Size: a a a

Дионис Терруарович Апостолаки

2018 August 19
Дионис Терруарович Апостолаки
27 лет назад стало ясно что мы окончательно потеряли огромную страну, единственное препятствие для Запада в достижении глобального превосходства.

Будучи пионерами, комсомольцами и членами КПСС радовались до этого падению Берлинской стены, распаду Варшавского блока, тем что скоро появятся сто сортов колбасы и джинсы с жвачкой в свободном доступе.

Советский агитпром с замшелыми методичками, руководимый лет уже двадцать как до развала бездарными дураками, оказался не способен к изменениям и не смог ничего противопоставить той информационной машине Запада, заработавшей в полный рост после войны в Вьетнаме.

Западная общественность с промытыми мозгами, все эти финансировавшиеся карманные европейские соц- и компартии оказались неустойчивыми к воздействию масс-медиа и пропаганде.

И сейчас информационная война вышла на новый уровень. Такой тотальной лжи, фэйков и искажений фактов не было никогда еще в мировой истории, сколько их появилось с 2014 года.

Надеюсь что российское руководство осознает что произойдет если вновь повторится история 30-летней давности и внесет коррективы в свое отношение к информвойне и воспитанию молодежи.

Украина с этим справиться не смогла.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
В результате применения российского ЗРК "Бук" в Киеве поврежден бизнес-центр.

По результатам инцидента США может ввести в отношении РФ новые санкции.

Артистка Лия Ахеджакова уже извинилась за произошедшее перед народом Украины.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
​​Белка и Стрелка. К годовщине полета.
Гагарин был первым. Но перед Гагариным советские ученые потренировались на КОШКАХ. И поскольку это же наша советская страна, это же наши советские кошки, то роль советских кошек в программе Восток выполняла команда советских СОБАК.
За Советскую Родину, во имя империума, гуманизма и мирного освоения космоса.
1. Лайка. Спутник-2.
а) Настоящее имя не Лайка, а Кудрявка.
б) На звание первой (кошки) собаки может претендовать и Альбина. Она совершила ДВА суборбитальных полета. Не знали? Лайка совершила четыре витка вокруг Земли и умерла. Чтобы понять отчего - погибло еще две собаки.
2. Спутник-4. Чисто совпадение, что первый Восток стал первой ракетой, которой СССР сурово покарал территорию вероятного огрэссора. Спутник-4 попал в город Manitowoc, штат Висконсин, США. НЯ!
3. Первым человеком в космосе был не русский Гагарин, а таки-да, Алексей Алексеевич Мандельштам. Рост 164 сэмэ, вес 72 кэгэ. БОЛВАН, но очень хороший манекен. Образ и подобие человечье с человеческими потрохами и лицом Королева. Ой-вэй!!!
4. Второй прототип сказал ГАВ! на 19 секунде после старта. Экипаж: расовые дворняги, Чайка и Лисичка, геройски погибли за нашу Советскую Родину, выполняя служебный долг до конца. Любим, помним, скорбим.
5. Спутник-5 успешно выполнил задание. Экипаж - Белка и Стрелка вернулись домой, представлены к государственным наградам. Впоследствии Великий Кукурузо подарил дочке Кеннеди щенка Стрелки, Пушинку.
6. Спутник-6. Командир экипажа, собачко Мушко, старпом, собачко Пчёлко. Вечная память героям-космонавтам, ибо советские механикусы снова чуть не ёбнули по какому-то вероятному супостату и чтобы секретный объект не достался мировой контре его подорвали.
7. Жулька и Альфа, (они же Джулька и Жемчужная) оставались в железном ящике, четыре дня при МИНУС СОРОКА, дожидались спасателей и как самый ценный груз были доставлены в Кремль для представления к награде. Жульку усыновил генерал-лейтенант медицинской службы, Олег Газенко и она была членом его семьи 14 лет. Нынче чучело собаки-космонавта украшает мемориальную квартиру.
8. Спутник-9 дал звезду героя собачке Мушке. А корабль был уже Восток-1 (для Гагарина) с его точной копией-манекеном.
9. Спутник-10. Экипаж: командир - псина-сапиенс, Звездочка и болван-старпом Иван Иванович, без мозга. Последнее испытание перед Гагариным. Собака-космонавт Звездочка получила целых два памятника: на месте приземления и в Ижевске.
А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ?
Кстати конструктор проекта Борис Черток, если бы сегодня ему показали Восток-1 напяленный на Р-7 НИКОГДА В ЖИЗНИ не подписал бы документы на него, потому шо стрёмная конструкцыя ШОПЕСДЕТС.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Киев обвинил диверсантов ГРУ ГШ МО РФ в дезактивации системы ливневой канализации в украинской столице, вызвавшей коммунальный коллапс после прошедшей непогоды.

Представитель Госдепа США подтвердил информацию украинских партнеров и пообещал России новые санкции.

Артистка Лия Ахеджакова принесла народу Украины официальные извинения.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
За новостями про Крым мы всегда приглядываем… И хотя особой задачи не стоит, мы часто выезжаем под новости погонять укротроллей.
источник
2018 August 20
Дионис Терруарович Апостолаки
С Севастополем вообще получилось не очень красиво – именно с этого города и началась легендарная «Русская весна», которая привела к присоединению Крыма к России. И именно этому городу больше всего не повезло в плане руководства – после ухода с поста губернатора популярного в народе Алексея Чалого, а затем сменившего его вице-адмирала Сергея Меняйло в город был назначен «варяг» Дмитрий Овсянников, который тут же начал заполнять всю свою администрацию пришлыми людьми, которым дела нет до традиций и менталитета самого геройского города страны.
А надо заметить, что Севастополь – действительно город особенный и в хорошем смысле очень советский, поэтому здесь не приветствуется легкомысленное отношение к местным святыням, да и вообще севастопольцев очень раздражает тот либерально-космополитический дух, который принесло с собой новое руководство. Как грустно пошутил один популярный севастопольский блогер, «мы выгнали «петлюровцев» и ожидали Красную армию, а вместо нее пришли «врангелевцы»…»
http://profile.ru/obsch/item/126566-krym-bolshe-ne-ostrov
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Жить в информационном обществе и быть свободным от информации нельзя. Это не Ленин сказал, но все равно верно. В дни, когда одиозная «кремлевская пропаганда» кошмарит весь прогрессивный западный мир, действуя строго по предписанным свободным обществам законам и нормам, есть среди нас люди и даже губернаторы, которые эти законы и нормы пытались игнорировать.

Не хочется показывать пальцем, но это губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Именно он назначил в феврале этого года директором департамента общественных коммуникаций своего правительства некоего Олега Берковича, который ничтоже сумняшеся запретил всем чиновникам общаться с журналистами.
Хитрый план Берковича видимо заключался в том, чтобы монопольными трансляторами официальной информации стали несколько СМИ, связанных с правительством особыми коммерческими узами. Это местный государственный телеканал «ИКС» и информагентства «Федералпресс» и «СевастопольМедиа».
Своему телеканалу городское правительство не только купило здание ночного клуба на набережной рядом с пляжем за 118 млн руб, но и оборудование на 50 млн руб. Общие расходы дотационного севастопольского бюджета на телеканал достигли 500 млн рублей.
«Федералпресс» и «Севастопольмедиа» получили из бюджета по договорам по 917 тыс руб. При том, что среднесуточная читаемость у «Федералпресс» на полуострове, по данным Liveinternet – 2,3 тыс человек в день, а у «Севастопольмедиа» – 1,3 тыс человек в день.
Результат не заставил себя ждать: по оценке Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» Овсянников занял 67 место среди российских губернаторов, 63 – среди мэров российских городов.
https://www.politnavigator.net/vojjna-s-pressojj-obernulas-padeniem-rejjtingov-gubernatora-sevastopolya.html
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Сразу после увольнения Олега Берковича из правительства Севастополя в прессе в течение всей прошлой недели начали появляться документы со ссылкой на источники в правительстве Севастополя. 👇🏼
Причём характер большинства выплеснувшихся в информполе материалов и сегодня 👆🏼совпадает с направленностью критики в СМИ Чалого.
Делаем вывод, что Беркович и его друг-шеф Бровко («Новая газета» находится под контролем пиарщиков «Ростеха») делают ставку на слив Овсянникова и кооперацию с Чалым, как это было в течение всего 2017 года.
Заметьте: «Новая газета» анонсирует продолжение бомбилова Овсянникова.
⚓️
В распоряжении «Новой» оказались сведения из проекта доклада Главного контрольного управления Севастополя, который должен в ближайшее время лечь на стол губернатора города. В докладе гендиректор «Биотехпрогресса» Денис Петров заявляет: «Вопросы формирования и изменения условий государственного контракта не относятся к компетенции подрядчика». Сразу три источника «Новой газеты» в правительстве Севастополя подтвердили: инициатива сменить Федеральное казначейство на «ОФК» исходила от правительства города, а один из них уточнил, что инициатором замены был заместитель губернатора Михаил Демиденко, возглавляющий городской департамент капитального строительства.
— Демиденко ранее возглавлял комитет по строительству Санкт-Петербурга. «ОФК» — питерский банк, — пояснил источник.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/08/15/77503-bolshie-dengi-goroda-geroya
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
В ближайшее время мы увидим усиление информационной атаки на Овсянникова.
Уволенная им пиар-обслуга будет доказывать несостоятельность Овсянникова в информационной войне и кидать бомбы под ноги нового пиарщика правительства Глеба Шагуна, который в свою очередь полностью зачистил штаты правительства от некомпетентных птенцов гнезда «Апостола»: уволены Гиви Акиртава, Жорик как его там не помню и двоечница по орфографии Зотова. Продолжится новый курс зачисткой на ТК ИКС.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
В этой информационной войне в Севастополе есть одна уморительная деталь - это СМИ «Федералпресс».
У них есть официальный контракт с правительством Севастополя на пиар.
По этому контракту они мочат крымских и зализывают анус тем, кто подогнал им бюджетец: уволенным пиарщикам Овсянникова.
Что болезным теперь делать?
У руководителя Федералпресс Эдуарда Коридорова бурная биография в Севастополе.
Сначала он сосал деньги из Меняйло, даже два месяца поработал в его правительстве.
Потом вошёл в контакт с пиарщиком Овсянникова Перлой, который работал в правительстве полгода до весны 2017-го.
Так хотел пилить с Перлой выборные деньги, что дал алчному Перле в долг. Перлу уволили за провал войны с Апостолаки (😺), деньги Коридорова он не вернул - бюджет-то не выпилил.
Возврат денег Перлой Коридоров превратил в позорный публичный конфликт (который и был улажен нынешним контрактом).
Вот и что болезному теперь делать дальше? 😹
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Полное расстройство царит в рядах объединённой редакции «Примечаний» и «Крымского канала».
Турчак заявил о подготовке к сентябрьским выборам в Заксобрание в Севастополе, до которых оставшийся без ресурсов владелец объединённой редакции может просто не дотянуть.
Для этого собственно и вбрасывает фейк о переносе выборов в Севастополе и Крыму на март.
Вбрасывает специально для ушей Чалого, у которого хочет срочно просить денег.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Виктор Медведчук продолжает двигаться к участию в президентской избирательной кампании на Украине.
Говорят, получил контроль над телеканалом 112.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Балерун с Украины, Сергей Полунин, который с трезубцем на руке выступил в Севастополе, после встречи с Путиным наколол себе на груди Путина!🙀 Справа видимо русский резидент 😺
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Причина, по которой Севастополь не участвует в важном для Минобороны форуме в «Парке Патриот» «Армия-2018» кроется в конфликте губернатора Овсянникова с министром обороны Сергеем Шойгу.
Источники в МО говорят о непокрытом раздражении Овсянниковым со стороны министра.
Что касается форума и выставки, Севастополю делалось дежурное предложение участвовать, но денег у Овсянникова «на чужой проект» не нашлось.
У меня есть и другая версия, отличная от версии источника.
Овсянников считает, что «Парка Патриот» в Кубинке не существует, это все пеар Херурга.
Настоящий «Парк Патриот» Овсянников открыл в Севастополе 13 сентября 2017 года.
Он-то знает, что это был фантом. Ну а как?
источник
2018 August 21
Дионис Терруарович Апостолаки
Продолжают настаивать на том, о чем я давно говорил - об увольнении беспонтовых хипстеров из Костромы, мечтающих жить в Барселоне, не умеющих работать и мнящих себя великими теледеятелями.
Так называемое руководство телеканала ХХХ.
Пиара их опекунши Канделаки недостаточно, чтобы признать всю провальность многомиллионных трат.
Которые ещё надо проверить.
http://ruinformer.com/page/sevastopolskij-telekanal-ostalsja-bez-rukovodstva
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Ну вот и официальное признание от Папчени и Дружняевой.
Они объявили несчастному коллективу телеканала о своём уходе.
«С ИКСом мы связи не рвем, можем оказать какие-то услуги как консультанты».
Это Дружняева.
Знаете, Татьяна. Нахуй это туда. Как вы любите выражаться.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
А «Примечания» как всегда обосрались, опровергая мой инсайд. Вам привет и от «уволенного» вами Пономарева, который вышел из отпуска ещё в четверг. Не надо так много бухать.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Давайте, дорогие котаны и подписчики, подведём некоторые итоги политического процесса при губернаторе Овсянникове.
Сегодня по факту это такое политическое ничто что увольняй его не увольняй - разницы не будет.
После назначения Овсянникова летом 2016 года этому событию особо подозрительно рукоплескали те, кто разжег в Севастополе все конфликты, причём перенеся их на уровень полпредства КФО, то есть на весь Крым.
В первую очередь это народный сумасброд, желающий управлять Севастополем как своим электроламповым заводиком, то есть Чалый. Во-вторую - понимающий суть этой деструктивной энергетики Чалого и решивший использовать её в своих интересах бизнесмен Олег Николаев. В третью - самого разного рода толкучка вокруг них: и украинские бизнесмены (Новинский,  Шамотий), и политтехнологи, близкие к деструктивным сектам (Ситников, Градировский). Все они объединились и прикарманили себе неопытного, но страшно алчного Овсянникова, который воспринял назначение в Севастополь равно как будто в родной Ижевск, где можно порешать вопросы личного обогащения.
Эта коалиция отмудохала в Севастополе за 2016-17 годы практически всех вменяемых заметных людей. И связанных с Сергеем Меняйло, и тех кто остался в севастопольском бизнесе несмотря на санкции.
Показательный пример: разгром Общественной палаты. Или вот попытки закрыть жилищное строительство.
Девелопер Евгений Кабанов не даст соврать, как его собирались прикрыть по инициативе Чалого. Пытались отмудохать и тех, кого в принципе невозможно - флот, например.
Весь проект Генплана Чалого, не принятого по воле вице-премьера Козака - это проект по изъятию из Севастополя военных в пользу украинского проекта «свободного порта» и близких к Чалому инвесторов-застройщиков.
Не получилось с Гепланом, но отомстили военным, сорвав планы строительства парка «Патриот», при пропихивании нового земельного порядка зацепили простых севастопольцев, поотнимав у тысяч семей их земельные участки, спровоцировали митинги.
Так они на кураже, закатав всю поляну, «выиграли» губернаторские выборы.
«Выиграли» благодаря щедрости федерального центра и помощи ЧФ. См. уровень явки и процент пришедших на выборы военных.
Пиарова победа.
Что сегодня?
Олег Николаев, выторговав себе тогда пост главы Корпорации развития, показал себя полным нулём в делах. Лишился теперь не только своего поста в КРС, но и ресторанного бизнеса.
Чалый разосрался с Овсянниковым. Причина: Овсянникову центр не простил откровенн о деструктивной позиции, навязанной ему Чалым, по аэропорту «Бельбек», и полной неспособности Овсянникова думать об интересах государства, я имею в виду провал по ФЦП. Чалому это ФЦП не нужно, Овсянникову тоже.
Попытался Овсянников сунуть нос в бюджет ФЦП - минус 2 млрд на очистные, пропавшие в лопнувшем ОФК-банке.
Овсянникова обязали избавиться от союза с Чалым. Чалый это прекрасно понимает, но все что может - только мстить. Уход Овсянникова уже не вернёт Чалому былые позиции. Финита ля комедия.
Срач Овсянникова с Чалым обнулил обе конфликтующие стороны.
Все без исключения «идеологи»-приживалы от статуса Севастополя: от Градировского и Ситникова до «людей от Чемезова» (на самом деле нет) - все подтвердили свой статус временщиков и уплыли в никуда.
Затравленный год назад этой коалицией бизнес расправил плечи, развивая город. Те, кто остался близок к Чалому, те в минусе.
Все вот эти клевые хипстерки с красивыми лицами, понаехавшие на севастопольскую халяву по призыву обанкротившего «Апостола», разбежались.
Не помогло ничего, включая мощный пеар в телеграме силами продажных канальчиков. Весь этот нищебродский пеар даже осудить лень, так как есть примеры и получше.
Приезжала тут прошлым летом журнашлюха по фамилии Брилев, сделала сюжет для своей субботней программе о великом администраторе Овсянникове, который «меняет Севастополь». С Брилева вся эта лживая поебень и началась, от которой среди севастопольцев одно возмущение.
Так что те, кто пришёл только что в Севастополь: учите уроки нашего свежего прошлого и понимайте, что в Севастополе можно делать, а чего нельзя.
Мы с котанами понаблюдаем.
источник
Дионис Терруарович Апостолаки
Тут можно подробно почитать, как группа депутатов Чалого из «Единой России» даёт отлуп Андрею Турчаку.
«Дальше будет только хуже», говорит страшный и ужасный усатый таракан Sergey Petrovich Kazhanov (c).
https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/davajte-ne-budem-o-korrupcii.-vy-gotovy-k-kompromissu/
источник