Size: a a a

АрхСвобода

2019 August 12
АрхСвобода
Николай Прокофьев (Напомним- Эксперт Высшей школы экономики и аппарата Госдумы РФ) и в свой день рождения абсолютно трезв, хотя недалёкие и смешные шестерки мусорного тупого губернатора приписывают ему постоянное и глобальное злоупотребление спиртосодержащими продуктами.
Более того! Рядом с ним сегодня и — также абсолютно трезвый — политик Михаил Силантьев.
…Впрочем, все у них впереди… Так как бутылка вина из болотной клюквы уже стоит на столе…

https://www.youtube.com/watch?v=ch6GP0nsb4U

В программе:

✔️Кто отдаст нам наши деньги?
✔️Задняя стенка черепной коробки губернатора Орлова.
✔️Москва ворует деньги северян!
✔️Самокритика — признак здравого рассудка.
✔️Кто верит Правде Севера — идиоты
✔️Кто смотрит Вести Поморья — кретины.
✔️Северян поливают ядовитой гадостью.
✔️Твари пилят нашу нефть на зарубежных счетах.
✔️Когда начнут вешать…?

В остальном у нас — всё хорошо?
источник
АрхСвобода
☢️Власти Архангельска срочно мобилизуют медпомощь населению.☢️

В связи с многочисленными разговорами о радиоактивном заражении окрестностей из-за ядерного взрыва в Нёноксе и участившимися обращениями граждан в поликлиники

➕Сообщено о появлении нового номера для записи в онкологию!

В регистратуре Архангельского клинического онкологического диспансера новый многоканальный номер телефона - 8-800-2505-596.
8-800-2505-596.
Звонок бесплатный.

➕Ранее мы сообщали об экстренной проверки щитовидки у всех жителей Архангельска - https://t.me/SilaPomorya/4161

Записывайтесь и проверяйтесь!
источник
АрхСвобода
Архангельск  - доска, треска, тоска, теперь ещё и радиация.
Доброе утро!
источник
АрхСвобода
В Питере явно готова антипутинская революция.
Пока - на выборах...

https://t.me/munitrolli2/288
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Кстати❗️
Нам пишут

Александр Соколов:
...По заказу Мусорной московской мафии, председедатель правительства РФ - единоросс Дмитрий Медведев своим распоряжением объявил благодарность мусорному губернатору Архангельской области Игорю Орлову (клички в народе Мусорный Игорь и Игорь 10%).

Это сделано для назначения Мусорному губернатору-шелупони чиновной пенсии (Ранее он с орденом пролетел...).
Причем губернатор-шелупонь, которого сегодня ненавидит ВСЯ Архангельская область, теперь имеет право выбирать пенсию: из бюджета области или федеральную...

Выберет Мусорный Игорь конечно же пенсию из бюджета вымирающей и нищей области. Тогда она - пенсия будет в разы больше - более 200 тысяч в месяц!
источник
АрхСвобода
Видео Дня❗️
На кириенковской "Территории смыслов" тоже начали говорить Правду...
источник
АрхСвобода
Внимание ❗️Опасность ❗️
Скандал Дня

В Архангельске, в черте города есть место, где примерно 20 лет тому назад моряки Северного флота утопили боевые торпеды в болоте.
А сейчас именно там ОФИЦИАЛЬНО, ...в рамках планов строительства Логистического центра Минобороны РФ, идет подготовка площадки под хранение тяжелой военно-вспомогательной техники.
Определяем точное место и ищем свидетелей этого давнего ЧП.

Следите за нашими сообщениями❗️
❗️Мы установили точное гео-место "залегания в болоте" 30 боевых торпед ВМФ России

Записывайте, военные прокуроры❗️
Если добанет на стройке Минобороны, теперь точно спросят с вас❗️
Архангельская область, г. Архангельск, Маймаксанский территориальный округ, порт Экономия, на правом берегу р. Ваганиха в районе дер. Ваганиха, кадастровый номер: 29:22:011701:19, общей площадью 146,8 га.

https://t.me/arhsvoboda/17322
источник
АрхСвобода
Россия 2019
источник
АрхСвобода
Ненокса. Облученные — пачками! Всё врут!
http://arhsvoboda.ru/?p=48462
источник
АрхСвобода
1. Новых спасателей подлодок на Северном флоте не будет и через 25 лет после гибели "Курска".
2. До сих пор не открыта опытно-конструкторская работа на создание импортозамещенного глубоководного водолазного комплекса ГВК-300 для серийных судов-спасателей подводных лодок проекта 21300, шифр "Дельфин".
3. Срок выполнения ОКР - 2,5 года. И еще 5-7 лет на постройку судна. Головной спасатель "Игорь Белоусов" строили 10 лет.

Отчаиваться надо.
источник
АрхСвобода
Нам пишут🖌

Иван:
...И кто говорит о повышенном радиактивном фоне в Северодвинске?!
Есть он. Нет...
Какая нах...разница?!
Да всем в России пох.й этот Севск!!!
источник
АрхСвобода
Архангельские ученые сообщили, что к Земле летит астероид размером с Владимира Путина
источник
АрхСвобода
Происшествия❗️

Вечером на 27 км автодороги «п.Шелакшский- д.Уксора» при проведении ремонтных работ по замене колеса у автомобиля- лесовоза смертельную травму головы получил 34-летний водитель.

По предварительным данным, колесо лопнуло во время ремонтных работ, и попавший в покрышку камень отлетел в голову водителю.  

@arhsvoboda
Берегите себя!
источник
АрхСвобода
Криминал на улице Революции 🔪

22-летний Вячеслав Лимонов и его 29-летняя подруга  Инга Малыгина, распивая спиртное в жилом помещении одного из домов на улице Революции в Архангельске в компании 54-летней местной жительницы и ее 37-летнего приятеля, в ходе спровоцированной Малыгиной ссоры на почве ревности, нанесли мужчине не менее 171 удара ножами, а затем Лимонов - еще не менее 9 ударов молотком по голове, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший, скончался.

Ставшей очевидцем произошедшего женщине они угрожали убийством, так как она могла сообщить о содеянном ими в правоохранительные органы. Случайно ей удалось без верхней одежды и обуви, разбив оконное стекло в комнате, выбраться на улицу и вызвать полицию.

@arhsvoboda
Берегите себя!
источник
АрхСвобода
Так как до сих пор МВД никак не отреагировало на то самое видео, мне кажется очень логичным на время дать имя тому самому полицейскому - Владимир Колокольцев.

Это глава МВД, и это его «боец» бьет деушку, у которой заломаны руки, которая уже задержана, которую тащат  автозак.

«Бойца» своего глава МВД скрывает. Позоляет ему не носить жетон, не представляться, прятать лицо. И, главное, безнаказанно избивать мирных граждан.

Но имя главы МВД мы знаем. Так что пусть пока будет заголовок «Владимир Колокольцев избил девушку, которую в этот момент задерживали его подчиненные». Знаю, что длинновато для заголовка. Можно в заголовок взять просто «Глава МВД избил девушку». Так тоже норм. Отражает реальность.
источник
АрхСвобода
​​Baza обращается к руководству ГУ МВД по городу Москве и просит проверить информацию о причастности человека, изображенного на этой фотографии к преступлению, совершённому 10 августа на улице Забелина в Москве. Речь идёт о сотруднике полиции, который ударил активистку Дарью Сосновскую кулаком в живот - уже после задержания, несмотря на то, что она не оказывала ровным счётом никакого сопротивления.

Человек, изображённый на фото – Сергей Цыплаков, служит в 5-м батальоне 2-го ОПП ГУ МВД по Москве. Эту информацию нам передали его коллеги, – сегодня с утра в отделы полиции Москвы уже пришли две проверки, обе – из-за опубликованного видео.

Мы попытались связаться с Сергеем в социальных сетях, однако его аккаунт, который нам подсказали его коллеги, уже был изменён, из него удалили все фотографии. Сам Сергей с нами разговаривать отказался – прочитал заданные ему вопросы, после чего заблокировал корреспондента.

Мы просим руководство ГУ МВД по Москве проверить вышеуказанную информацию и привлечь виновного в преступлении к ответственности. Мы намеренно замазали глаза человека на фотографии – приведённой нами информации для полицейской проверки более чем достаточно.
источник
АрхСвобода
Нам подтвердили

Северная роза получила самый большой кусок от городского бюджета. Все ( ну ладно, почти все)  работы по городской среде делает г. Львов. Какая случайность.
#очевидноеипонятное
источник
АрхСвобода
Снесут ли Архангельск 30 торпед⁉️

Сообщается о тридцать торпедах ВМФ РФ, которые 20 лет назад были утоплены в районе, где сейчас начинается строительство Логистического центра Минобороны РФ, идет подготовка площадки под хранение тяжелой военно-вспомогательной техники.

http://arhsvoboda.ru/?p=48455
источник
АрхСвобода
Фото Дня❗️

Архангельск. Северодвинск. Ненокса.

Ядерный взрыв на военном полигоне.
источник