Псы режима и плебс❗
Ленинский районный суд Екатеринбурга оправдал троих бывших полицейских по делу об изнасиловании задержанной в служебной машине. Об этом сообщает пресс-служба суда:
«Судом вынесен оправдательный приговор по уголовному делу <…> в связи с отсутствием в деяниях состава преступления».
По версии следствия, в августе 2019 года полицейские Вячеслав Тропин, Андрей Бессарабов и Вадим Мустафин задержали 22-летнюю уроженку Казахстана и изнасиловали ее в служебном УАЗ.
В июле 2020 года Тропина и Бессарабова приговорили к шести годам колонии, Мустафина — к 6,5 годам колонии. Их признали виновными в изнасиловании (пункт «а» части 2 статьи 131 УК), и иных действиях сексуального характера (пункт «а» части 2 статьи 132 УК). В декабре того же года приговор отменили и отправили дело на пересмотр.
Пересмотрели в полном соответствии с нынешней политикой режима. Есть элита, которой дозволено всё, есть ее обслуга, которой дозволено многое, а есть и чернь, которой дозволено дышать и не бухтеть.