Size: a a a

АрхСвобода

2019 August 25
АрхСвобода
‼ОРЛОВ ОБОЗНАЧИЛ НОВОГО ВРАГА‼

Сильно припекать стала активность кандидатов на место губернатора Архангельской области действующего мусорного Игорька - и он опять начал бить по своим противникам. В прошлый раз Орловская команда во всех бедах региона винила олигархов Крупчака и Успасских - обвиняя их в нагнетании антимусорных протестов и анти-Орловской компании, на этот раз объектом их критики стал экс-сенатор от АО Константин Добрынин.

🔹В чём его обвиняют? Да как всегда - что он - агент Госдепа, ставленник олигархии, защитник геев... Прям ощущение, что пиарасты обладмина фильм "День выборов 2" используют в качестве пособия... Любопытно, что и предыдущие нападки на экс-земляков были такие же - ну не могут они ничего нового скреативить!

🔹Вот вам ссылочка на занимательный клип, который эти горе-технологи нарисовали - https://www.youtube.com/watch?v=egus8XyQwdE&app=desktop
Нам кажется, что денег на его изготовлении они освоили не плохо...

🔹Для тех, кто не в курсе - за последние пару месяцев в Поморском телеграме появилось с десяток про-Правительственных ТГ каналов, кормящихся с лапы мусорного Игоря. Все они не многочисленны по подписчикам, но ежедневно накручивают счётчики по просмотрам. Этот, официально указанный в титрах - ведут сотрудники ИД "Двина" (выпускающий газеты "Архангельск", "Новодвинский рабочий", "У Белого моря") - об этом мы уже писали. Другие ведут журналисты из его пресс-службы.

⚡Вот так - за казённый счёт, воровским образом и осуществляют мусорные шестёрки пиар деятельность по отмыванию Орлова от помойной вони... Именно на их медиа-ресурс и рассчитывает он, когда заявляет, что готов снова выйти на выборы губернатора!
источник
АрхСвобода
«Осенняя двадцатка». Появился первый расширенный список губернаторов на замену. Из интересного: Воробьева всё-таки выносят, по Левченко размышляют серьёзно, Темрезов отсроченно уходит и вопрос по тому как, Володин теряет Саратов, «Шелупонь» Орлов, Жириновский сдаёт Смоленск за Хабаровск и Владимир, Руденя в Рослесхоз, Ткачев «съел» Кондратьева и Пахомова, Кожемяко забирает Карелию под макрорегион в ДФО, алкоголизм Никитина в Тамбове уже токсичен, Алиханов не справился и Чемезов возвращает регион, Парфенчиков как и Алиханов, Медведев отпускает Богомаза, Куйвашев довыпрашивался на выход, Собянин ищет кадры, Голубев сдал всех и сдался сам, Миллер устал от Жвачкина не живущего в регионе.

https://t.me/samarawh/1553
источник
АрхСвобода
👍
Всего четыре гнусных рожи... и мы уже не смотрим телевизор.

@arhsvoboda Все просто
источник
АрхСвобода
Продолжение темы воровства денег в системе ТЭК Архангельской области.

https://t.me/arhsvoboda/10769

Сегодня коррумпированной совладелице ТГК 2 и гендиректору госпоже Пинегиной абсолютно наплевать на те долги Архоблэнерго, которые "наворовали" предыдущие руководители АОЭ под чутким руководством губернатора Орлова и его ОПГ.

И судебные хотелки испанского гражданина и поморского угольного спекулянта Ожега ее мало трогают... Пинегина в курсе того, что чиновники Архангельского областного правительства Шестков и Иконников ждут с Ожега свои 7-10% процентов по углю. По тому самому углю, который Ожег, при помощи этих самых чиновсков ВТРИДОРОГА втюхивал - нам с вами - через криминальные структуры Архоблэнерго и коррупционеров ОПГ Птички в правительстве региона. Кстати, известно и то, что в курсе "процентов" и Усачева... Она, как говорится, в схеме...  Упрямая госпожа Пинегина - в курсе того, что сам пахан ОПГ (Мусорный Игорь) свое бабло, как от ТГК 2, так и  от того же Ожега и К уже получил. А трясущаяся мелочь в виде остальных типа Шестакова и Коня в пальто ей не важна... Главное - это интересы ТГК 2. И это вполне понятно.  

@arhsvoboda
Продолжение следует.
Telegram
АрхСвобода
Архоблэнерго, находящееся сейчас под курацией ТГК 2.., должно испанцу Ожегу 300 миллионов рублей.

До этого испанец Ожег и его ОПГ собрали и отдали мусорному губернатору Орлову 2 миллионов долларов, чтобы тот "зарешал вопросы по своевремнному погащению долга" и поспособствовал дальнейшей работе ОПГ испанца Ожега по снабжению, кстати, довольно поганым по качеству..,  углем Арктического побережья России в виде объектов ТЭК Архангельской области.

Мусорный Игорь пообещал и ...кинул. То есть, поступил как обычно. Теперь госпожа Пинегина (гендир ТГК 2) решает кто будет поставлять уголь. И, как нам стало известно, это не испанец Ожег. И не помор Смолярж и не Омаров-Кузнецов... То есть вся банда, пытавшаяся за взятку решить через губернатора Орлова свои шкурные вопросы - пролетела мимо. И все было бы с угольными спекулянтишками понятно, если бы не одно НО.

Но в виде господ Шестакова и Иконникова. Двух чиновников карманного правительства Игоря Орлова... В отличие от своего пахана, получившего деньги и от лошка Ожега…
источник
АрхСвобода
Николай Прокофьев:

"Про какой-либо сепаратизм Поморья говорить забавно, как забавно было почитать  в свое время это http://arhsvoboda.ru/?p=19382  Игра слов... Однако, нет дыма без огня.

Я не стал бы всерьез относиться к архангельскому Антимусорному активу, как к силам реально ставящим целью, уж извините.., отсоединение Поморья от РФ. По-моему, это даже где-то забавно и, в современно российской политической данности.., попахивает обостренем шизофрении.

Однако, я согласен, что насланная на Поморье Кремлем власть в виде криминальной группы Игоря Орлова вполне себе реально может провоцировать ненависть местного населения, как к региональной так  и - центральной власти, как к кадровому источнику проблемы... И, как следствие, вполне объяснимо подсознательное стремление северян хоть как-то дистанцироваться  от токсичного губернатора и его ОПГ. Если это сепартистские настроения, то - да. Это подсознательный нормальный сепаратизм.

Общество инстиктивно пытается уменьшить неприятные для него раздражения, с недавного времени, ...уже постоянно - исходящие со стороны Кремля и Москвы. И, если Кремль реально этого не понимает, то его в будущем ждут очень неприятные новости, связанные с попытками его "ампутации" от здорового тела России".
источник
АрхСвобода
❗️Вот это - граждане.
❗️Вот это - митинги.
А в Москве - говно❗️
https://t.me/ru4chan/20282
источник
АрхСвобода
Валентина Исааковна – та самая «умоляющая пассажирка». Именно ей пришлось унижаться перед сотрудниками «Победы» и внуковской обслуживающей компании UTG, чтобы они пустили её на борт самолёта. Они так и не разрешили ей улететь в тот раз, – и Валентине Исааковне пришлось покупать новый билет. Деньги собирали всей семьёй.

А потом женщина узнала, что её историю «Победа» называет «журналистким хайпом». Более того – якобы, сама Валентина Исааковна виновата в том, что случилось – опоздала на рейс и пыталась пронести с собой пластиковый самолёт – игрушку для ребёнка. Странно, конечно, но почему Роспотребнадзор завёл дело на саму «Победу»?

И, главное: Валентина Исааковна уверена, что не опаздывала. И теперь она обращается к авиакомпании «Победа»: «Если вы говорите, что я опоздала, то опубликуйте записи с камер наблюдения. Там будет видно – была ли я последней пассажиркой, пускали ли других людей после меня на борт?»

Надо отвечать, «Победа».
источник
АрхСвобода
Кстати❗️
В Китае полностью запретят любую коммерческую вырубку своих лесов.
Об этом объявили в  Госуправления лесного хозяйства и пастбищ Китая.
источник
АрхСвобода
Вспомнить всё❗️
О том, кто лизнул зад мусорного Игорька и завалил антиорловское движение в Поморье.
https://t.me/arhsvoboda/15971
источник
АрхСвобода
Гонконг. В ходе столкновений с демонстрантами, полиция сделал предупредительный выстрел в воздух из боевого оружия.
источник
АрхСвобода
❗️Однако❗️

Выползший вчера из сопливого навального болота городской гопник Андрей Боровиков заявил, что "уголовное дело против него завели, потому что его гневные публичные выступления против губернатора Орлова пользовались популярностью и народным одобрением".

То есть Андрюша тупо и нагло врёт, пытаясь примазаться к  принципиальной антиорловской оппозиции, вот уже 7 лет как успешно противостоящей ОПГ Игоря Орлова в Архангельской области.

Окстись, сопляк Андрюша❗️
Иди дальше копать свой мусор, из которого ты и вылезло.

Как говорится, вас тут и рядом никогда не стояло.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
❗️Бунт на корабле?

А что происходит в Архангельске? Мы тут пока отвлеклись на Фургала, упустили регион-бунта, да-да, тот, что всё против московского мусора.

Наши источники сообщают, что активисты Северодвинска и Архангельска показывают свои зубы. Товарищи решили, что всё могут и на свои "митинги" не пускают желающих выступить. Но если раньше они не пускали только, как говорится, городских сумасшедших, то сейчас они стали не пускать тех, кто их и сподобил, тех, кто всё время их поддерживал. Вдруг, каким-то сказочным образом организаторам стал неудобен Никита Исаев. Да, тот который все эти проблемы региона смог поднять на федеральный уровень.

24 февраля митинг в Северодвинске (интересно, там еще не задолбались выходить на улицу?). Вот туда и не пустили Исаева. Видимо, организаторы решили, что "тамадою буду я". И тем самым сами свой гражданский протест перевели в разряд политического. Просто взяли и "приватизировали" его.

Мораль сей истории такова: гордыня убивает города!

И, к сожалению, глупост и гордость организаторов просто погубит их самих. А протест слит, своими же людьми.
источник
АрхСвобода
😂😂😂
Угораем всей редакцией❗️
...Жить хочется...
Это песня, коллеги❗️
https://t.me/nenets/127
источник
АрхСвобода
Переслано от ❄CΞBΞP❄
у нас вот такая бабуйня ещё до кучи с Шиесом https://youtu.be/Qb5RlMejmv4
источник
АрхСвобода
Непонравившийся мусорам плакат Мусина. Правда глаза колет?
источник
АрхСвобода
Ногами?
Руками?
😂😂😂
А мозга у паренька, говорят, нет...
https://t.me/sayinArkhangelsk/733
источник
АрхСвобода
☢ПОМОРСКАЯ КУХНЯ, БОГАТАЯ ЦЕЗИЕМ☢

19 сентября в столице Поморья будет проводиться Маргаритинская ярмарка. В рамках её деловой части чиновники областного Правительства заявили, что будет организован обучающий семинар «Развитие гастрономического туризма на сельских территориях».

Как заявила зам министра культуры Светлана Зеновская -
💭"Семинар нацелен на обмен успешными кейсами по формированию региональных гастрономических турпродуктов. Важными вопросами на мероприятии также станут разработка гастрономических брендов, продвижение традиционной кухни на туристском рынке, проведение гастрономических праздников, реализация гастротуров.
Туристов Архангельской области особенно привлекают гастрономические программы на сельских территориях, которые включают дегустацию северных традиционных продуктов, мастер-классы по деревенским блюдам. "

💥Однако после Нёнокского ядерного взрыва гастротуризм в Поморье становится более чем сомнителен! Уже зафиксированы массовые случаи отказов туристов путешествовать по нашим местам из-за радиофобии. Масло в огонь подливает и позиция Правительства области - а именно этой же самой чиновницы, никак не комментирующей эту проблему.

К тому же судя по официальным же заявлениям сайта областного Правительства, выявленный в настоящее время случай радиоактивного заражения врача областной больницы цезием-137 якобы носит именно гастрономический источник! Вот что сообщено:
💭"По заключению специалистов ФМБА России, цезий-137 является продуктом распада радионуклидов и имеет свойство накапливаться в рыбе, грибах, лишайниках, водорослях. С определенной долей вероятности можно предположить, что в организм человека этот элемент попал через продукты, которые он принимал в пищу."

☢Таким образом заявленное чиновниками продвижение Поморской кухни сегодня получило радиоактивный привкус... На продукции Архангельского водорослевого комбината, Архангельского тралфлота, Северодвинского, Архангельского и Онежского молзаводов и хлебозаводов можно ставить символ радиационной опасности! А грибы-ягоды как в старом анекдоте - продавать для угощения начальников и врагов...
источник
АрхСвобода
Кстати❗️
Неразгруженный "Союз"  слишком "тяжелый" для посадки, поэтому корабль затопят в океане, вместе со всем оборудованием и роботом Федором...

...Если завтра  "Союз" снова не пристыкуется, на дно пойдёт не только Федор, но и Димас.
источник