А вот, как говорится, и секретные документы подъехали. К вечернему разговору о компетентности Беглова возвращаемся. И что же мы видим? А видим мы невооружённым глазом, что факты уважаемых господ вечно недовольных оказались «липой». И заседания проводятся, и совещания в необходимое время проходят, люди работают. Из открытых всей нашей пубертатный общественности источников с легкостью можно узнать, что и как делает человек, сидящий в кресле губернатора.
Смотрим раз: в Питере есть заседания «малого правительства». Они проходят каждый понедельник. На них без лишней свиты обсуждаются все насущные вопросы. Об этом упоминала например Фонтанка (
https://www.fontanka.ru/2018/11/06/095/). Там же Беглову отчитываются все комитеты. Собирать полный состав раз в неделю - никому не нужная вещь, поэтому они собираются раз в месяц, как и раньше.
Смотрим два: выезды. У Беглова они каждую субботу, это вполне официальная и известная инфа. Вот например выезд от 8 декабря (
https://www.gov.spb.ru/press/photo/30232/). А вот еще (
https://www.fontanka.ru/2018/10/13/029/?ref=ok), и совсем свежий от 15 декабря:
https://abnews.ru/2018/12/15/beglov-petrodvorcovyj-rajon/.
Полтавченко, например, вообще со своей дачи никуда не уезжал, руководил, как говорится, из кабинета. Так хорошо руководил, что поторопился и не досидел до конца. Беглов особо не парится, много ездит, селфится с прохожими на улице и демонстрирует вполне нормальную человеческую открытость.
В общем, резюмируя. Если очень хочется до чего-то доебаться, то на здоровье. Но пока получается история из анекдота. Сама придумала, сама обиделась, сделала выводы.