Size: a a a

Аргументы и FUCK

2021 February 14
Аргументы и FUCK
"В конце 90-х годов он высказывался от ситуации в стране, говорил о необходимости создания русского национального государства и о борьбе с олигархами, но уже больше, как философ. В нулевые же годы он начал вести затворнический образ жизни. Коллега Власова по клубу сильнейших людей мира Василий Алексеев говорил, что не общается с Юрием Петровичем, потому что тот, как разведчик, его нигде нельзя найти. Более того, журналисты, например Олег Кашин, были уверены, что Власов уже умер".

Почитайте мой текст про Юрия Власова. На спортивном ресурсе про русский национализм.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/viking_nord/2888934.html
источник
2021 February 15
Аргументы и FUCK
​​Все помнят картину Василия Григорьевича Перова "Проводы покойника" и изображенных на ней крестьян, везущих на санях старый гроб. Казалось бы, такие ситуации уже ушли в глубокое прошлое, однако в городе Холмске на Сахалине по-прежнему 1865 год... 🤦‍♂️

Казалось бы, административный центр... Но и здесь, как и по всей России, чиновники спасовали перед снежной стихией. На старом кладбище с лета не расчищали подступы к могилам, поэтому похороны в эти выходные там напоминали собственно картину Перова. Гроб буквально пришлось тащить волоком в рыбацких санях-волокушах по сугробам.

Видео, мгновенно разлетевшееся по социальным сетям, вызвало здравую реакцию негодования. И даже слабые оправдания местных чиновников, что кладбище не действующее, подхоранивают там редко и вообще теснота могил не позволяет использовать снегоочистительную технику, мало помогли ответственным. Главу МБУ "УГДХ" Павла Кобякова в итоге с громким скандалом уволили. Судя по видео, кладбище выглядит полностью заброшенным: видимо, у управляющей компании много забот с живыми 😏

Века проходят, а проблемы все те же...
источник
Аргументы и FUCK
источник
2021 February 16
Аргументы и FUCK
Партстроительство - 2021.
Зеленые.

Специально для @russica2

@russica2

Близятся выборы в Госдуму. Уже очевидно, что выборы состоятся осенью и самое важное политическое событие  будет совсем скоро.
И поэтому, в преддверии выборов, мы будем публиковать аналитику одной политической партии каждую неделю.
Даже те, кто совсем не разбирается в политике, смогут прочитать и понять, что ждет ту или иную партию в 2021 году.

У нас есть самая полная, актуальная и проверенная информация по всем партиям, собранная на одном ресурсе. Откуда? Мы все прочитали, проанализировали и многое получили от наших источников;)

На этой неделе мы рассказываем про партию «Зеленые».
Подробнее по ссылке:

https://tinyurl.com/3nw9plmq
источник
Аргументы и FUCK
Немцы пишут, что новая яхта «Solaris» для Романа Абрамовича уже почти достроена. Еще лучше прежней: 140 метров, все возможные люксовые примочки и несколько десятков человек персонала. Система ПВО тоже будет. Точная стоимость со всем оснащением пока не называлась.

Ходили слухи, что верфь Lloyd-Werft в немецком Бремерхафене, где строится яхта, кто-то хочет купить. Высказывались предположения, что это Абрамович и был. Но пока ни о какой покупке официально не говорили.
источник
2021 February 17
Аргументы и FUCK
​​Что делать в том, случае, если проект провалился? Конечно же, купить новый провальный бизнес 👍

Именно этой логикой, видимо руководствовался «Сбер»... Буквально на днях главный банк России заморозил проект SberAutoTech по производству беспилотников, с запозданием обнаружив, что в стране нельзя их использовать 🤔 И тут же компания подтвердила покупку «Ё-инжиниринг».

Напомним, что купленный проект — детище миллиардера Михаила Прохорова по производству печально известного «Ё-мобиля». Стартап сдулся через 4 года после его основания, успев выпустить 4 (!!) электромобиля и получить 260 млн евро инвестиций 🤦‍♂️

Теперь за дело взялся «Сбер», а, значит, ждем новых бессмысленных вливаний в провалившуюся идею. Сами представители банка объясняют сделку потребностью в компетентных кадрах: инженеры «Ё-мобиля» якобы помогут в разработке платформы для беспилотников.

Сразу два вопроса: откуда опять взялись беспилотники, или в стране резко изменились ПДД? И какими компетенциями по работе с автономным управлением обладают инженеры простого электромобиля, еще и не оправдавшего ожидания 🤔 Ну что же, видимо, не за горами новый концепт «Распил-мобиля» — не одному же Monarch получать инвестиции 😏
источник
Аргументы и FUCK
Конечно, самое интересное нас ожидает в послании. Однако, если сегодняшние заявления Владимира Путина это, на взгляд из Государственной Думы, «без откровений», то что же будет в Послании?

К примеру, стоит ли расценивать сегодняшние слова Президента о «России для русских», как предвестник поворота от хотя бы декларативной про-русской политики к некоему другому курсу, подальше от Крыма, побед 2014 года, «Русской весны» и прочего?

Если поворот левый, то сказанное вполне соответствует форсируемым планам восстановления монументу Феликсу Дзержинскому в центре Москвы – примерно на равном удалении от президентского кабинета с памятником святому равноапостольному князю Владимиру.
Telegram
ДУМАем
Многие ждали от сегодняшней встречи Президента с руководителями фракций ГД неких откровений и даже оперативной корректировки партийно-государственного курса. Такие надежды совершенно напрасны по одной, но веской причине - внимание поданных нельзя отвлекать и расплескивать до момента оглашения Послания Президента.

К сожалению, его беспредендентно сдвигающиеся сроки не только повышают градус интереса к этому мероприятию, создавая вокруг него определённый ажиотаж, но и делают Президента в определённом смысле заложником этого Послания, поскольку только сильное, желательно нестандартное его содержание сможет компенсировать столь долгое ожидание граждан.

Новый взгляд самого Президента, заявленный сегодня на встрече с думцами, а именно - "Люди не просто ждут, а справедливо требуют ощутимых, зримых результатов и перемен" - возможно получит развитие в Послании, поскольку после этой фразы появилось основание предполагать, что Президента не устраивает ни содержательная часть, ни риторика проекта Послания, который, несомненно…
источник
2021 February 18
Аргументы и FUCK
Telegram-канал МАРДАН @mardanaka специально для @rt_russian

Всё больше американских учебных заведений заявляют, что больше не будут преподавать произведения Уильяма Шекспира, поскольку его произведения пропагандируют «сексизм, расизм, гомофобию, классизм (!) и антисемитизм».

Журнал School Library Journal публикует мнения целого ряда американских преподавателей литературы, которые отказываются преподавать такие пьесы, как «Гамлет», «Макбет» или «Ромео и Джульетта». Учителя полагают, что вместо этих сомнительных произведений они «освободят место для современных, разнообразных и инклюзивных голосов».

Аянна Томпсон, профессор английского языка из Университета штата Аризона, сказала, что «Шекспир был орудием эксплуатации цветных людей в Британской империи». Джеффри Остин, заведующий отделом английской литературы в средней школе штата Мичиган, утверждает, что учителям необходимо «бросить вызов белизне». Учительница из штата Вашингтон Клэр Брунке сказала, что перестала учить Шекспира, потому что в центре его повествования всегда «белый цисгендерный гетеросексуальный мужчина». А это неприемлемо.

В то время как многие преподаватели заявили, что полностью прекратили изучать поэта или собираются это сделать в ближайшее время, другие говорят, что продолжат включать его работы в свои учебные планы, но «переосмысливая их через призму современных взглядов».

Например, Сара Малхерн Гросс, преподаватель английского языка и литературы в New Jersey's High Technology High School, сказала, что при обсуждении «Ромео и Джульетты» будет делать акцент «на анализе токсичной маскулинности».

Это — из последнего. А началось всё раньше.

Несколько лет назад Йельский университет работал над «деколонизацией» своего английского факультета, в том числе за счёт удаления произведений Шекспира. Незадолго до этого Кембриджский университет решил добавить к пьесам Шекспира «триггерные предупреждения». В 2016 году Пенсильванский университет убрал портрет Шекспира из здания в кампусе и заменил его «изображением темнокожей поэтессы-феминистки Одре Лорд». В июле 2017 года Калифорнийский университет в Ист-Бэй искал доцента английского языка, который должен был преподавать Шекспира «сквозь призму социальной справедливости и политики идентичности».

Те, кто ещё не определился в своём отношении к «этическому рейху», должны точно понимать, что Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Достоевский, Толстой, Лесков, Чехов, Андреев, Некрасов, Тургенев, Гончаров, Блок, Маяковский, Булгаков будут исключены из курса русской литературы как проповедующие сексизм, классизм, шовинизм и ставящие в центр повествования белого цисгендерного гетеросексуального мужчину. Вроде Тараса Бульбы, Раскольникова, Обломова или Гаева с Лопахиным, которые беспощадно эксплуатируют и абьюзят Раневскую

https://nypost.com/2021/02/16/shakespeare-ditched-by-woke-teachers-over-misogyny-racism/
источник
Аргументы и FUCK
Коллеги сегодня изложили своё видение ситуации с волной негатива при выходе на широкий экран фильма «Зоя».

Оставим оценочные суждения о качестве фильма, высказанные его противниками и сторонниками, за скобками и обратим внимание на реплику коллег, за которой, как нам кажется, кроется одна из главных проблем всех охранительских и патриотических сил в России:

«Неужели Болонская система в российском образовании, которая отменила советское понятие «аттестат зрелости», оставив обязательными экзаменами только русский и математику, уже воспитала поколение «навальнят», неспособное к трезвому анализу нашей действительности и способное только на одно: не выделяться из хора сверстников в соцсетях, где сигналом «я свой» является функция изъясняться пошлыми междометиями подобно Эллочке-людоедке?»

Каждый раз, когда пропаганда не срабатывает, всех, кто смеет высмеивать её топорность, записывают «агентами Госдепа», «навальнятами» и прочими неоконами. Так мы упираемся в ситуацию, когда «народец не тот», а не пропагандисты совершенно бездарны в основной своей массе и не могут выдать продукт, который вызовет приступ патриотизма у «жертв Болонской системы», с коими, раз уж нам говорят об их ограниченности, работать должно быть ещё проще, чем с высокоразвитыми получателями «аттестата зрелости».

Этот частный случай – пример всей системы пропаганды в стране, именно поэтому доля доверия телевизору падает, а абсолютно оппозиционному «интернету» – растёт. В стране практически нет профессионалов, способных внушать лояльность власти (да, именно этим занимается пропаганда) поколениям Z и А, а «эффективные менеджеры» продолжают создавать симулякры «активной деятельности», эффективность которых стремится к нулю.

Всегда можно, конечно, запретить интернет – мы, говорят, готовы к этому. Но, может, для начала перепробуем варианты мягкой силы и поработаем не только с иностранным информпространством, но и с российским, а?
Telegram
Россия не Европа
Фильм «Зоя». Негативные отзывы: «заказуха» от завистников, которые не хотят пускать в большое кино создателей сериалов? Низкопробная попытка подражания «BadComedian»? Идеологические происки «госдепа»? Плоды Болонской системы в образовании: воспитано поколение «навальнят»?… Обществу есть о чём задуматься.

(часть 1)

Посмотреть фильм «Зоя» нас заставили наши читатели. Сперва даже пришлось прочитать негативные комментарии. Так, конечно, делать нельзя: надо сначала смотреть сам фильм. Но вот, что удивило: критика фильма Зоя началась до его выхода в прокат, только на основании рекламного ролика. И сразу с ремаркой: мол, что хорошего могут снять создатели сериалов про ментов?!

Это сразу навело на мысль о том, что речь идет о банальной «заказухе» от «охранителей кормовой базы» – грантового кошелька государства, из которого финансируется «Большое кино»: мол сидите в своих сериалах, а сюда лезть не смейте.

Далее поразила реакция в комментариях: грязные выражения, целый хулящий хор людей, которые фильм ещё не смотрели.…
источник
Аргументы и FUCK
Короче, вот что я понял за последние недели из общения с народом и властью.
Власть, другого народа у тебя нет и не будет. Народ, другой власти для тебя нет и не будет. Власть говорит как умеет, и если кто-то не понимает ее логику и язык, это его проблема.

Власть будет говорить с теми, кто ее понимает. Остальных она будет ставить в стойло.
Недоговороспособных будут ставить в стойло не только в России, но и по всему миру. По всему миру кончились деньги на оплату плюрализма и удовлетворение хотелок немейнстримных диссидентов.

Наступает время мобилизации.

#мыслипрофессора
#РаскиньМозгами
источник
2021 February 19
Аргументы и FUCK
Заслуженное звание #видеодня, а также премию за самое "черное" поздравление могло бы получить Московское управление Следственного комитета РФ. Если бы такие премии существовали😏

На сайте ведомства был размещен невероятный видеоролик-поздравление для подростков, которым исполнилось 14 лет. Как полагается, торжественно, при полной форме и с тортом со свечками 😊 Маленький нюанс кроется в самом тексте поздравления. Серьёзные сотрудники методично перечисляют преступления, за которые теперь предстоит отвечать достигшему возраста уголовной ответственности именинника. Так сказать, веселого Дня Рождения 👍

Особый сюрреализм происходящему на видео добавляет веселый желтый смайлик в полицейской фуражке, который появляется при перечислении преступлений (убийство, кража, терроризм, изнасилование) с табличкой, на которой написана соответствующая статья УК. Сложно предположить, чем руководствовались креативные сотрудники СК, составляя этот ролик, может модными черными шариками с оскорбительными фразами😏 В любом случае, обращение к подросткам получилось впечатляющее...

Крео от СК имело, скажем так, большой успех 😂 Героями мемов сотрудники на видео уже точно станут. Кстати, у видеоролика есть и защитники. Пресс-секретарь департамента соцзащиты Москвы Наталья Цымбаленко назвала его "смелой инициативой", отвечающей своим целям, как социальное видео. Но в самом следственном комитете, видимо, засмущались от нежданной славы — ролик с сайта удален. Правда, толку от этого уже нет — интернет все помнит😉
источник
Аргументы и FUCK
​​Лукашенко едет на переговоры в Москву с неплохими данными поддержки. Сегодня, по данным наших экспертных оценок, протестные настроения против Лукашенко разделяют не более 20% белорусского населения. Остальные поддерживают или относятся нейтрально.

Соотношение поддержки Лукашенко и Тихановской как 9 к 1. Лукашенко помогло прежде всего отсутствие у оппозиции позитивной повестки дня. А без этого широкой поддержки не получить. Ну, например, "Мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим". Или что-то типа того.😜
источник
2021 February 20
Аргументы и FUCK
«Политический дайджест ПП» Главное за неделю.

На неделе стало понятно, что Россия окончательно и бесповоротно встает на рельсы политической консервации. Вот, внешнеполитическое ведомство проводит политику «ястребов» - глава МИД Сергей Лавров, в начале недели шокирует элиты своим заявлением о готовности разорвать отношения с ЕС. Кто-то скажет, что политика изоляционизма не входит в планы членов правящих кругов и их семей, но когда «враждебный Запад» окончательно подрывает веру российских элит в идеалы Старого Света, а ЕСПЧ становится пешкой в чужой игре, тут уж извините - куда деваться. Вот, фонд «Петербургская политика» публикует доклад, из которого следует, что из трех сценариев проведения выборов в новый созыв Государственной Думы, основным является тот, что сближает повестку silovikov и АП, а вот, Владимир Путин на встрече с «думскими старцами» ставит заслон от попыток внешнего вмешательства в выборы и обозначает контуры дополнительной политической консолидации. И вот, уже инициатива режиссера Никиты Михалкова о лишении «неправильных» россиян гражданства, находит отклик в Кремле, несмотря на то, что выглядит, как прямой путь к «философским пароходам» и противоречит даже новой редакции Конституции. На фоне этого, современные российские писатели и общественники требуют вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому и кажется, что теперь и эта просьба уже не какой-то «белый шум».

Отменить политическую консервацию невозможно, ее можно лишь попытаться отсрочить или намекнуть, что отсрочка еще возможна. Например, двусмысленно зажечь во дворе фонарь, как это сделал заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев или снять кино об экономических успехах Алексея Кудрина «накачав образ» влиятельного либерала. В конце концов, можно послать хороший сигнал во внешнюю среду, закончив оправдательным приговором тянущееся более двух лет дело американского инвестора Майкла Калви.

Можно, но не нужно. Не зря и так полюбившийся московским полицейским начальникам «план» по недопущению адвокатов в здания ОВД, и сценарий получения на выборах партией «Единая Россия» конституционного большинства, и даже тот самый фильм про либерала-Кудрина, имеет одно и тоже название - «Крепость».

К другим новостям недели:
-внутри страны назревают экономические проблемы, заметно выросла доля тех, кто считает свой уровень жизни неприемлемо плохим, а действия правительства по большей части настораживали. Началась «информационная арт-подготовка» и предполагается рост фискальной нагрузки на граждан (плюс 20% в течение 5 лет). Наблюдатели отмечают, что повышение налогов - это закономерный процесс конкуренции государственных элит, однако, борьбу за повышение этого статуса, как всегда, оплатят простые россияне;
-в руководстве «Росгвардии» в отставку по собственному желанию подали десять высокопоставленных силовиков (в звании не ниже генерал-лейтенанта). Все они входили в обойму бывшего заместителя главы «Росгвардии» по тылу Сергея Милейко, которого обвиняют по нескольким эпизодам мошенничества. Эти кадровые изменения пытаются использовать для того, что бы поместить в фокус негативного внимания выходца из силового ведомства, а теперь врио главы Республики Дагестан Сергея Меликова.
источник
Аргументы и FUCK
Пенсионная реформа увеличила срок выхода на заслуженный отдых. Но только не в Дагестане: там еще полтора года назад обнаружили около 200 юных пенсионеров. Причем, на потоке шли представители самых разных социальных слоев, и даже чиновники 🙄

Громкое дело с замглавы дагестанского села Кулецма как раз на днях получило развязку. Загадочно в нем все: 28-летнему чиновнику в 2018 году якобы "перепутали" дату рождения при смене паспорта, добавив 34 года. Муслим Махмудов не растерялся, докупил трудовую книжку с соответствующим стажем и оформил себе пенсию в размере 9000 рублей, которую и получал благополучно почти 1,5 года. Правда, потом раскаялся, уволился с поста и вернул все собранные 150 тысяч рублей. Ну вот, есть же совесть у чиновников! (но это не точно)🤣

Вопрос, который особенно волновал прокуратуру – как сотрудники Пенсионного фонда увидели в молодом человеке дедушку🤔 Сам Махмудов уверяет, что сам удивился, как ему повезло. Но правоохранители немного сомневаются, в везении ли дело. И только ли пенсионный участвовал в схеме: начальник миграционного пункта района, где выдали "ошибочный" паспорт, в том же 2019 году уволился и подался в бега.

А наказание замглавы села Махмудову оказалось "суровым" 😏 Из трех статей, по которым его обвиняли, к 2021 года незаметно осталась одна – "Мошенничество", и получил чиновник даже не условный срок, а скромный штраф в 15 000 рублей...🤦‍♂️
источник
Аргументы и FUCK
​​За три года существования Кремлевского безБашенника те самые башни успели не один повернуться вокруг собственной оси.   Но КББ всегда на страже! Спасибо за то, что вы с нами, а мы с вами! Ура!🍷
источник
2021 February 21
Аргументы и FUCK
Итоги недели 15.02–21.02

Главной темой этой недели стало обсуждение нового социального договора между обществом и властью. Разнонаправленная информация о будущем социальной политики говорит о поиске компромиссного решения, которое, с одной стороны, позволит пополнить бюджет, а с другой – не приведёт к социальному взрыву перед выборами в Государственную Думу.

Появилась информация о новой пенсионной реформе. Неэффективность существующей системы очевидна: отношение средней пенсии к средней зарплате в стране упало до 10-летнего минимума, а обещанные при повышении пенсионного возраста доплаты съела инфляция, на заморозку которой в продуктах первой необходимости не повлияло даже прямое указание В. Путина.

Контуры новой пенсионной системы пока расплывчаты, но уже сейчас появляется информация о возвращении к старой системе для северян и жителей Дальнего Востока. В любом случае для повышения электоральной лояльности необходимы существенные изменения, затрагивающие широкие слои населения, благо с ростом цен на нефть бюджет ожидает подпитка в 2 трлн рублей, и правительство может себе это позволить. Такое популярное решение станет ключевым пунктом программы М. Мишустина во главе «Единой России», что может ощутимо повысить шансы партии на получение конституционного большинства в новом созыве Госдумы, заодно задрав рейтинг премьера до президентского уровня.

При этом после выборов в Госдуму нас ожидает дальнейшее планомерное увеличение налоговой нагрузки. Уже сейчас прорабатываются варианты повышения налогов на землю, недвижимость и акцизы, а также будет только совершенствоваться система по выводу из тени «гаражной экономики», что является коньком М. Мишустина.

Подобный размен, если он будет организован грамотно и от снижения пенсионного возраста выиграют широкие массы пенсионеров, а от повышения налогов на имущество пострадает лишь класс выше среднего (смеем надеяться, что повышение налогов на собственность коснётся «излишков», то есть не единственной жилплощади), можно расценивать как очередной шаг к социально справедливому государству, запрос на которое в обществе чрезвычайно велик.

Фоном к главной теме недели стали:

- С десяток генералов Росгвардии покинули или в ближайшее время покинут место работы.  

- Глава государства на встрече с лидерами парламентских партий признал за страной требование перемен, а жалобы думских старцев на Кириенко остались неуслышанными, так что, возможно, в новом составе Думы мы их и не увидим.

- А. Кудрин продолжает «накачивать» свой рейтинг.
источник
2021 February 22
Аргументы и FUCK
В воздухе запахло неприятностями.
Зеленский забанил сперва 3 оппозиционных канала, затем – Медведчука, его жену и его имущество.

Совершенно очевидно, что это сделано с ведома и с санкции Запада. Отключение оппозиционных каналов было бы логичным, если на горизонте были бы выборы. Но их не предвидится, пока по крайней мере. Или все же досрочные выборы, пока Зеленский все еще бьет любого конкурента?

Если не выборы, то что? Война на Донбассе? Санкции против Медведчука не вписываются в логику предстоящих выборов. Это личное оскорбление Путина, которому Медведчук старый друг. Зачем война Западу? Может быть дело в том, что Украина стала слишком дорогой в обслуживании, как сильно подержанный автомобиль. Пока ее поддержание на ногах не стоило больших денег, они за нее держались. Теперь, когда удержание Украины на плаву подорожало и стоит до пары десятков миллиардов долларов в год, с ней, по-видимому, решено попрощаться, однако с пользой для себя.

Т.е. на лицо попытка спровоцировать Россию, перейти красные линии, после чего Путин не сможет не ответить. Если Россия войдет на территорию Украины, это будет прекрасная возможность отказаться от ее финансирования с перекладыванием ответственности на российский бюджет. Прекрасный способ ослабить Россию.

И как бы все произойдет само собой. Зеленский уже призвал готовиться к Плану Б, обещал всеобщую мобилизацию на борьбу с «ахрессором», закупил турецкие беспилотники… То что люди погибнут – ну так это никого не волнует. Наши «западные партнеры» - люди беспощадные, если надо, пройдут по трупам. Политковская перестала быть нужной – ее убили. Перестала быть нужной Украина – ну и что жалеть туземцев?😜

#мыслипрофессора
#РаскиньМозгами
источник
Аргументы и FUCK
Никогда такого не было, и вот опять

На фоне объявления Тихановской о "потере улицы", переносе протестов на весну и обсуждении сегодняшней встречи белорусского и российского президентов, все интереснее наблюдать за "забывчивостью" Лукашенко как во внешней, так и во внутренней политике.

Если в прошлом году белорусский лидер заявлял о желании провести референдум по изменению Конституции в 2021 году, то сейчас сроки сдвигаются уже, как минимум, на год. И думается, это не последняя попытка оттянуть перемены до последнего.

Так и в отношениях с Россией, как ни в чем не бывало, Батька ждет новой поддержки от Москвы, может, пока и не финансовой, но моральной так точно. А там уже как договорятся. Как будто и не было ни прошлогоднего скандала с арестом якобы бойцов ЧВК, ни обвинений России во вмешательстве в дела Белоруссии, ни всего остального. Лукашенко видимо уверен, что России придется в каких-то вопросах с ним согласиться, а может, даже и пойти на поводу, ведь в обратном случае он становится крайне интересен для Запада в качестве "тарана" против РФ.

И пока Лукашенко продолжает отыгрывать свою роль и политическое кредо слуги нескольких господ, для России вопрос политического маневра сужается. С одной стороны, мы вынуждены признавать, что он все еще "наш сукин сын" и находить с ним общий язык, чтобы не отдавать соседнюю страну на растерзание Западу, а с другой, мало сомнений, что "сукин сын" как бы уже и не наш, и в последнее время доставляет больше хлопот и растрат, чем пользы.

https://t.me/kremlebezBashennik/19912
Telegram
Кремлёвский безБашенник
Интересный договорняк получается у России с Западом: обе стороны наращивают градус показушных обвинений, силовой блок каждой из сторон выбивает бюджеты, как и пропагандисты... Но вот насколько такое положение дел устраивает финансово-промышленные элиты? Им же очевидно неуютно в этом дивном новом мире, особенно когда для очередных показушных санкций выбирают их самих или их активы. Так ведь олигархи могут начать топить за перезагрузку в своих деловых интересах, что может погрузить российские элиты во внутренние разборки. «Призывы все активнее применять санкции к российским олигархам успешно сплачивают московскую элиту» — возможно, что сплочение будет уже не на патриотической платформе!

Ситуация с Лукашенко же уже совершенно необъяснима — в том плане, что никакого рационального зерна в российской политике на белорусском направлении разглядеть не получается. Такое ощущение, что своими нелепыми мантрами картофельный диктатор гипнотизирует Владимира Владимировича, словно удав кролика, и делает все, что пожелает,…
источник
2021 February 23
Аргументы и FUCK
Если бы я был политтехнологом, то конечно же презирал бы "электорат" до глубины души.
Вместо того, чтобы обсуждать, что-нибудь важное (и соответственно - общее), взрослые, образованные люди спорят, кто хуже - умерший 100 лет назад Дзержинский, или 700 - Александр Невский.

Причем обсуждают с такой яростью, будто речь идет о бабушкиной квартире в Доме на Котельнической набережной, на которую претендует толпа родственников. Оскорбления, сарказм, размежевание.

Русская интеллигенция не обучаема в принципе. Годы обучения и сотни прочитанных томов были напрасны.

Всех записать в трудармию и давать паек иждивенца. Несогласных - на подвал.

И тех, кому Феликс Эдмундович не нравится, но особо - его поклонников.
источник
Аргументы и FUCK
Да, проблема этой ситуации с награждением медалью Ордена какого-то никому неизвестного юного певца, ровно в  том, что бьёт она наотмашь по престижу моей Родины, по её образу, по вере людей в мою Родину.

И бьёт она сильнее, чем выходки идиотичного Навального, чем торговля страной Ашурковым, чем беглые олигархи. Бьёт в кровь. И я уверен, что сегодня реальные, настоящие патриоты страны от этой новости испытывают самую настоящую физическую боль. Не должно быть. Невозможно. И главное дело,  оно ведь все же уже происходило. В позднем СССР, когда отвязавшаяся элита пихала детей на высокие должности и давала премии, награды и прочее.

И в Российской империи было также, ровно перед её крахом. Когда выходки элиты стали одним из важных раздражающих факторов, причём раздражали эти выходки все слои общества.

Маяковский ровно про это писал. Ровно отсюда росла поддержка революции в Империи, и акции против КПСС и Советского союза росли из того же неприятия действий элит.

"Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!

Знаете ли вы, бездарные, многие,
думающие нажраться лучше как, —
может быть, сейчас бомбой ноги
выдрало у Петрова поручика?..

Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!

Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре бл***м буду
подавать ананасную воду!"
источник