Size: a a a

АрхСвобода

2018 November 27
АрхСвобода
Мусорные новости❗️

В Архангельске  задержан один из организаторов грядущей   Антимусорной гражданской акции.

...Задача мусорного губернатора Игоря Орлова любыми способами не допустить митинга.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Фото Дня. Могила Канта в Калининграде сегодня.
источник
АрхСвобода
Пока Дмитрий Рогозин планирует высадку на Луну, два из трех спутников «Ресурс-П», запущенных в интересах госструктур, преждевременно вышли из строя. Один из них не проработал даже половины положенного срока.
источник
АрхСвобода
Кстати❗️

Почему мусорный губернатор Орлов с 600-тысячной зарплатой не покупает себе машину для работы сам, а граждане, которые содержат и губернатора, и его служебную машину, вынуждены покупать бахилы при посещении первой горбольницы?

...Которая так же содержится за их, граждан, счет.
источник
АрхСвобода
Смешались в кучу кони, люди. Счетная Палата повторила цифры 2016 года, сразу после этого решила хайпануть генпрокуратура. Ждём продолжения от ФСБ, СК, МЧС, Минфина и конечно Роструда, Минздрава, на всякий случай и Минкульта с Минпромом. А что не так? Дымовая завеса и отвлечение внимания на ложные цели - известная тактика великого Рогозина. Но поздно пить Боржоми - до свидания, Дмитрий Олегович, колокол уже по вам прозвонил.
источник
АрхСвобода
⚡️НА НАЦПРОЕКТ "НАУКА" БУДЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАПРАВЛЕНО БОЛЕЕ 300 МЛРД РУБЛЕЙ - ПУТИН.

-Нам столько не выпить, - говорят Архангельские ученые.
источник
АрхСвобода
«Возможны новые санкции против России из-за столкновения в Керченском проливе»-заявила министр ИД Австрии, у которой Путин недавно побывал на свадьбе. - «В декабре Европейский Совет соберется и решит этот вопрос».
Вот и заводи себе подружек после этого.
Будем наблюдать
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

Федеральная служба охраны проведёт тактико-специальные учения в районе Кремля и на прилегающей территории с вертолетами и танками.

Мероприятие намечено на 30 ноября.
источник
АрхСвобода
Русский Рафферти

Защитник трудящихся Шмаков, оказывается, злостный их эксплуататор. То , что людям посвященным было известно еще в 90-е выплеснулась на головы ширнармасс. Сначала в телеге, потом в СМИ. Кроме того, семья Шмакова чудесным образом оказалась владелицей земель, которые раньше принадлежали его федерации профсоюзов – они оцениваются в миллиарды рублей.

Профсоюзный босс захапал имущество своего профсоюза и сам стал буржуем. И при этом должен организовывать протесты трудящихся против пенсионной реформы, за которую в Госдуме голосует его заместитель «единоросс» Исаев. Которого за его голосование с высокого профсоюзного поста не снимают.

Более того, по циркулирующим в телеграме слухам, именно Исаева могут назначить на место Шмакова в скором времени. Якобы по этой причине и пошёл активный слив нынешнего главы профсоюзов.

Чудно устроена российская страна. Тяжелая работа у Шмакова.
источник
АрхСвобода
Ребят, ну что готовимся к новой порции санкций и контрибуций?

Европейские учёные установили, что бубонная чума уничтожившая 60 миллионов европейцев в XIV веке попала в Европу из Росиии.

Чуму в Европу занесли уральские торговцы, привезшие пушнину на продажу, так считает Борис Шмид из норвежского университета Осло и его коллеги, которые извлекли ДНК бактерий из костей погибших от чумы.

Это вам не шпионов в Солсбери травить
источник
2018 November 28
АрхСвобода
Кстати ❗️

Редакция нашего канала устанавливает источник финансирования группы Антимусорных пиарщиков/хайперов в Архангельске, с недавнего времени паразитирующих на бескорыстности Гражданского сопротивления московской Мусорной мафии и ее местной мусорной шестерке - губернатору Игорю Орлову.  Получающие заказные деньги за "мочилово Мусорного Игоря", пиарщики выдают своим заказчикам наши Гражданские антимусорные инициативы за собственные. Присылайте нам своё мнение по этому вопросу, дорогие земляки.  

Почта для связи: svoboda2012@yandex.ru
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Заключенный продолжал убивать даже за решёткой

Слышали что-нибудь о бесконвойниках? Так называют заключённых, которые могут передвигаться по зоне без охраны и даже выезжать в город.

Один такой сиделец конкретно нашумел в городе Вельске (Архангельская обл). Зовут его Сергей Шипилов. Сидел он за изнасилование в вельской колонии.

Попав на зону, Серёжа сразу понравился администрации, а через некоторое время его перевели в те самые бесконвойники и дали престижную работу – откачка канализации и вывоз её на городскую свалку.

Одновременно с этим, в городке посреди бела дня начали бесследно пропадать женщины разных возрастов. Начался кипиш.

Менты брались за голову и не могли ничего поделать. Только после 9-й пропажи они вспомнили о близлежащей колонии, где и вышли на маньячеллу-говноотсоса.

Шипилова раскололи. Он сознался во всех убийствах и даже в тех, которые совершил до отсидки.

Жертв он подбирал во время выезда в город. Предлагал подвезти, а они с доверием прыгали в грузовичок к интеллигентному водиле. Далее неадекват принудительно поил их водкой, насиловал, убивал и закапывал тела.

На допросах он рассказывал, что делал он это чисто ради преступления. И даже иногда жалел о содеянном, но не долго.

Короче, по итогу хуилу закрыли на пожизненное и отправили в Чёрный дельфин. Сейчас он сидит в Архангельском централе, т.к. сознаётся в других преступлениях.

А вот архангельские менты и ФСИНовцы до сих пор краснеют даже от малейших напоминаний об этом деле.

#история
источник
АрхСвобода
А теперь подробнее о маньяке Шипилове.

Эксклюзив, а не просто московская болтовня ни о чем...

http://arhsvoboda.ru/?p=29318
источник
АрхСвобода
Турецкая лира впервые за полгода уступила звание самой рискованной валюты в мире российскому рублю, сообщает Bloomberg...
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Владимир Путин сегодня выступит на форуме «Россия зовет!» с программной речью по экономике и проведет совещание с правительством с основной темой - привлечение частных инвестиций в национальные проекты. С докладами выступят Силуанов от правительства и Шохин от бизнеса
источник
АрхСвобода
Брилёв признался, что у него есть гражданство Великобритании. Будет забавно, если Великобритания лишит его гражданства, как главного пропагандиста РФ.
источник