Size: a a a

АрхСвобода

2020 March 21
АрхСвобода
Вот это номер❗️

Мусорный губернатор Архангельской области Орлов показывает, как надо правильно  мыть руки.
источник
АрхСвобода
Какую новость Вы считаете наиболее важной для северян сегодня?
Анонимный опрос
12%
Стрельба по вертолёту в Шиесе
6%
Драка полиции и оппозиционеров на митинге в Архангельске
40%
Скорое снятие мусорного губернатора Орлова
9%
Явление русского царя на Поморье
33%
Все новости  - заказуха и отстой!
Проголосовало: 216
источник
АрхСвобода
Коронавирусный март 2020👍

Ходят слухи по домам. А беззубые старухи их разносят по умам...

https://youtu.be/o59XSxaJX3A
YouTube
Высоцкий - Песня о слухах
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - штаны и алкоголь.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- А вы знаете? Мамыкина снимают!
За разврат его, за пьянство, за дебош!
Ну а вашего соседа забирают, негодяя,
Потому, что он на Берию похож.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Вы слыхали, что шпионы отравили всё на свете.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их…
источник
АрхСвобода
Александр Синяков

Этот ё@нутый сказочник назвал средним классом тех, у кого нищенская зарплата 17 тыс.рублей и выше...

Мне пришла в голову страшная мысль, которой я сам испугался: А ВДРУГ ОН САМ В ЭТО ВЕРИТ?

Вдруг он не вор и подлец, как мы считаем, а непроходимый, конченый дебил, одержимый мессианством и живущий в параллельной реальности?

Тогда всё ещё хуже, чем нам казалось
источник
АрхСвобода
Глядя на эту онлайн карту сосредоточения рыболовецких траулеров в Баренцевом и Норвежском морях, промышляющих там ловлем трески и пикши, и слушая стоны рыбопромышленников Севера, что если им родное государство не отстегнёт в ближайшее время более 70 миллиардов патриотических рублей, то им и их улову будет грозить лютый ПЦ из-за запретов посещений норвежских портов, где они по привычной схеме продавали выловленное за кэш, а не везли его в порт Мурманск для дальнейшей доставки оттуда в магазины по России, ещё раз убеждаешься, что в мутной воде повсеместной паники и неразберихи каждый стремиться урвать себе кусочек да пожирнее.

Какая такая Норвегия и какие-такие потери?
Вы на карту то гляньте, граждане, где треска с пикшей, где ваши утлые судёнышки их тягающие, а где Мурманск с Россией, которые не врубаются в вопрос почему эта пресловутая треска в Белгороде стоит дешевле, чем там, где она живёт.
источник
АрхСвобода
🛑Говно не тонет! Оно плывёт - в "Водоканал"!

Уволенного по требованиям прокуратуры чиновника Маслова ГМО Годзиш утвердил на должности директора МУП "Водоканала".

🔹Где только не потрудился этот расторопный паренёк - пока не попал в "Титан-девелопмент", откуда его взяли директором агентства госимущества области. Дальше он стал незаменим.

🔹Управлял и "Водником", и "Агрофирмой "Вельской" - и где ещё только не был. Во всех скандальных местах его присутствие замечено. Потом перешёл под крыло к Фролову в "Аквилон-Девелопмент".

🔹Олигарх-депутат его пристроил в мэрию на должность, подразумевающую выдачу земли под строительство. Тут-то бизнес Аквилона попёр!!! Но вмешалась прокуратура - и через пол года переговоров!!! - чиновника таки уволили. Причём причин было несколько - главная из формальных - не соответствие требованиям по стажу. Ну и конфликт интересов.

🔹Прошло совсем не много времени - и Годзила опять пристроил его на хлебное местечко. Почему в "Водоканал"? Всё просто - вопросы подключения к сетям, получение согласований с сетями на проведение строительных работ - стратегически важные для застройщика - его хозяина Фролова!

⚡️Опять всё сделано для того, чтобы депутат-единорос-строитель продолжал получать дивиденды за счёт городского имущества! Почему Годзиш с такой поспешностью его туда определил - думается объяснять не нужно - в доле. Как же мерзко это всё...
источник
АрхСвобода
💥 В Москве изолировали шесть тысяч контактировавших с больными COVID-19.
источник
АрхСвобода
21 марта около 17:00 в авиакомпанию «Аэрофлот» поступил звонок с сообщением о бомбе на рейсе SU1330 Москва-Архангельск.  

Самолёт благополучно приземлился в аэропорту Архангельск в 17:30 и прошёл послеполётный досмотр – следов взрывчатых веществ не было обнаружено.  

Напомним, что это уже второй ложный звонок с сообщением о минировании этого рейса – предыдущий был вечером 20 марта.  

Как и вчера, подразделение транспортной безопасности аэропорта и линейный отдел полиции на транспорте вместе с кинологами провели досмотр самолёта, багажа и пассажиров и не обнаружили ничего подозрительного. Досмотр завершился в 18:00.

Сейчас все службы аэропорта Архангельск работают в штатном режиме и рейсы, которые прибывают в наш аэропорт, готовятся и обслуживаются в течение регламентированного времени.
источник
АрхСвобода
Коронавирусная столица❗️
источник
АрхСвобода
Вертолет упал в НАО, погиб пилот, пассажирка жива, ее доставляют в Нарьян-Мар - Росавиация
источник
АрхСвобода
Новости НАО🦌🦌🦌

Крушение произошло сегодня в субботу, 21 марта, около мыса Константиновский.
... Авиаотряд на вертолете Ми-8 в результате поисковой операции обнаружил тело пилота, а также пассажирку.
... Ее  доставили в Нарьян-Мар.
источник
АрхСвобода
А будь он русским человеком - письмо стало бы безусловно короче.
"С Коляном набрали водяры на месяц. Выживем."
источник
АрхСвобода
Александра Богомолова летела на вертолёте из Нарьян-Мара, чтобы доставить продовольствие на метеостанцию. Об этом нам сообщил источник в экстренных службах

Посёлок, возле которого расположена "Северное ОГМС" расположена за полярным кругом, а ближайший населённый пункт находится в 111 километрах

@Lshot
источник
АрхСвобода
Актуально👍
источник
2020 March 22
АрхСвобода
Переслано от N
Коронавирусное сегодня👍
источник
АрхСвобода
Лукашенко: Мы уже гвалтом кричим: не едьте за границу, побудьте дома. Нет, все равно прут за эту границу. Тем, кто выехал после наших предупреждений, - никаких чартеров. Пускай там и сидят, если туда выехали. Бродят-ходят туда-сюда, а мы их встречаем и всех проверяем. Надо дать команду пограничникам: хочешь пойти в Польшу - пошел туда и сиди там
источник
АрхСвобода
25 августа 2014 года предприниматель Владимир Волков потерял свой вертолёт Robinson 44. При осуществлении взлета машина накренилась и получила повреждения не совместимые с дальнейшей эксплуатацией. Пострадавших тогда, к счастью, небыло. Пилота и двух пассажиров доставили в Нарьян-Мар, в медицинской помощи они не нуждались.

К сожалению, вчера Владимир Волков потерял уже не только, пилотируемый им, вертолёт Bell-206, но и свою жизнь. Ушёл  человек с очень сложным характером, но бесспорно очень много сделавший для Ненецкого округа. Приносим глубокие соболезнования родным.

Берегите себя и близких.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
💥 Экс-президент мадридского "Реала" Лоренсо Санс умер от коронавируса, сообщает Marca. Ему было 76 лет.
источник
АрхСвобода
источник