Большая Антимусорная война в Арктике 2019 ❗️
В РЖД уже подготовлены тарифы/документы по перевозке Московского мусора в Архангельскую область.
"В январе 2019 вступил в силу очередной приказ ФАС – и РЖД получили новые тарифы на перевозку мусора. Вариант прейскуранта 10-01 (основной тарифный документ ОАО «РЖД») от 2017 года уже содержал строчку о твердых коммунальных отходах (ТКО), и они были отнесены ко второму тарифному классу, что весьма привлекательно для РЖД; ко второму тарифному классу также относятся, например, нефтепродукты, зерно, минудобрения.
Но тогда для ТКО не были определены все необходимые параметры – так, минимальная весовая норма (часть формулы тарифа) была установлена только для сортированного пакетированного мусора.
Сейчас же она устанавливается и для несортированного. Итак, в новой редакции документа предлагается: «Дополнить таблицу … прейскуранта № 10-01 примечанием в следующей редакции: … для груза с кодом 694018 (коммунальные отходы несортированные в пакетированном виде)».
@arhsvoboda Следим за тварями!