Хочу на карантин❗
На карантин встречавшихся с президентом потратили ₽2,6 млрд.
Пилоты, водители, медики и другие люди, встречающиеся с Путиным, проводят по несколько недель в кремлевских санаториях и пансионатах, - сообщает BBC.
Услуги подобной обсервации заказывали в 12 гостиницах и санаториях не только Москвы и Подмосковья, но также Сочи и Ялты. Наибольшее финансирование получили столичные оздоровительные комплексы "Ватутинки" и "Десна" в Новой Москве, а также "Дагомыс" и санаторий "Русь" в городе Сочи. Они получили гос.контракты на обсервацию и субсидии от Управления делами президента на сумму более ₽2 млрд.
При этом после перехода на "спецобслуживание" с марта 2020г заказать номер в этих учреждениях стало нельзя. Изначально их закрывали на срок до конца лета 2020г, но они не открылись до сих пор.