Size: a a a

АрхСвобода

2018 December 03
АрхСвобода
Фото Дня. Под окнами обладминистрации. Архангельск провожает Мусорную тварь -  губернатора Орлова нецензурными стихами. @arhsvoboda Все просто.
источник
АрхСвобода
Мнение Москвича:

...Сидящие на кремлевской диете Московские блогеры, распевающие о благополучии города и строящие велодорожки, не задумаются и не напишут о том, что их "любимая" Москва пытается насрать за МКАД, им вообще плевать, что творится за МКАД, там ведь жизни нет и велодорожек нет.

Мне стыдно за свой город, мне стыдно за свою страну, которую разворовывают, уничтожают, а народ продолжает верить в святые идеалы правоверного телевидения. Жить стало лучше, жить стало веселее... им ссы в глаза – все Божья роса.    

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Песков: В декабре послания не будет. Оно состоится в следующем году
источник
АрхСвобода
Фото Дня. Господин Баско, заносящий мусорному губернатору Орлову взятки за "правильное решение вопросов" по выделению Архангельского леса для целлюлозно-бумажного бизнеса  в Архангельской области.
источник
АрхСвобода
Пост Дня. До Венедиктора только что дошло? Упс!
источник
АрхСвобода
В России каждый пятый работник получает меньше 15 тыс. рублей в месяц. И только 4,4% работников в России получают ежемесячно более 100 тыс. рублей.

https://www.znak.com/2018-12-03/kazhdyy_pyatyy_rabotnik_v_rossii_poluchaet_menshe_15_tys_rubley
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
​​Депутат Госдумы Сергей Жигарев, обвиняющий свою любовницу-фотомодель Ольгу Синтюреву в краже 20 млн рублей и $35 тыс, нелегально владеет американской недвижимостью. В «избирательном округе Майями» парламентарий с помощью фирмы Selfmount и сына, депутата Мособлдумы Кирилла Жигарева, за $2,7 млн купил 347-метровые апартаменты. Квартира и якобы похищенный героиней #Tatler кэш отсутствуют в декларациях депутата
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
​​👤 А пока вы спали, тут давеча на Севере на митинги против ввоза московского мусора вышли тысячи человек — и их не собрали ни Навальный, ни КПРФ ;)

В Архангельской области и самом областном центре тысячи людей вышли на митинги против ввоза мусора из Москвы — мол, охуели уже возить тудым-сюдым. Столичные власти там хотят построить технопарк для мусора, а губернатор Орлов охуевает, называет цифру в 7-8 тысяч протестующих и говорит, что от планов отказываться не будут. Но по некоторым другим источникам, количество участников митингов уже превысило 10-12 тысяч, а сами организаторы озвучивают цифру в 30 тысяч по всей области. Помимо прочего, участники протестов уже потребовали отставки губернатора.

Москва же на строительство "мусорного" экотехнопарка планирует выделить 10,5 млрд рублей — и региональным властям в качестве дохода это может принести около миллиарда рублей за 6 лет.

Ждем новых новостей из региона ;)

@kaktovottak
источник
АрхСвобода
Знаете, что Тина Канделаки тут среди нас? - @tikandelaki Когда шерше ля фам - это про неё. Она серый кардинал власти и общества. Реально демиург вообще всего
источник
АрхСвобода
Мнение❗️

Как был Доренко кремлядским жополизом, так им и остался.😂
Только еще и опущенными... До Кондиломы.
источник
АрхСвобода
#нампишут Используя в официальных анонсах термин «Экотехнопарк» применительно к планируемым для постройки объектам в районе станций Шиес и Рикасиха, правительство Архангельской области сознательно пытается ввести народ в заблуждение.

Ибо назначение данных объектов:

1) В районе ж/д станции Рикасиха (Приморский район, близ г. Северодвинск) — объект размещения отходов и мусоросортировочная станция;

2) В районе ж/д станции Шиес (Ленский район, близ пос. Урдома) — исключительно объект размещения отходов, предварительно отсортированных в Москве.

В своем ответе Минпромторг России сообщает: согласно внесённому на рассмотрение в Госдуму законопроекту, предусматривается определение понятия «Экотехнопарк».

При этом Минпромторг подтверждает, что вид деятельности по обращению с отходами «Захоронение» по отношению к экотехнопаркам неприемлем.

Таким образом, правительство Архангельской области либо завралось, либо в его рядах процветает некомпетентность, граничащая с преступной халатностью.

Вообще ситуация с последними изменениями в законодательстве в сфере обращения с отходами выглядит так: поручения Президента «идут лесом», а выбранная стратегия развития отрасли ориентируется на крупный капитал, который будет представлен в виде региональных операторов.

Регоператоры, как можно наблюдать повсеместно, вкладывают средства в строительство полигонов для захоронения отходов с незначительной долей производства по сортировке и переработке.

К тому же в официальной прессе звучат анонсы об увеличении тарифов за вывоз бытового мусора.

Отсюда следует:

1) Деятельность оператора ориентирована на максимум прибыли и минимум затрат;

2) Оператору невыгодно получать предварительно отсортированный мусор, ибо львиная доля тарифа — за сортировку;

3) Пользуясь неразберихой, запудриванием мозгов через СМИ и административным ресурсом чиновничьего аппарата, крупный капитал вовсю эксплуатирует термин «Экотехнопарк», прикрывая этим словом обычный полигон для захоронения;

4) Учитывая вышеизложенное, предполагаю, что мусор в экотехнопарках будет захораниваться, а не перерабатываться.
источник
АрхСвобода
Сейчас❗️

Первоочередными кандидатами на выход с рынка или санацию остаются следующие банки:
- Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР),
- Донхлеббанк,
- Банк Корпоративного Финансирования (БКФ-Банк),
- Московский индустриальный банк (МиНБ),
- Банк «Славянский кредит»,
- Банк «Русский стандарт».

@arhsvoboda
источник
АрхСвобода
Мусорные новости❗️

В Архангельске облсобрание пришло 12 тысяч писем от северян с требованием не допустить строительство Московской мусорной свалки в Архангельской области.

Каждому клоуну- депутату создано по 300 шаблонных ответов подписанных ранее судимым депутатом единороссом Дятловым по кличке Пробитый (член ОПГ Соломбальские. Смотрящий от ОПГ Солнцевские). Теперь каждый клоун- депутат АОСД должен разослать эти шаблоны избирателям- адресатам.

Д,Б!
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

На пост заместителя министра природных ресурсов РФ назначен Владимир Логинов. А сватался сюда мусорный губернатор архангельской области Игорь Орлов. И тут тварь пролетела!! Радостно нам...  

@arhsvoboda
Следим за тварями!
источник
АрхСвобода
Знакомьтесь депутат VII созыва молодежного маслихата Астаны Динагул Тасова. Работа хирурга не очень. Да и учителя с родителями явно где-то недоработали.
источник
АрхСвобода
Девочки, проснулся Валерий Фадеев. Журналист, аналитик, общественник. И с порога заявил, что телега уничтожила российскую журналистику (как говорится, было бы там что уничтожать). Валерий Александрович, поднимите себе веки, посмотритесь внимательно в зеркало. Вспомните те дни, когда вы брали деньги у Владислава Юрьевича Суркова на продвижение "суверенной демократии" или у Олега Владимировича Дерипаски. На жизнь. И на "Русский репортер". В попытке сделать русский "Зэ Экономист" и русский же "Ню Йоркер" с блекджеком и шлюхами? Как поживают эти замечательные издания, Валерий Александрович? Перестали заказывать фичеры и спецпроекты? Ах, это всё происки телеграма? Ну понятно, ага. Надо запрещать.

https://ria.ru/society/20181203/1539387588.html
источник
АрхСвобода
​​Россия заняла 90-е место по критерию "здоровье" во всемирном рейтинге британского фонда Legatum.

Россия стабильно занимает довольно низкие позиции в рейтингах, оценивающих работу системы здравоохранения и состояние здоровья населения страны.

В рейтинге эффективности систем здравоохранения, который составляет агентство Блумберг, Россия в прошлом году заняла последнее 55-е место, в этом году четвертое с конца (53-е).

Затраты на здравоохранение в России составили 5,6% от ВВП. В расчете на душу населения - 524 доллара.

Вот такая вот "прекрасная" медицина в Россиюшке. Разрушенная и доведенная до краха, гниющая и деградирующая. Качество продолжает ухудшаться, а смертность продолжает оставаться крайне высокой. Причем, по количеству больных ВИЧ Россия занимает первое место в Европе. По другим показателям результаты тоже весьма печальные и удручающие.

Мало кто из нас доживет в этой стране даже до 60 лет...
источник
АрхСвобода
​​Если Россию захватит блок НАТО, то он отберёт природные ресурсы, комбинаты, порты. Из России будут выводить миллиарды долларов, а в Россию завозить наркотики правительственными самолётами. Заставят россиян работать за гроши, отменят пенсии, разрушат дороги...

Ой, погодите-ка.. Или захватил уже?
источник