Size: a a a

АрхСвобода

2021 May 19
АрхСвобода
Переслано от Yurii Shcherbachev
ПАРНАС ищет подходы к кандидатам от СТОП-ШИЕСА?   (https://vk.com/un58793333?w=wall58793444_3908%2Fall) В минувшие выходные лидер регионального отделения партии ПАРНАС Юрий Щербачев был дважды замечен в кампании кандидата в депутаты ГД, выдвинутого коалицией СТОП-ШИЕС  Олега Мандрыкина. Первый раз это случилось во время акции по РСО в Северодвинске, второй – во время еженедельного сбора противников строительства «квартала 100», напротив северодвинского ЦУМа. Известно, что ПАРНАС пытался создать (https://vk.com/un58793333?w=wall58793444_3496%2Fall) широкую предвыборную коалицию для совместного отбора  и выдвижения кандидатов в депутаты ГД и АОСД, которые состоятся сентябре. Однако идея не нашла поддержки у руководства СТОП-ШИЕСа, которое заявило, что они в чьей поддержке не нуждаются, т.к. уже заручились технической поддержкой для выдвижения своих кандидатов от партий ЯБЛОКО и КПРФ. Такое решение, считает ПАРНАС, не пойдет на пользу кандидатам (https://vk.com/un58793333?w=wall58793444_3790), т.к. не найдет поддержки в рядах самой активной и многочисленной оппозиционной группировки – у сторонников А. Навального. Лидеры ЯБЛОКА и КПРФ, Явлинский и Зюганов, неоднократно поливали А. Навального грязью, даже после того, как он оказался за решеткой. Возможно, контакты Щербачева с  Мандрыкиным являются попыткой расколоть намечающуюся  коалицию СТОП-ШИЕС-КПРФ-ЯБЛОКО на выборах в ГД и, выражением недовольства конкурентом ПАРНАС – партией ЯБЛОКО, которая, после лишения ПАРНАС права выдвигать кандидатов без сбора подписей, стала монополистом -  единственной партией, через выдвижение от которой возможно попадание на выборы кандидата от оппозиции.
А. Марков. Архангельск-Северодвинск. 17 мая 2021г.
источник
АрхСвобода
❗️ВНИМАНИЕ! ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК❗️

Помогите пожалуйста! Вчера в 11-30  ушёл из дома с 25 лесозавода улица Школьная  в неизвестном направлении и пропал Деревесников Рудольф Сергеевич 1942 года рождения, страдает амнезией.

Просьба всех кто его видел сообщить по телефону 89214748868 Валентина Алексеевна.
источник
АрхСвобода
Архангельские ученые не выйдут на уборку мусора в субботник, так как уважают российскую полицию❗️
источник
АрхСвобода
Сегодня модно ненавидеть Лукойл❗️
источник
АрхСвобода
Манижа в финале Евровидения❗️
источник
АрхСвобода
‼️‼️‼️Старое чучело, отзывающееся на кликуху "Гуцан" - ползало во вторник по Архангельским новостройкам.

Чего это убогое тельце лезло туда - неизвестно. Очевидно - очень хотелось показать всем, и особенно в Кремле, что он ещё ого-го! Может и по стройкам скакать.

Толку только от этих его скачков - ноль. Да и не мудрено - что там делать экс-прокурору? Ведь ни опыта в строительстве, ни познаний, ни полномочий что-то решать! Чего лезешь - то куда не надо, дурачок?

Всё дело в том, что дедок, безвременно состарившийся от постоянного страха начальства, от интриг и излишеств - до сих пор не знает - в чём заключается работа полпреда. А задача у него - анализировать материалы, документы, собирать сведения и писать аналитику и докладные.

‼️Но для этого всего мозг нужен. а откуда он у старого алкаша?! Вот и мечется дурила по городам и весям, совершает обходы строек и важно сидит на разных совещаниях, где подведомственные ему губернаторы вдувают ему полную лабуду зная, что ничего он давно не сечёт.

В каждом субъекте РФ, куда заносит этого маразматика - он проводит одинаковые походы, говорит одинаковые речи, думая, что пугает, говоря что "спросит по всей строгости" и пр. На самом деле эти его и ему подобных ничтожеств перлы лишь смешат строителей, давно откативших региональным властям положенное и не парящихся качеством своих трудов - примут! За всё уплачено!

⚡️Зачем тогда это чучело, откликающееся на кличку "Гуцан", всё это совершает? Да так - чтобы остаться на должности. Чтобы чувствовать себя нужным. Хотя и не принося никакой пользы никому... Да и какая может быть польза от свинопаса-гуцула?!
источник
АрхСвобода
Сегодня несчастный Гуцан думает: Нахрена я припёрся в Архангельск⁉️😎
источник
АрхСвобода
В городке Королеве мужик в белом свадебном платье попытался войти в Троицкий храм. Его не пустили.

С непокрытой головой бабам в храм нельзя❗️
источник
АрхСвобода
Архангельские душители сегодня в моде...
источник
АрхСвобода
Архангельск-Ялта. Май 2021
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Второй этаж от Пени Зуева☎️
Вчера - на пьянке клерков Архобладмина❗️

"Полпред президента в СЗФО Александр Гуцан в ходе своего визита в Архангельск, как обычно, нес разного рода .уйню."..
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

В РФ ожидается рост цен на чай в 2021 году.
источник
АрхСвобода
Дорогие земляки❗️

Вспоминаем срочно как делается знаменитый русский копорский чай.
Все на заготовку иван-чая❗️
https://t.me/arhsvoboda/44119
источник
АрхСвобода
Архангельск. Печенеги 2021
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

Нам пишут, что у компании вора-единоросса Михаила Федотова ООО "Специализированный застройщик А6440" появились большие финансовые проблемы, связанные с "отрицательной кредитной историей самого Федорова".
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Архангельские учёные, совместно с экспедиционным отрядом 12 Главного управления Минобороны и Мурманского регионального отделения РГО решили обойти вокруг Южного острова Новой Земли на ледоколе «Илья Муромец».
источник
АрхСвобода
Снова замечено оживленное передвижение российской армии у украинских границ❗️😜
источник
АрхСвобода
Перебегая дорогу, маленькая девочка попала под машину (г. Северодвинск)

Читать АрхСвобода
источник