Size: a a a

АрхСвобода

2018 September 19
АрхСвобода
Вот оно что!!

Подозреваемых в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери идентифицировали с помощью завербованного британской разведкой МИ-6 российского дипломата... Дипломата с кодовым именем "Аполлон" завербовали в Риме спустя несколько недель после отравления в Солсбери.


Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/11092018/45653?utm_source=mm&utm_campaign=articles&utm_medium=cpc?utm_source=CopyBuf
источник
АрхСвобода
⚠️Срочное заявление пресс-службы Армии Обороны Израиля:

“Израиль выражает соболезнование в связи с гибелью экипажа российского самолета, который потерпел крушение из-за поражения сирийской ракетой.

- Израиль возлагает полную ответственность на режим Ассада за это. Израиль также считает, что Иран и Хизболла несут ответственность за этот трагический инцидент.

- Израильские ВВС атаковали объекты инфраструктуры сирийской армии, которые производили оружие массового поражения для террористической организации Хизболла. Это оружие предназначалось для использования против Израиля, нагнетая угрозу.

- Когда сирийская армия выпустила ракеты, попавшие в российский самолет, израильские самолеты ВВС уже находились на израильской территории.

- Во время атаки израильских ВВС  российский самолет, который был поражен, не находился в зоне действия.

- Сирийские зенитные батареи стреляли без разбора, не потрудились убедиться, что в воздухе нет российских самолетов.

- Израиль предоставит российскому правительству всю информацию, необходимую для разъяснения инцидента и уточнения фактов, представленных в этом расследовании.”

Оригинал:
https://cdn-media.web-view.net/i/ww3xwccasc/_________________anc18091802.pdf
источник
АрхСвобода
Инсайд из АП.

Здесь изменили учебную программу "губернаторского резерва". Это связано "с ситуацией в ряде регионов с низким рейтингом  кандидатов в губернаторы, поддержанных В.Путиным".  

@arhsvoboda Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд из АП.

В связи с сентябрьским Приморским синдромом, "про ротацию Архангельского губернатора" велено забыть до октября. Мусорный Игорь приуныл...  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
В связи с вышеуказанным.

...Прибавляем к сроку отставки Архангельского губернатора Орлова еще две недели и снова начинам отсчет... До вылета Мусорного Игоря из Архангельска осталось 19 дней.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд из АП.

"Приморский синдром" заставил всех говорить о первом серьезном провале Кириенко.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Дабы дурь видна была / Культурка из Питера.

Председатель комитета по Арктике Широков:  «Человек впервые побывал в космосе в 1961 году, а ледокол "Арктика" добрался до Северного полюса только в 1977-ом. Легче в космос слетать, чем до полюса дойти!».  

@arhsvoboda
Д,Б!
источник
АрхСвобода
Эксперты АрхСвободы.

А вот вам и секретный протокол по Хельсинки...Трамп заявил, что  США не рассматривают возможность введения санкций в отношении компаний, участвующих в строительстве «Северного потока 2»
источник
АрхСвобода
Происшествия.

43-летне существо, с виду напоминающее мужчину, находясь на берегу озера Рефулерное в городе Северодвинске, познакомилось с мальчиками в возрасте от 9 до 10 лет, вело с ними беседы на сексуальные темы, демонстрировало им свои половые органы, и попыталось раздеть одного из несовершеннолетних, однако потерпевший оказал сопротивление, вырвался и убежал. Позже существо вошло в доверие к двум 11-летним мальчикам, предложило сыграть в карты на желание, после чего склонял последних совершить действия сексуального характера за вознаграждение. Указанные действия были замечены посторонним мужчиной, вызвавшим сотрудников полиции, которые задержали гнусного типа.  

@arhsvoboda
Берегите себя
источник
АрхСвобода
Давно пора
источник
АрхСвобода
Приморский синдром.
Сегодняшнее-то давно началось😜

https://youtu.be/F3B2D13Nqkw
источник
АрхСвобода
"Приморский кейс" с отменой результатов второго тура выборов – это не принципиально новая ситуация в российской политической практике. Скорее хорошо забытое старое. В проклятые девяностые отмены результатов случались регулярно, случались бы они и в нулевые, да только выборы отменили.

Тот факт, что в Кремле не стали по беспределу продавливать победу Тарасенко – конечно же, достижение. Ситуация, когда грабитель забрался к вам в квартиру, вынес ценности, взял вас в заложники, но всё-таки не убил, зачастую вызывает у жертвы чувство признательности к преступнику. В психологии это называется "стокгольмский синдром".

Давайте всё же не забывать, что во втором туре выборов губернатора Приморья победил Ищенко. Но Тарасенко, вернее прикомандированные к нему жулики из МЧС и полпредства, эту победу у него украли. Максимально нагло и по беспределу, на глазах у ЦИК, Кремля и всей страны. Единственным справедливым решением было бы аннулировать результаты на тех участках, где были сфальсифицированы протоколы, а против жуликов во главе с Пучковым возбудить уголовные дела.

Как мы видим, к справедливым решениям система пока не готова. Готова к "компромиссным" между справедливостью и беспределом. Впрочем, даже это лучше, чем совсем ничего.
источник
АрхСвобода
Эксперт АрхСвободы:

"Прокуратура сообщила, что в Архангельске 400 рекламных щитов установлено незаконно. Это факт! Добавлю к этому, что это почти все рекламные щиты в Архангельске... И вот еще факт.  На этих незаконных рекламных щитах - перед и во время выборов - активно пиарились ТОЛЬКО члены Единой России".  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
​​В России запущен проект "База данных. Ответят все"

Гражданский волонтерский проект "База данных. Ответят все" объявил о начале сбора информации о силовиках, избивавших митингующих во время протестных акций 9 сентября.

Об этом сообщил изданию "МБХ Медиа" один из координаторов проекта Андрей Громов.

Данные собираются как о сотрудниках МВД, Росгвардии и ФСБ, так и о "людях в штатском", которые принимали участие в провокациях и избиениях. "Мы устанавливаем личности сотрудников, которые явно нарушали 286 статью УК (Превышение должностных полномочий) и другие статьи УК, нарушали конституционные права граждан, а также закон "О полиции", - сообщил Громов изданию.

Целью установления личности нарушивших закон является осуществление общественного контроля над сотрудниками правоохранительных органов, а также создание возможности для обращения в суды - например, в Европейский суд по правам человека.

Акции протеста против пенсионной реформы были организованы Алексеем Навальным и проходили в единый день голосования 9 сентября. Накануне по всей России прошли задержания и аресты сторонников Навального. Акции состоялись в десятках городов, на них были задержаны около тысячи человек. Задержания сопровождались жесткими действиями правоохранительных органов - в том числе неоправданными избиениями. Сам Навальный был задержан еще 27 августа и приговорен судом к административному аресту на 30 суток.
источник
АрхСвобода
​​«Калашников» до конца года поставит Росгвардии 10 комплексов «Стена», которыми ОМОН хочет защищаться от «агрессивной толпы». По факту это бронированные «КамАЗы», которые могут перекрыть улицу целиком.

https://tjournal.ru/76858
источник
АрхСвобода
«Вы знаете, как обидно было — взяли и перечеркнули всю работу. Мы сейчас с Николаем Ивановичем (Булаев, замглавы ЦИК. — РБК) говорили, это просто не передать... потому что мы здесь живем уже, никого не видим.

Столько сделали... Все прозрачно, идем шаг за шагом. И вдруг раз — и такой удар под дых»

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/19/09/2018/5ba225719a7947b0c5fced99
источник
АрхСвобода
Судя по розовым белкам глаз, губернатор Владимирской области Орлова записывала это обращение не выходя из запоя. Пять последних лет пробухала-прокутила, но перед вторым туром надо, конечно, покаяться.  

Ну и мимика её бровей заслуживает отдельного внимания.

https://www.youtube.com/watch?v=whAe-O-P4_Q
источник
АрхСвобода
О ситуации в Сирии
источник
АрхСвобода
Инсайд со сборища Едра:
Орлов объявил, что теперь не уверен в финансировании архангельска и его потребностей. Причина - провал на выборах в Гор думу. Денежки в город, скорее всего, не дадут.
А планы были - огого- Наполеон отдыхает!  
Дороги, дома, красота, дороги и т д
источник
АрхСвобода
Олег Дерипаска будет развивать сельское хозяйство в России. На это ему выделили 26 миллиардов. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

Будет теперь сажать алюминиевые огурцы...
источник