Size: a a a

АрхСвобода

2019 June 25
АрхСвобода
Официально ❗️

Известный гражданский активист Александр Васильевич Иевлев собирается провести одиночный пикет в поддержку референдума против размещения на Севере полигонов для московского мусора. В поморском национальном костюме, Александр будет стоять у здания Верховного Суда РФ с плакатом 25 июня — в день судебного заседания, на котором Елена Калинина будет защищать право жителей Архангельской области самим решить, строить ли «полигоны смерти» на территории региона, или не строить.

Архангельские экоактивисты просят московских журналистов, а также столичных экологических и гражданских активистов поддержать Александра Иевлева в его акции – сделать фотографии и видеоролики в то время, когда он будет проводить одиночный пикет у здания Верховного Суда РФ 25 июня 2019 года по адресу: г. Москва, станция метро «Арбатская», ул. Поварская, дом 15. Контактный телефон Александра Васильевича Иевлева: +7 (911) 566-37-83
источник
АрхСвобода
Фото Дня ❗️
А вот и сам бунтарь Иевлев... Скоро в Москве...
источник
АрхСвобода
Фразы Дня❗️

"...Прямой эфир 20 июня для многих северян стал точкой невозврата - просить о помощи Путина или ещё кого бесполезно.

Жители всей страны направили сотни тысяч обращений, записывали видеосюжеты, звонили, отправляли СМС с требованием прекратить любые работы по возведению мусорного полигона в Шиесе - безрезультатно.

Легитимные рычаги давления на власть в очередной раз проигнорированы. Вывод один - освободить Республику от московского мусора и мусора во власти сможет только сам её народ".
источник
АрхСвобода
Митинги Дня❗️
источник
АрхСвобода
Слухи из курилки

Олень Андроид, проговорился о готовности переехать на другое место работы.
источник
АрхСвобода
Кстати❗️
Верховный суд России признал незаконным проведение референдума по строительству мусорного полигона на станции Шиес, удовлетворив жалобу правительства.
Мусорные твари занесли тварям в мантиях...
@ arhsvoboda Все просто.
источник
АрхСвобода
Переслано от #VPN#VASILY#
А. Солженицын.
         
"Из всех алкогольных напитков больше всего уважаю водку. Она предсказуема и понятна, организм ее принимает как ни принимают легкие воздух. Выпьешь 50 гр и ничего не чувствуешь. Растворилась как в песке. Аааа....Добавишь сразу еще 50 и уже на 5 минут есть какая-то легкость, но фальшивая, понимаешь же, что со 100 гр не бывает ничего, зато нависает неприятное чувство отходняка. Так что надо выпить сразу еще 50. И вот -  со 150 ты уже расцветаешь!
Один мой знакомый говорит, что со 150 самый лучший приход, радость, легкость, которой сколько не пей дальше, больше не почувствуешь. Но... я бы тут поспорил! Лучший приход все таки с 200!
С 200 ты расцветаешь и переходишь границу, тот рубикон, когда уже нет дороги назад. Ведь это можно выпить 100 или 150, а потом быстро протрезветь и пойти работать. А с 200....? С 200 ты уже никуда не пойдешь. С 200 начинает действовать правило: «С утра выпил — весь день свободен». И вот ... (закрой глаза и вдохни глубже) ты уже выходишь утром на залитую солнцем террасу, бабушка напекла тебе блинов, на столе стоит чай свежезаваренный и варенье, окно открыто и ты слышишь как в саду птицы поют. А свет такой яркий, что в этом свете невозможно быть в плохом настроение. Когда в фильмах показывают рай, там всегда яркий белый свет. Людям кажется, что в раю светло, а в аду темно.Вот от стакана водки у тебя свет внутри загорается и ты забываешь обо всем. В каком бы ты не был настроении до этого, уже ничего не важно, так как ты перешел некую черту, перевалился через перевал и находишься на солнечной стороне. Все самое хорошее, что было у тебя в душе становится ярче, а все плохое наоборот, забывается и забивается вглубь.
А дальше, после 200...надо быть осторожным! Дальше надо пить ровно столько, чтобы количество алкоголя в крови не увеличивалось. То есть, надо не давать себе трезветь, но и не перебрать.
Это сложно, как идти по канату, но если знать меру, то можно сохранять этот свет и хорошее настроение на весь вечер. Иногда можно обманывать организм и пить воду вместо водки, но всё-всё время помнить, что раз в час, или раз в 30 минут - 50 гр надо закидывать в топку.
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно. На утро голова свежая, мысли ясные, настроение хорошее.
И еще, многие думают, что начинать надо с обеда, а лучше вечером. Это думают те, кто пить не умеет. Или не хотят! Начинать можно прямо утром. Главное, знать меру и хорошо чувствовать свой организм."

А.Солженицын
источник
АрхСвобода
Шиес Дня⚡️⚡️⚡️

Валерию Шептухину за участие в демонстрации и митинге 7 апреля 2019 года в Архангельске назначено 200 часов обязательных работ. Сегодня Валерий, находясь в отпуске, приступил к работе в управляющей организации "Дюны" на Яграх, Октябрьская, 31.
Как происходит отработка общественных работ.
До обеда пришлось чистить бордюрный камень вдоль дорог от песка и травы, выкатывать контейнера с мусором из домов, оборудованных мусоропроводом. После обеда собирал граблями скошенную траву, собирал её в "ванну на коляске", отвозил и выгружал её в те же, выкаченные до обеда, контейнера для отправки на свалку.
В беседе с приставом Валерий спросил: "А на Шиес наряды есть?
источник
АрхСвобода
Киберпанковый трэш❗️
...О трикотаже‼️

https://youtu.be/wkCw0q19bUs
источник
АрхСвобода
Замечено в Архангельске
источник
АрхСвобода
Молодцы!
источник
АрхСвобода
Просто людоедский режим. 61- летняя мать десятерых детей умерла в СИЗО ОТ ИСТОЩЕНИЯ! Женщину поместили туда по подозрению в мошенничестве. Ещё  надо узнать, что ей шили. Небось типа не по закону оформила пособия или что то такое
источник
2019 June 26
АрхСвобода
А чего мантуровым не борзеть, если царь в России 2019 - выживший из ума пердун⁉️

https://t.me/kstati_p/5555
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
А мы думали, что его годзиш по ночам расковыривает...😲
источник
АрхСвобода
Сейчас⚡️
В Краснодаре массовое отравление водопроводной водой.
источник
АрхСвобода
🙅‍♂ Не будет референдума. Что и следовало ожидать. Верховный суд признал незаконность требований экоактивистов Шиеса. Теперь они собрались в Европейский суд.

https://t.me/Vivodynachistotu/997
источник
АрхСвобода
В Петербурге у Финляндского вокзала прошёл массовый пикет солидарности с Поморьем, организованный коалицией активистов.
Напомним,  Верховный суд принял решение, фактически запрещающее жителям Архангельской области проводить референдум по ввозу московского мусора. Активисты пришли выразить свое возмущение тем, что жителей Поморья фактически лишили права голоса в жизненно важном для них вопросе.
Горожане требуют немедленно прекратить стройку полигона в Шиесе, запретить перевозки мусора между регионами и ввести раздельный сбор по всей России. Среди митингующих много выходцев из Архангельска, Коми и Мурманской области.
Многие участники - представители левых организаций, поэтому на плакатах много красного цвета.
Участники акции напоминали - все регионы России равны, и жители Архангельской или Калужской областей не должны страдать из-за неспособности властей московского региона решить свои мусорные проблемы.
источник
АрхСвобода
источник