Size: a a a

АрхСвобода

2018 July 12
АрхСвобода
Стало известно, что Мусорный губернатор Архангельской области Игорь Орлов съездил за бюджетный счет на Мундиаль 2018, оформив частную поездку в Москву - на игру Россия-Египет - за счет бюджета как командировку.

За счет чего были куплены билеты на игру - мы пока установливаем.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд из Минобороны РФ.

"Из-за шкурной позиции Архангельского губернатора Игоря Орлова, который стремился пристроить свои аффилированные структуры к теме, Архангельск не будет рассматриваться  в Правительстве РФ и Минобороны РФ как участник проекта морских перевозок оружия". Указ Путина по самому Проекту уже готовится.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Новости.

Архангельская область заняла последнее место "по развитию спорта и физкультуры" в соответствующем рейтинге Правительства России. Причиной этому послужило то, что в спортивных отчетах Правительства региона везде были проставлены "Нули".

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Опера слили...📞

Оказывается, что это Виталий Фортыгин "заказал" Сергея Моисеева https://t.me/arhsvoboda/1523, по которому сейчас возбуждено сразу два уголовных дела!!  Это, мол, и есть причина свары двух видных АрхпЕдРов.

https://t.me/arhsvoboda/1523
источник
АрхСвобода
Тот самый авторитетный АрхпЕдР Моисеев, семья которого давно уже за границей, а тут на него - два уголовных дела. ...Что тут думать, Серый!? Бежать надо!! @arhsvoboda Все просто.
источник
АрхСвобода
Нам позвонили... 📞

"Фортыгин делает вид, что он заказал уголовные дела на Сергея по указанию Мусорного Игоря, но - на самом деле - тот не при делах. Это постарался сам старый хитрован Виталий...".  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд из Алросы 📞

При продаже Североалмаза Алросе, при договоре было три скрытых/тайных соглашения. По одному из них Виталий Фортыгин до сих пор получает ежемесячно от Алросы по 500 тыр и бесплатно пользуется  авто АГД (Алроса).

Два остальных соглашения касались экс-губернатора Архангельской области Анатолия Ефремова и Елены Рубан ("Минфин АО"), активно и во всем помогавшей ОПГ Ефремова - в Администрации Архангельской области - разворовывать Поморье в конце 90-х начале 2000-х.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд из администрации Московской области  📞

По проекту Московского полигона отходов в Коношском районе Архангельской области. Эксперты АрхСвободы. http://arhsvoboda.ru/?p=42844 В Коношу планируют свозить из Москвы и Московской области непищевые/бытовые, а "токсичные, строительные отходы".

Кроме этого, в Коношу попадут отходы "ртутных производств и отработанные химреагенты".  Мусорный губернатора Архангельской области Игорь Орлов, напомним, на этом заработает до 10 млн $.

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Эхо из 1938 года

История об узниках Каргопольлага продолжается…

Александр Соколов

http://arhsvoboda.ru/?p=43034
источник
АрхСвобода
Умер Андрей Брежнев. Внук. Инфаркт в 57 лет
источник
АрхСвобода
Задача публичных политиков на ближайшие месяцы - дистанцироваться от непопулярной пенсионной реформы, спущенной сверху, и одновременно обеспечить ее прохождение. Идеально – обвинить самих пенсионеров (как депутат Федоров), но не все могут сделать так же. И тогда приходится искать виноватых в своем серпентарии. Активнее всех на этом поприще сейчас выступает Госдума, а конкретно спикер Вячеслав Володин.

Главных объектов для атаки пока два. Первый – "Единая Россия". Несмотря на то что Володин сам единоросс (правда, обидно пониженный с 2017 года), это не мешает ему связывать новые пенсионные условия напрямую с партией власти, показывая, с кого тут главный спрос. Идеальный момент еще раз ущипнуть Турчака. Принцип "фракция выше партии" был продемонстрирован и сегодня, когда Сергей Неверов, преданный володинский пехотинец в ЕР, резко опроверг планы партии смягчить пенсионную реформу. И это в то время, когда Кремль через своих лояльных спикеров и СМИ пытается намекнуть, что вариант с небольшим отыгрышем (в виде понижения возраста для женщин, к примеру) вполне возможен.

Вторая жертва – региональные парламенты. Вчера через "Коммерсант" спикер дал понять, что недоволен тем, что региональные парламенты затягивают процесс рассмотрения пенсионного законопроекта. Понятно для чего – после принятия закона можно будет обвинить младших коллег из 80+ регионов в бездействии, которая и привела к принятию того что принято.

Тяжелее всего Вячеславу Викторовичу и его команде придется в сентябре, когда Госдума примет закон, и все начнут искать виноватых. К этому надо подготовиться - а значит информационно-политическая работа со стороны спикера Володина под кодовым названием "мопед не мой" будет только усиливаться.
источник
2018 July 13
АрхСвобода
Фото 1. Бункер в НАО
источник
АрхСвобода
ФотоФакт. В НАО блогеры нашли секретный бункер военных в разобранном состоянии. А нам говорят, что денег нет... @arhsvoboda Все просто.
источник
АрхСвобода
Новые успехи!!

Детские дома Архангельска и области забиты до отказа - свободных мест нет.

Эта ситуация наблюдается с момента появления возможности временного размещения детей в подобных учреждениях. Родители приводят детей с фразой «Сложный возраст. Не справляюсь».

Вот только забрать назад своего ребенка чаще всего забывают.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Сотрудниками УМВД России по городу Архангельску ведется розыск Игоря Вячеславовича Прелова 2006 г.р., который 08 июля около 19:00 ушел из дома 356 по пр. Ленинградский и до настоящего времени не вернулся.

Приметы: на вид 13 лет, рост 130 см, худощавого телосложения, волосы русые короткие, под правым глазом синяк.
Был одет: в черную олимпийку с желтыми вставками на рукавах, фиолетовую футболку, синие джинсовые шорты, синие матерчатые тапки.

Всех, кто располагает информацией о пропавшем, просим сообщить в органы внутренних дел по телефонам 687124, 286022 или 02.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Срочно! ⚡️⚡️⚡️

На втором этаже Архангельской областной администрации АрхСвободу предложили КУПИТЬ за 5 миллионов рублей! 👀

...Че-то мало...  
@arhsvoboda Все просто.
источник
АрхСвобода
Подаков Виктор Фёдорович:  

...Депутаты предали своих избирателей. Заставлять нищих, больных
стариков работать.
Это открытое убийство народа.  

@arhsvoboda
Все согласны!
источник
АрхСвобода
Без цензурных слов. @arhsvoboda
источник
АрхСвобода
Румынская шпионка и экс-любовница главы госкомпании «Интер РАО» Бориса Ковальчука Карина Цуркан была завербована молдавской разведкой в 2004 году. ФСБ смогла начать ее разработку спустя 10 лет, поскольку отец бойфренда, миллиардер Юрий Ковальчук угрожал дружбой с президентом
источник