Size: a a a

2021 April 29

АЛ

Алексей Лучкин... in Airbase.Ru
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Тут ты сам себе противоречишь, ибо
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1077638

И да, я отлично понимаю, что ты хочешь сказать 😉
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Китай запустил основной модуль своей будущей орбитальной станции
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
К подобной "телемедицине" отношусь крайне отрицательно.
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Ученые из Италии определили сочетание и дозировку биодобавок, прием которых позволит снизить риск тяжелых форм COVID. Масштабное исследование показало, что нужно принимать витамины С и D, мелатонин и цинк.

Витамин С - 1-2 гр ежедневно, витамин D - раз в месяц 50 000 МЕ, мелатонин - 6-10 мг каждый вечер, цинк - 50 мг в день (после трех месяцев снизить дозу до 25 мг), порекомендовал в разговоре с РИА Новости профессор медицины Сальваторе Коррао.

Он напомнил, что принимать биодобавки лучше под наблюдением лечащего врача.
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
Он вообще-то давно этого хочет и не скрывал такого желания
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
Кстати, об Африке
https://t.me/bmpd_cast/7477
Telegram
bmpd
Первый военно-морской контракт российской оборонной промышленности со страной в Африке к югу от Сахары за двадцать лет

Конголезский флот начинает эксплуатировать несколько штурмовых катеров БК-10. Новость об их приобретении африканской стороной прошла ровно год назад.

Маневренные катера модификации БК-10 специально разработаны компанией «Концерн Калашников» для борьбы с контрабандой, пиратством и незаконным рыболовством. В условиях Гвинейского залива, данные суда представляют собой возможно идеальное решение с точки зрения соотношения цены и качества.

В этом году наметившееся ранее сближение Браззавиля и Москвы, похоже получило продолжение. Россия недавно предоставила конголезским силам безопасности специальные автомобили для укрепления их наземных вооруженных сил. Среди них — бронированные полноприводные автомобили «Патриот» производства УАЗ и бронетранспортеры производства Урал и КамАЗ.

Напомним, что сближение Конго и России в области безопасности стало следствием визита президента Дени Сассу-Нгессо в…
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
В общем с нашей  базой в Судане ясно, что ничего неясно. Большинство ссылок идет на "Аль-Хадас" (это почти тоже самое, что Аль-Арабия). На сайте телеканала я пока ничего не нашла, есть строка в их твиттере и более развернутый текст со ссылкой на них в других СМИ.

Причем речь идет не о замораживании строительства базы, а о приостановке размещения новых военных (хотя есть версии и ппро заморозку строительства).

Речь идет о том, что это будет заморожено до тех пор, пока соглашение не ратифицирует парламент. Причем не только договоренности с русскими, но и американцами.  

В тоже время суданский сайт Sudan Plus утверждает, что «Судан ограничивает распространение российского присутствия в Красном море базой “Фламинго” и возможностью использовать только разведывательные корабли».  Для меня это звучит, как бред. Но может кто-то понимает, о чем речь.

Как мы уже написали суданский МИД не в курсе. А наш Минобороны не будет комментировать пока не будет официального заявления суданских властей. В общем ждем - фейк или не фейк.

Причем "Аль-Джизира" как раз на неделе писала о заметном усилении русских на базе, установке там ракетных систем и радара, а также о непростых отношениях между российскими и суданскими военными. Суданские офицеры очень недовольны присутствием русских и не понимают - а зачем там база вообще.

В общем, как говорится, утро вечера мудренее.
источник

A

AlexandrC in Airbase.Ru
ФБР поделилось с Have I Been Pwned 4 млн email-адресов Emotet

Миллионы адресов электронной почты, собранные ботнетом Emotet для распространения малвари, оказались в руках Федерального бюро расследований (ФБР). Теперь правоохранители передали эти данные Трою Ханту, владельцу агрегатора утечек Have I Been Pwned.

https://xakep.ru/2021/04/28/emotet-emails/
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
Но как , Холмс??????
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
⚡️⚡️⚡️

Байден не пытался возложить вину на Турцию, когда использовал фразу о геноциде армян для описания истории Османской империи

госсекретарь Блинкен
источник

АЛ

Алексей Лучкин... in Airbase.Ru
Армяне сами виноваты, что их перебили.
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
А, они сами себя? Блин, как же я не догадался, это же очевидно после Донбасса!
источник

U

USerg in Airbase.Ru
Он ее возложил. А Эрдоган в ответку скелеты америкосов выложил.
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
> Комментарий Посольства России в Судане об утверждениях в региональных и суданских СМИ о ПМТО ВМФ России в Порт-Судане
В связи с появившимися в региональном и суданском информационном пространстве сообщениями о якобы приостановке реализации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Судан о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского Флота Российской Федерации на территории Республики Судан Посольство подчеркивает, что указанные утверждения не соответствуют действительности, что бы при этом не говорилось так называемыми «источниками». Каких-либо уведомлений от суданской стороны Посольство России в Хартуме не получало.
Вынуждены обратить внимание на то, что уважаемые российские информационные агентства, в том числе государственные, в очередной раз пустились в перепечатывание материалов со ссылками на некие однозначно непроверенные источники.
Подчеркиваем, что настоящее соглашение вступает в силу только после его ратификации обеими сторонами. Поскольку этого еще не произошло, то все остальные утверждения – от лукавого и ставят цель нанести ущерб традиционно дружественными отношениям между Российской Федерацией и Республикой Судан вне зависимости от внешнеполитической конъюнктуры.
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
Я-то понимаю, не надо меня уж за полного идиота держать :) . Я пытался логику блинкена понять, когда он такое заявление сделал.
источник

G

Garry in Airbase.Ru
Кто-то встречался с такой фигнёй, что смарт гугукает, как будто смс пришла или пост личный в Телеге, а на самом деле ничего нет? Что за нафик? 😟
источник

ВС

Виталий Степанов... in Airbase.Ru
Сталкивался, что какое-то сообщение "зомби" становится, постоянно в новых уведомлениях появлятся , хотя я его прочёл. По пиканью ничего не скажу, звуковое уведомление отключил
источник

AX

Aleks Xoxlov in Airbase.Ru
Так иногда бывает, когда аккумулятор вот-вот разрядится
источник