Size: a a a

2020 August 21
Akashevarova
⚡️⚡️⚡️Совет Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
по итогам проведения выборов Президента Республики Беларусь заявил, что фактов, ставивших под сомнение легитимность выборов Президента Республики Беларусь, не обнаружено.

Призываем все страны уважать суверенный выбор белорусского народа.

Считаем, что искусственное нагнетание ситуации вокруг итогов голосования противоречит букве и духу международного права.

Заявляем о недопустимости вмешательства во внутренние дела государства и выступаем против любых попыток дестабилизации общественно-политической обстановки в Республике Беларусь.

Все вопросы должны решаться конструктивно, в рамках действующего правового поля.

Уверены, что белорусский народ в этот ответственный момент проявит мудрость, сохранит мир и стабильность во имя процветания своей Родины.

Полный текст заявления тут:

http://duma.gov.ru/news/49352/
источник
2020 August 23
Akashevarova
«Это не было бы возможным без работы и помощи огромного количества людей, многие из которых с утра четверга до утра субботы провели 48 бессонных часов», - говорит господин Волков в ФБ.

Угадали, о чем речь?

Может быть это про омских врачей, которые приняли Навального и боролись ежесекундно за его жизнь под страшнейшим прессингом критиканов и потоками ненависти?

Нет.

Может, это про бригады российских врачей, которых срочно перебросили из столицы за помощь омским медикам?

Снова нет.

Может, тем, кто открыл границы для транспортировки Навального?

Тоже нет.

Или, например, тем, кто принял решение о его выезде, несмотря на запрет суда из-за дела по оскорблению ветерана ВОВ?

Нет, снова не угадали.

Навальный жив, потому что его транспортировка в Германию стала возможной, по мнению Волкова, так как «Этому помогли и те, кто выходил на пикеты, и кто писал в соцсетях, и кто писал жалобу в ЕСПЧ, и кто приходил к больнице в Омске и к российским посольствам по всему миру». Дальше еще Зимину, который платил за перелет и Германии.

Волкову (и всем) – почитать на досуге рассказ врача, который прилетел в Омск спасать оппозиционера. Это полезно для понимания и расставления приоритетов.
источник
2020 August 24
Akashevarova
Ассоциация прям возникла в голове...
источник
2020 August 25
Akashevarova
⚡️⚡️⚡️Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Комитету по безопасности и противодействию коррупции будет поручено проанализировать произошедшее с Навальным, чтобы понять, не было ли это попыткой со стороны иностранных государств нанести вред здоровью российскому гражданину с целью создания напряжения внутри России.

И да, если кто-то «забыл» поблагодарить экипаж самолета, врачей, то за Володин поблагодарил их.

Полное заявление тут:

http://duma.gov.ru/news/49368/
источник
2020 August 26
Akashevarova
США ввели санкции против двух НИИ Минобороны, которые также участвовали в разработке вакцины от COVID-19.

США не хотят признавать победу российских ученых, которые первыми разработали вакцину, и пытаются ее не пустить на рынок. Пусть лучше весь мир вымрет, по мнению США, чем они признают, что другие страны в чем-то лучше.

https://ria.ru/20200826/sanktsii-1576347359.html
источник
2020 September 01
Akashevarova
С 1 сентября! С Днём знаний!

Илюха (мой сын) перешёл из начальной в среднюю школу, со своим другой Ромкой. Мы не стали разрушать дружбу детей и перевели их в одну школу в один класс.

У нас в России замечательные дети, замечательная молодёжь! А если кому-то что-то не нравится, то это только потому, что человек сам неправильно воспитан. Никогда не перекладывайте свои проблемы, своё незнание, свои пороки на детей.
источник
Akashevarova
Обожаю, когда Президент общается с детьми. Если дети любят человека и тянутся к нему - значит человек хороший! Дети Путина очень любят!
источник
Akashevarova
Я тоже тогда деть)))

https://t.me/lesyaryabtseva/2850
источник
Akashevarova
Двое хитрецов попросили у Президента разрешить им играть в World of Tanks. Блин, ну все, сейчас Президент поддержит проведение киберспортивных соревнований и сын мне будет говорить - "Я играю, потому что мне Президент разрешил. Готовлюсь к соревнованиям")))
источник
Akashevarova
20 лет назад Президент подписал Указ «О Государственном Совете РФ».

«Государственный Совет – совещательный орган, который помогает Президенту формировать государственную политику, в том числе с опорой на мнение регионов.

Последние двадцать лет Госсовет обеспечивает связь регионов и федерального центра, на его заседаниях губернаторы имеют возможность донести свою точку зрения», — сказал Председатель ГД.

«Это очень важно для нашей страны – государства с федеративным устройством. Субъекты РФ возглавляют избранные гражданами губернаторы, и необходимо, чтобы они участвовали в управлении государством, защищая интересы своего региона на федеральном уровне», — отметил Вячеслав Володин.

http://duma.gov.ru/news/49399/
источник
2020 September 02
Akashevarova
Дрезден отстроили, стену снесли, а мозгов и совести так и нет.
источник
Akashevarova
А то, что Меркель, ПАСЕ, Европарламент, Белый дом и далее по списку тут же друг за другом как под копирку затараторили - это Колезева не смущает.

А факт того, что агентства за час дозвонились до разработчика «Новичка», телефон которого ещё со Скрипалей у журов имеется - это ШОК. СЕНСАЦИЯ.

https://t.me/kolezev/7684
источник
2020 September 04
Akashevarova
⚡️Председатель Госдумы Вячеслав Володин: инициаторы уголовного дела против украинских депутатов, предлагающих диалог в рамках парламентского измерения нормандского формата, в таком случае должны привлечь к ответственности Зеленского как участника нормандской четверки

http://duma.gov.ru/news/49416/
источник
2020 September 05
Akashevarova
Отличный фильм у Брилева вышел «Непременный Госсовет», приуроченный к 20-летию совещательного органа.

Ждём закона, насколько я понимаю это будет не ФКЗ (федеральный конституционный закон), а ФЗ (федеральный закон). Как рассказал Председатель Госдумы Вячеслав Володин, закон о Госсовете, подготовка которого ведется в настоящее время, позволит конкретизировать полномочия данного органа и форматы его работы.

«Многое предстоит сделать для того, чтобы сегодняшний Госсовет был наполнен новым содержанием, которое сделает его ещё более эффективным», - отметил он.

Обсуждаются разные варианты кого нужно включить в Госсовет. Кто-то предлагает представителей муниципалитетов, кто-то руководителей надзорных ведомств и членов Правительства, кто-то заслуженных ученых и государственных деятелей (к примеру Шаймиева), а Владимир Жириновский так вообще предложил сократить Госсовет)))

В осеннюю сессию ожидается внесение законопроекта. Интересно будет🙂

Фильм Брилева, кстати, будет ещё сегодня два раза в эфире России-24 сегодня и дважды будет показан завтра. Так что успейте посмотреть. На ютуб пока не выложили((( Только трейлер:

https://youtu.be/ELFnchBvGys
YouTube
"Непременный Госсовет": премьера фильма Сергея Брилева на канале "Россия 24" - Россия 24
"Непременный Госсовет" – документальный фильм Сергея Брилева к 20-летию Государственного совета Российской Федерации. Главный собеседник автора – президент Владимир Путин, подписавший в 2000 году указ о возрождении Госсовета.

Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1


Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости


Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.


Смотрите также:
60 минут - https://www.youtube.com/channel/UCR16nHT1nkmG7g9AkE9tGeQ?sub_confirmation=1
Новости в прямом эфире - https://www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaQ73BA1ECZR916u5EI6DnEE
Международное обозрение - https://www.youtube.com/playlist?list=PLLHjKKyQ4OaSEm…
источник
2020 September 08
Akashevarova
8 сентября 1943 года был казнён Юлиус Фучик. Деятель чехословацкого коммунистического движения, писатель, критик, журналист, герой-антифашист, написавший перед казнью в гитлеровских застенках свою знаменитую книгу «Репортаж с петлёй на шее». Национальный герой ЧССР. Теперь этот день отмечается как день международной солидарности журналистов.
источник
2020 September 09
Akashevarova
И до меня, наконец-то, дошла маска от @rt_russian 💪 Мне очень нравится мерч от RT, крутой и со смыслом.
источник
2020 September 14
Akashevarova
«Умерли по собственному желанию» - думала в Ульяновске разрешили эвтаназию. А это «новояз», да?
источник
2020 September 17
Akashevarova
Ну а чего тогда Тесака не выдвинули? Или Кашина раньше чего не выдвинули? В СИЗО/тюрьмах знаете сколько забитых до смерти? Чего их не выдвинули на премию мира? Омских врачей тоже чёт никто не выдвинул и спасибо не сказал?


Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира
Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Оппозиционер Алексей Навальный выдвинут рядом ученых на Нобелевскую премию мира, сообщил социолог, профессор университета Ратгерса (США) Сергей Ерофеев.
источник
Akashevarova
Все смеялись над перехватом разговора про «крепкого орешка» Лукашенко. И разумеется, по делу смеялись.

Но чем лучше история про бутылку Навального? Вот правда — чем?
источник
2020 September 20
Akashevarova
У вас тут воскресенье, а у меня официальное заявление. Со следующей недели я не пресс-секретарь Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Какой-то конкретной причины моего ухода нет - есть совокупность, которая меня поставила перед выбором. Я поняла, что не смогу исключить в себе журналиста, а тем более жену и маму. Я хочу, очень хочу, вернуться в журналистику, да и побольше уделять время семье.

Очень круто было поработать почти 2 года в самой открытой госструктуре, посмотрела на многое изнутри. И что могу сказать - никогда больше не буду обижаться на пресс-службы, там очень тяжело работать. А в Думской пресс-службе работают лучшие люди планеты - мои друзья. И да, коллеги-журналисты, вы над пресс-релизами смеётесь, а над вашими запросами ещё больше все ржут, да я и сама посмеивалась)

И не думайте, что я вот так раз встала и ушла, я не перестаю любить Думу. Со всеми мы остаёмся в плотной связи.

Ну а Вячеслав Викторович - этот человек для меня ориентир на всю жизнь. Мы спорили, где-то соглашались, где-то нет. Но для меня ценно его доброе отношение. Я благодарна за его понимание меня, таких людей очень мало. ❤️

P.S.: Если я не сразу отвечаю в личке, значит я наконец-то варю борщ мужу. Или думаю над новыми проектами. Варю и думаю)
источник