Мужчина выкурил сигарету в салоне автобуса и там же выбросил окурок. Сообщается, что инцидент произошел в 120-м автобусе. Курильщика разыскивает полиция Алматы.
"Я не могу с уверенностью сказать, что этот случай произошел в 120-м автобусе из-за отсутствия бортового номера. Но могу сказать, что в наших автобусах каждый день пассажиры что только не вытворяют. Оставляют после себя мусор, портят салон автобуса", - прокомментировал директор автопарка Баурджан Кулишев.
🚗💵 В городе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер": при выявлении водителей, не уплативших административные штрафы, транспортные средства будут изъяты и водворены на специализированные штрафные стоянки.
❗️ Синоптики предупредили горожан об изменчивой погоде в последний день осени.
"Мы хотим заранее предупредить народ: днем они оденутся по-осеннему, а вечером наступит зима", - сообщают в Казгидромет.
30 ноября днем будет облачно, тепло - +9...+11 градусов. В конце дня ожидается дождь с переходом в снег. Возможно, усиление ветра и гололед. А 1-2 декабря - сильный мороз до 13 градусов 🌬
На площади перед "Атакентом" рядом со знаменитой белкой открылся круглосуточный бесплатный каток. ⠀ Зоны проката коньков и питания будут работать с 10:00 до 22:00 ежедневно. Прокат коньков - 800 тенге в час ⛸
На днях начнут работу ещё несколько ледовых катков в разных частях города. На всех катках будут предусмотрены инструкторы, которые бесплатно обучат всех желающих основам катания на коньках.
С 1 января 2019 года казахстанских детей до 16 лет обяжут иметь собственные заграничные паспорта: то есть родители не смогут вклеивать фотографии детей в свои документы для пересечения границы 👶