Size: a a a

Акитилоп

2020 September 12
Акитилоп
Во Владимире похищены 15 наблюдателей от «Справедливой России» кандидата Дениса Найденова.

Прошлым вечером, после первого дня голосования, наблюдатели сидели в кафе - дальше все случилось по стандартному для владимирской мэрии сценарию. После слежки и обыска в четверг к ним приехали вроде бы сотрудники полиции, без разговоров рассадили всех по служебным машинам и увезли в неизвестном направлении. Таким образом, со вчерашнего вечера связи с ними нет, где они находятся - до сих пор неизвестно.

Таким образом Найденов остался без наблюдателей. Фактически, речь идет о похищении людей.

Мы не устаем удивляться изобретательности административного ресурса. Так далеко они, кажется, еще не заходили. Не удивимся, если по итогу разбирательства заказчиков ждет уголовное дело.

#ер #единаяроссия

https://t.me/OpenMedia/6767
Telegram
«Открытые медиа». Эксклюзивы
🔥 Во Владимире в ночь на субботу пропали и до сих пор не выходят на связь 15 наблюдателей от «Справедливой России». Об этом «Открытым медиа» рассказал кандидат в депутаты гордумы Денис Найденов.

По словам кандидата, еще в четверг вечером наблюдателей задержал СОБР, в течение трех часов их удерживали и обыскивали. В пятницу все наблюдатели отработали на своих участках, а после их закрытия собрались в городском кафе. Около часа ночи один из них прислал Найденову сообщение: «к нам подъехала полицейская машина». С тех пор никто из них не выходил на связь, не появился ни на работе, ни дома.

«Я написал заявление в полицию о пропаже людей, лично проверил изолятор временного содержания, — рассказывает Найденов, — людей там нет. Я объезжаю все отделы полиции в городе. Фактически сорвана работа, у меня не осталось ни одного наблюдателя»
источник
Акитилоп
Глав регионов жестко предупредили о неприемлемости «технических способов» накрутки голосов. В Москве хотят чистых результатов.
источник
Акитилоп
Ну вот и вышло расследование, посвящённое личности загадочной подозреваемой Марии Певчих.

Какие же все же мрази, наехали на больницу, на чиновников, устроили скандал, который привёл к санкциям и сейчас как мыши притихли.
источник
Акитилоп
9 сентября, под самые выборы, иркутские коммунисты устроили незамысловатую провокацию. Обвинили врио губернатора в скупке голосов (доказательство - две строчки текста от анонима на инфопомойке). И тут же купили несколько федеральных размещений, чтобы их затею увидели широкие народные массы.

Но технологи КПРФ поленились сделать красиво. Даже отдельные аккаунты под чернуху не завели. Фигачили с тех же ботов, с которых раньше агитировали за Щапова и и против Кобзева. Разумеется, спалились. https://ura.news/news/1052449405?fbclid=IwAR3pzyjcdjI1fvblw6VDgcvV5s1YXsL7OwCBe2Cs455qr8g1U9QyKpqBc5s

Умные люди после этого сменили бы тему и выкинули в помойку засветившихся ботов. Коммунисты же продолжают петь те же самые песни с тех же прокоммунистических площадок. Сначала объявили о скупке голосов за 600 рублей  (https://vk.com/wall-130381761_93175), потом подняли до тысячи (https://vk.com/wall-130381761_93365).  

Самое любопытное тут вот что. Оба свежих объявления о скупке размещены в принадлежащем Щапову сообществе. Это однозначный и не опровергаемый факт. Следовательно, эти публикации сделаны либо ради реальной скупки голосов за кандидата от КПРФ, либо ради набора фактуры для следующей провокации против Кобзева.

Оба этих варианта ведут КПРФ и лично Щапова к разнообразным неприятностям. Особенно если кобзевские потрудятся написать заявление силовикам.
источник
Акитилоп
Юбилейная пятая Ночь Выборов пройдёт уже завтра! Там можно будет попытаться вычислить авторов анонимных телеграм-каналов — они обязательно там будут (мы, возможно, тоже заглянем).
https://t.me/ostapaponeslo/5677
источник
2020 September 13
Акитилоп
⚡️Голосование на досрочных выборах губернатора завершилось на Камчатке
источник
Акитилоп
📍Правительство выделило дополнительно 4,1 млрд рублей на закупку вакцины от гриппа. Эта сумма добавится к уже выделенным на эти цели 22,5 млрд рублей.

Дополнительные средства позволят закупить еще более 15,5 млн доз.
источник
Акитилоп
Ничего необычного, просто в пабликах Иркутской области продолжают публиковать подтверждения в пользу скупки голосов за одного из кандидатов. Выводы делайте сами
источник
Акитилоп
Наша любимая рубрика «МБХ, Навальный и ко помогают КПРФ бороться за честные выборы.

Если то, что зафиксировано на видео, правда – то это, безусловно, нарушение. С ним должна разбираться полиция, и она, наверняка, разберётся. Хоть это и не подкуп в пользу конкретного кандидата, и никто не заставлял людей ставить галочку в нужном месте, что подтверждает сама избирательница. Тем не менее, лотереи и прочие инструменты финансового стимулирования во время выборов у нас запрещены.

Интереснее другое. Почему представители сразу двух оппозиционных партий (КПРФ и ЛДПР) так яростно борются против высокой явки? Ведь против явки всегда боролась партия власти? А оппозиция, напротив, объясняла свои поражения тем, что люди не ходят на выборы, вот и выбирают все ставленников «Единой России». И во всех аналитических раскладах всегда звучал главный тезис – высокая явка выгодна оппозиции, при высокой явке сложнее фальсифицировать результаты, высокая явка защищает голоса, отданные в пользу оппозиционных партий.

То есть тут имеет место некий парадокс. Кто-то (полиция выяснит, кто) нагоняет явку. Явка обычно работает на пользу оппозиции. При этом оппозиция снимает вот такое видео с подробным рассказом и его публикует. А календарика, отметим, на участке не нашлось. А может их и не было, календариков? И соседей, которые по 700 рублей получили, тоже?

В общем, история выглядит красиво и в ней вроде бы всё понятно, но только на первый взгляд. Как только начинаешь в ней разбираться подробнее – и выглядит некрасиво, и непонятного много, и яростным обличителям от оппозиционных партий уже не так верится.

Может, они сами те календарики и раздавали, а?

https://t.me/yugmbkmedia/6917
Telegram
Юг. МБХ медиа
«Мои соседи все уже пришли с деньгами, по 700 рублей!» — жительница Астрахани под камеру рассказала о плате за участие в выборах.

«Мы зафиксировали эту схему в нескольких местах», — пояснил «Юг. МБХ медиа» руководитель фракции КПРФ в гордуме Астрахани Халит Аитов. Людям выдают листок с вопросами, для ответа на которые требуется прийти на участок для голосования, и сразу платят 200 рублей. Чтобы получить еще 500, им нужно прийти на участок, проголосовать, обменять у «волонтеров» этот листок на календарик, а потом по календарику получить оставшиеся деньги в первом месте.

По мнению Аитова, это делается для нагона явки, а голоса этих людей впоследствии будут заменены.

Схему подкупа подтвердил и координатор астраханского отделения ЛДПР Виктор Сяснев: «Мы насчитали по всему городу 17 точек, где выдаются деньги. И я, и другие кандидаты от ЛДПР, и представители других партий обращались по этому поводу в полицию, но пока безрезультатно»

@yugmbkmedia
источник
Акитилоп
Итак, 15:00. Самое время подвести промежуточные итоги картины дня выборов во Владимире.

#нампишут, что в абсолютном большинстве УИКов на столах комиссий лежат «шахматки». Это грубейшее нарушение и верный признак фальсификации. Комиссия не вправе собирать такую информацию - она используется для грязных технологий, когда под вечер нагоняют пенсионеров голосовать сами угадайте за кого.

5 округ, 355 УИК тянет на какой-нибудь рекорд. С утра наблюдатели увидели вскрытый ночью сейф с оторванными печатями. Позже днем в УИК приехали двое мужчин и попытались проголосовать по загранпаспортам. Благодаря наблюдателям мужчинам отказали.

УИК 409, 410, 411, 472 - ночью сейфы вскрывались, целостность печатей была нарушена.

6 округ, 354 УИК. Бдительная гражданка увидела в списках свою покойную соседку. Женщина преставилась уже 7 лет как - однако это не остановило комиссию от того, чтобы расписаться за покойницу и получить на ее имя бюллетень. Смерть - не повод пропускать выборы, так-то.

24 округ, 477 УИК - на участке проголосовал человек, которого не было в списке. «Какая-то ошибка, наверное».

5 округ - председатель комиссии категорически запретила съемку внутри УИК, угрожает вызвать ОМОН. А что, так можно было?

Утром кандидат от «Единой России» Андрей Степанов вместе со своей помощницей на камеру «покупал» голоса пожилых избирательниц в пользу кандидата от «Справедливой России». Очень некрасиво.
источник
Акитилоп
Лис vs Танк

В Ярославле сообщают, что по данным экзитполов ребят учреждения из трех букв, увлекательная битва между кандидатами в Госдуму экс-губером Анатолием Лисицыным и мироновским Андреем Коваленко завершилась в пользу единороса.

Штаб Коваленко можно поздравлять с победой.
источник
2020 September 14
Акитилоп
2 из 1171 участников "унылого голосования" это прямо конец режиму. Но интересно, Фадеева для Бойко жулик, вор или бандит?
https://t.me/breakingmash/20472
источник
2020 September 16
Акитилоп
Так это Абрамович, Усманов и Шувалов «отравили» Навального? Однако!
А если серьезно - все это мы уже проходили. В 2017 году, аккурат тогда, когда Трамп подписал закон о введении санкций против стран новой «оси зла» и потребовал от финансовой разведке США в течение 180 дней предоставить все сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе,  полгода мы слушали страшные истории о том, что вот-вот случится «дворцовый переворот» и олигархи снесут Путина. Но переворота не случилось. Однако, на Западе считают, что однажды неудачно сработавший план можно попробовать повторить ещё раз. Авось на этот раз сработает.
Потому опять санкции против олигархов.
Потому и опять «новичок»😉

https://t.me/dr_alex_sosnowski/6903
источник
Акитилоп
⚡️ Максим Марцинкевич по прозвищу «Тесак» покончил с собой в челябинском СИЗО. В камере найдена предсмертная записка, ее содержание пока неизвестно.
источник
Акитилоп
Предприятиям легкой промышленности частично компенсируют затраты на погашение процентов по кредитам.

Речь идёт о займах, взятых с 2019 по 2022 годы. Компенсировать можно будет 70% расходов.

На эту меру поддержки до конца года выделят 1 млрд рублей.
источник
Акитилоп
​​Бабки в шапку, пойух, что взятка

Эксперты "Зелёного патруля" признали Свердловскую область одним из самых грязных регионов в России из-за большого количества вредных производств. Мы, собственно, не удивлены. Чего стоят только заводы "Форэса" в Сухом Логу.

Мы уже не раз писали об этом детище гореолигарха Сергея Шмотьева, которое стабильно нарушает экологические нормы. Общественность пыталась привлечь к этому внимание, люди выходили на митинги, но это ничего не поменяло.

В прошлом году Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора по просьбе ФСБ России провело проверку и выяснило, что дочернее форесовское предприятие ООО "Староцементный завод" под видом рекультивации участка долгие годы складировало отходы на неподготовленной для этого территории. Росприроднадзор выписал заводу штраф на 2,9 млрд рублей из-за загрязнения земель, но в "Форэс" оспаривают эти решения и не хотят платить за нарушения.

24 октября 2019 года Росприроднадзор решил передать собранные материалы в Ленинский суд Екатеринбурга с требованием приостановить деятельность предприятия. 28 октября бумаги перенаправили в Сухоложский городской суд, откуда почему-то их вернули обратно в Росприроднадзор. Оказалось, что пакет документов был неполным.

7 февраля 2020 года уральский Росприроднадзор решил снова подать документы в Сухоложский суд, все с тем же требованием. Но, по какому то чудесному стечению обстоятельств, в них не оказалось нужного числа подписей. В итоге, в мае суд Сухого Лога прекратил дело из-за формальных оснований.

В июне предприятием заинтересовались силовики. Сотрудники ОМВД России по Сухому Логу провели по данным фактам загрязнения окружающей среды доследственную проверку и 18 июня 2020 года возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство»), но оно просуществовало всего сутки. 19 июня городской прокурор его закрыл, не смотря на протесты людей и весь общественный резонанс. Так сказать, поставив крест на здоровье горожан и благополучном развитии города. Товарищ прокурор Свердловской области Охлопков Сергей Алексеевич, сколько вам Шмотьев отвалил? Или он был очень щедрым и пообещал отремонтировать здание прокуратуры? Трудно поверить, что свердловские чиновники настолько некомпетентны.

Похоже, по уничтожению природы "Форэс" займет достойное место рядом с "Норильским никелем". Неужели ради того, чтобы прокуратура Сухого Лога перестала покрывать эконарушителей, должна произойти очередная экологическая катастрофа?!

Не пора ли "пояснить за шмот", Сергей Федорович?
источник
Акитилоп
Элла Памфилова назвала сетевое издание «Молния» и информагентство «Время», главные редактора которых представители "Голоса", «основным поставщиком «сигналов о возможных нарушениях».
При этом как СМИ эти издания не работали. Для работы в единый день голосования от информационного агентства «Молния» аккредитацию ЦИК России получили 384 человека, от «Времени» 266. Эта армия журналистов не опубликовала ни одной статьи о едином дне голосования 13 сентября 2020 года.
источник
Акитилоп
Глава Минфина Антон Силуанов — о последствиях коронавируса для экономики в этом году и экономическом развитии страны в первую пост-пандемийную бюджетную «трёхлетку»
источник
2020 September 17
Акитилоп
Диванные аналитики переживали, что многочисленные соцвыплаты, назначенные правительством, в том числе, для поддержки населения во время пандемии, приведут к КРАХУ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ, ФНБ НЕ ХВАТИТ, ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА СТАНЕТ 10000% ВВП. Премьер Мишустин на сегодняшнем заседании правительства в сотый раз дал понять - никаких урезаний соцвыплат не будет, а риски дефицита бюджета купируют повышенные сборы с доходных отраслей (да-да, готовьте кошельки, господа нефтяники).

Это простой способ, и он хорош в своей простоте, ведь большой бизнес как правило способен сохранять устойчивость даже во времена мирового кризиса. Так что, уважаемые эксперты, можете убрать подальше консервы и гречку.

https://www.interfax.ru/business/727208
источник
Акитилоп
⚡️ Алексей Навальный выдвинут на Нобелевскую премию мира
источник