Акимат Алматы отказался от услуг частного перевозчика по автобусному маршруту №71. Причиной назвали то, что перевозчик не обеспечивает нормативную регулярность обслуживаемых рейсов. ⠀ 🚌 Маршрут уже передали перевозчику "Алматыэлектротранс", его теперь обслуживают 12-метровые автобусы марки ЛиАЗ.
На барахолке за ТЦ "Адем" загорелись склады. Пожар, начавшийся в 13:41, удалось локализовать в 15:05. Предварительная площадь 3000 м2. Жертв и пострадавших нет.
🚱 Завтра, 2 ноября отключат холодную воду алматинцам, живущим в квадрате улиц Тимирязева – Назарбаева– Шевченко — Желтоксан. Воды не будет с 9 часов утра до 8 вечера.
По линии BRT организован новый маршрут №205 (Мустафина – Рыскулбекова – Сулейменова – Жандосова – Тимирязева – Желтоксан (в обратном направлении Наурызбай батыра) – Толе би – ВОАД – рынок "Жетысу"). Для обслуживания маршрута предусмотрено 30 18-метровых автобусов-гармошек с интервалом движения пять минут.
🚍 Из-за того, что участок от Орбиты до Абая - Желтоксан будет обслуживаться маршрутом BRT №205, маршрут №32 автобуса сокращен, теперь он ходит от микрорайона Жулдыз до 12-ой горбольницы, хотя ранее курсировал до микрорайона Орбита.
В 2019 году в Алматы не будут реконструировать улицу Кунаева, но продолжат модернизацию проспекта Достык. ⠀ Планируют также изменить облик улиц Казыбек би, Жибек жолы, Толе би и Гоголя, а также набережных на реках Есентай и Малая Алматинка.