M.A.
Добрый день, ads manager некоторое время назад ввёл этап обучения при запуске рекламных кампаний.
При выборе цели продвижения на вовлечённость , он предлагает следующее: этап обучения до 50 взаимодействий , в формате теста на 1 неделю , чтобы оптимизировать траты и выбрать успешную стратегию . Раньше это было, но в скрытом режиме, сейчас ads manager решил этого не скрывать .
Ок , кампания запущена , например если это иллюстрация , то режим обучения проскакивает за час два и Реклама запускается .
Если же мы берём видео контент , исключая audience network и insta (видео более 60 сек), режим обучения начинается и не заканчивается. Деньги не уходят , на выбранный срок действия кампания тупо крутится , но не работает , после завершается и все.
Контент виральный, органика за первые два-три дня даёт более 5000 охвата и более 200 кликов вовлечённости , но Реклама не запускается .
Может кто сталкивался ? Как лечили?
Никак не лечится , если вдруг кто столкнулся все-таки.
Система не позволяет запуск компании например 1 июля, если все взаимодействия были прям в момент поста (например 20 июня).
Фб намекает рекламодателю, что время Хайпа прошло , надо было запускать кампанию в момент публикации , к 1 июля она уже пережевана и никому она не сдалась.
Странно , раньше фб генерил Любой кэш, который мог рекламодатель влить в таргет, сейчас стал избирателен