышленные предприятия и технопарки. На промышленных площадках проведут экскурсии и мастер-классы.

Всего к акции присоединились более 50 предприятий и технопарков. При этом впервые в акции примут участие российские ИТ-компании. Например, посетители смогут проверить свой уровень английского в офисе Skyeng и научатся составлять идеальное резюме в рекрутинговой ИТ-компании Superjob.

На фабрике мороженого «Чистая линия» можно будет пройти квест и посмотреть проекционное виртуальное шоу.

На заводе «Микрон» покажут процесс выпуска RFID-меток и чипов, которыми ежедневно пользуются миллионы москвичей. Разработки предприятия используются в карте «Тройка», платежной карте «Мир» и биометрических загранпаспортах.

Свою программу подготовили также центры развития инжиниринга при вузах.
источник
about #Moscow
Обзор интересных новостей о Москве за сегодня.

Журнал Time включил парк «Зарядье» в список лучших мест мира «World's Greatest Places 2018».

Метрополитен выпустил карту «Тройка» в форме жетона. Коллекционные билеты выпущены ограниченным тиражем, их разыграют среди подписчиков официальных аккаунтов московского транспорта в социальных сетях.

В выходные будет жарко. По данным Гидрометцентра, жаркая погода продержится в столичном регионе до начала осени. Синоптики отмечают, что сентябрь в Москве также будет достаточно теплым. При этом периоды сухой погоды и периоды ненастья будут чередоваться.

Обычно я не делаю такие обзоры самого интересного за день, но сегодня сразу несколько хороших инфоповодов. Если формат понравится – сделаю его регулярным.
источник
2018 August 24
about #Moscow
В Южном Бутово открылся новый ландшафтный парк. #Фото: Руслан Прохоров.
источник
about #Moscow
Интересные #новости о Москве за сегодня.

Велопрокатом в Москве с начала сезона воспользовались более 3 миллионов раз. Сезон велопроката в этом году открылся 26 апреля: любителям велопрогулок стали доступны 4120 велосипедов на 430 станциях. Также в новом сезоне появилось в два раза больше электровелосипедов: 260 на 12 станциях. Велопрокат будет работать до 31 октября.

Завершилась реконструкция Калужского шоссе. Теперь жители ТиНАО смогут добираться на работу и домой быстрее благодаря новой многополосной магистрали.

Электробусы запустят в Москве раньше намеченного срока. Запуск перенесли с 3 сентября на 1 сентября. Электробусы пойдут по маршруту №73 от ВДНХ до Алтуфьева. Первый месяц проезд бесплатный.

Обсудить эти новости и предложить свои для обзора можно в @AboutMoscowChat.
источник
about #Moscow
На Красной площади открылся фестиваль «Спасская башня». Он продлится до 2 сентября. #Фото: Евгений Самарин.
источник