HA
Основные отличия бота:
🖕непонятные символы в логине
🖕редко заполненный профиль
🖕отсутствие авы
🖕отсутствие обновлений
🖕слишком большое кол-во подписок
🖕и т.д. там еще пара показателей.
Стоит оговориться, нельзя со 100% вероятностью определить бот это или нет. В любом случае где-то промажете, где-то удалите живого человека-массфоловера. Погрешность может быть до 30% миссов.
Массфоловеры, профили с большим кол-вом подписок – аккаунты, которые используют сервисы по автоподписке или вручную эт делают. Согласно работе алгоритма выдачи публикаций, человек видит или не видит наши публикации в зависимости от того, как часто с нами взаимодействовал (лайк, коммент, репост, сохранение, задержка на публикации более 3-х сек, кнопка "еще" и т.д.).
Каковы шансы, что человек увидит нас в своей ленте, состоящей из 1000+ бизнес-аккаунтов? Согласен, низкие. Но они есть.
Что делать: написать в лс такому чуваку: "йо, чел, ты жив?", если это мужчина и "йо, полено, ты жива?", если это девушка. *вы стараетесь взаимодействовать с профилем, согласно принципу родства в соц.сетях*. Так вы увеличиваете шансы всплывать у них в ленте